хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Среди храмов любви



В 1838 году небольшой инженерный отряд английской колониальной армии пробирался через индийские джунгли. В этих местах должна была пролегать дорога, поэтому группа инженеров для этого и изучала местность.

Каковым же было удивление англичан, когда они в непролазных джунглях обнаружили город!

Город был расположен на огромной территории, правда от всего, что тут было сооружено, осталась лишь четверть удивительно красивых храмов.



Они были удивительно красивы не только архитектурой, но и резьбой. На стенах сооружений были вырезаны тысячи человеческих фигурок. И во всех этих фигурках царила любовь...

Сегодня Каджурахо стал своеобразной меккой для туристов, стремящихся поглазеть на храм с фигурками, погрязшими в сексуальных утехах в самых разнообразных позах. Такую славу ему создал наш опопсованный мир. На самом же деле во всех этих храмах заложено нечто большее, нежели примитивное понимание Камасутры. На стенах храмов вы найдете значительно больше фигурок влюбленных, музыкантов, танцоров, а то и женщин, наносящих косметику, или воинов, отправляющихся вместе с боевыми слонами на войну. И это туристическое попсовое опошление истории, такой себе массовый запрос на Камасутру, вызывает соответственное отношение к храмам и самих индусов.

Так, около одного из храмов я обнаружил лежащий на земле каменный барабан, к которому были прикреплены ногами женские фигурки с углублениями в животах.



Когда я поинтересовался у местных работников, что же это такое, они даже обалдели немного. Обычно туристов этот артефакт не интересовал... Они так и не смогли ответить, для чего предназначался это барабан, так что пришлось фантазировать самому и представлять страдающих от бесплодия индусок, покрывающих дарами этот жертвенник.

Сам же скандально известный храм находится на окраине города, обнесен колючей проволокой, чтобы не заходили коровы, а на входе сидит седоусый охранник с колониальных времен ружьем (тоже, видимо, для отгона животных). Охраннику там довольно скучно, поэтому он бросился к нам, явно желая побыть экскурсоводом за небольшой бакшиш.

- Здесь он ее так, а здесь - вот так, а тут - кверху ногами, - затараторил он.

- Я это вижу, - сказал я. - Но все же хотелось бы знать, почему все это именно здесь. Почему храм на окраине города. Что все это символизирует?

Индус посмотрел на меня очень тупым взглядом...

- Не знаю, зато вот тут они - с ослом, - радостно продолжил свою тараторку охранник.



Осел там действительно был среди участников оргии. Но рядом выше были куда более целомудренные соития. А еще рядом выше... Но я не стал спрашивать охранника о рядах, опасаясь, что он в радостном порыве отыщет для нас еще и секс со слоном...

В конце концов, эротические резные скульптуры в храмах любви занимают всего 10%, не говоря уже о сексуальных. Это уже потом, намного позже, я обнаружил в сети удивительную трактовку этой архитектуры. Эти храмы повторяют формы женского тела, а узкие пространства внутри зданий символизируют женскую вагину.



Значит, эти храмы - символ материнства?

И если это так, я бы просто поклонился этим храмам. А то бы и положил пусть скромный дар на тот самый жертвенник. Для матерей.

Пусть их будет больше...
5

Коментарі

122.04.09, 12:58

интересная тема

    222.04.09, 13:14

      анонім

      323.04.09, 04:24