хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Закон о мусоре против свинства

На сайт проекта Еще один метр в рубрику Лаборатория законов продолжеют поступать предложения по законам для новой Украины, свободной от нынешних политиканов и всенародного безразличия к своей судьбе.

Предлагаем васм оценить поступившие предложения и, в свою очередь, добавить и ваши мысли по теме этого закона, который в любом случае будет разработан и подан на голосование в парламент.

1. Штрафовать за брошенный на землю мусор. Размер штрафа - одна минимальная заработная плата (1 января 2010 года составляет 869 гривен).  Сумму штрафа взимать по протоколу с заработной платы штрафника.

2. Кроме штрафа обязывать штрафника на собственные деньги приобрести как минимум одну урну для города.

3. За расклейку рекламных объявлений на столбах, на заборах, на стенах домов и т.п. отключать телефонный номер и взимать штраф в размере одной минимальной заработной платы за каждое найденное такое объявление.

4. Штрафовать равнозначно жильцов подъезда за любое слово написанное в лифте или его порчу в размере месячного содержания лифта.

5. Завести всеукраинскую картотеку нарушителей закона о мусоре. Тех, кто трижды попался на на засорении страны направлять на месяц на исправительные работы по уборке мусора.

6. Приравнять к засорению окружающей среды публичное произнесение нецензурной лексики. Штрафовать матерщинников в размере минимальной зарплаты или принудительными работами по уборке мусора.

7. В случае, если мусор бросают в не предназначенном для этого месте дети, штраф за засорение платят их родители.

 

Ваше мнение по этому поводу:


70%, 7 голосів

30%, 3 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі

Гість: vik 61

16.04.10, 10:15

штрафовать надо и тех ,кто бросает мусор рядом с баками ,а также те организации которые обязаны своевременно вывозить мусор ,но у них почему то регулярно ломаются машины .
А также нужно определить ответственные организации за чистоту природы ,дать им полномочия самостоятельно штрафовать нарушителей - за слив нечистот в реки ,за вывоз мусора в леса , а то страна превратилась в большую свалку .




.

    26.04.10, 10:20

    4 и 6 - я против.

      36.04.10, 10:21Відповідь на 1 від Гість: vik 61

      Принимаем Ваши предложения к разработке.
      Спасибо.

      Будем рады новым Вашим идеям.

        Гість:

        418.05.10, 13:18

        надо сделать побольше урн

          56.09.15, 16:52

          Про рекламу на столбах смущает, сначала бы площадя под это, а потом можно...