хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

10 отличий россиянина и украинца

1. Отношение к правде.

Современный россиянин считает непреркаемой истиной то, что говорится в Кремле. Путин скажет, что Украина тырит газ, и все россияне, словно, зачарованные погружаются в уверенность, что это действительно так.

Современный украинец, наученный всеми годами своей независимости не верить никому, прекрасно понимает, что не столько газ, сколько деньги за него тырят всякие присосавшиеся к трубе ловкачи независимо от паспортов.

2. Лицемерие.

Современный россиянин не считает зазорным публичные издевательские шутки по отношению к украинскому народу. Как это было, например, с темой избавления от украинского произношения "г" с помощью орального секса на одном из телеканалов. Для россиянина это не повод для обиды. При этом россияне не стесняются устроить обструкцию и бойкот за слова "Раша гудбай" исполнителю из Украины. Если бы эти слова спел исполнитель из Англии, никто бы в России и не шелохнулся и не назвал бы обидой. Но не в случае с гражданином Украины.

В отличие от россиян, украинцы предпочитают лицемерить внутри своей страны. Они вообще относятся к России лучше, чем россияне к Украине, и это подтверждает статистика. А вот внутри Украины - за милую душу. Особенно преуспели в лицемерии политики. Хотя и российские тоже не дадут себя за палец укусить в этом деле, но в украинском политикуме уровень лицемерия на порядок выше.

3. Отношение к правителям.

Россияне - заложники царизма. Даже революция не способна изменить мышление низов и верхов. Переворот происходит, а схема управления остается. Российский народ - заложник идеи "сильной руки", заложник веры в мудрого и справедливого батюшку-царя, заложник иллюзии в продвинутость и могущество своего государства. Поэтому россияне готовы терпеть любые тяготы, ворча на царское окружение и готовое раздавиться на Ходынке за царские монетки...

Украинцы, в отличие от россиян, приверженцы гетьманства. Даже президенты в Украине психологически подчинены синдрому гетьманства, который характерен двуполярностью и тягой к различным геополитическим центрам Европы и Азии. Именно поэтому украинцы вполне способны сплотиться и вышвырнуть неугодного правителя и терпеть нового до тех, пор пока тот не потеряет кредит доверия. Именно поэтому в Укриане случаются Майданы, а не Ходынки.

4. Отношение к охранке.

Россияне любят свою охранку и готовы позволить ей делать с собой что угодно. В случае трагедий, как это было, например, на Дубровке, ненавидят охранку только родственники погибших. Все остальные россияне считают убийцами зрителей "Норд-Оста" чеченцев, хотя те не пускали отравляющий газ в зрительный зал. Поэтому охранке легко удается смещать акценты и направлять народный российский гнев даже и на невиновных. Когда российский офицер изнасиловал чеченскую девушку, большинство россиян сочли это вполне естественным актом мести за беды, доставленные террористами россиянам. Если же русскую девушку изнасилует чеченец, всенародному возмущению не будет предела.

К счастью для Украины современные чекисты не настолько совокупились с властью, чтобы вести себя так же, как это делают их российские коллеги. Синдром гетьманства заставляет украинскую охранку колебаться из стороны в сторону, однако, колебания эти медленные, тягучие, и охранка не успевае перестроиться так быстро, чтобы вкупе с гетьманом стать ужасом для народа. Поэтому украинцы или не любят ее, или относятся к ней индифферентно, в отличие от мазохизма россиян.

5. Политкорректность.

В большинстве своем россияне куда менее политкорректны своих украинских братьев. Лидеры не стесняются в выражениях, их отношение к соседям слепо подхватывают недалекие, но по-собачьи верные власти моськи, которым просто хочется на кого-то погавкать, а тут вожди и вектор указывают. Поэтому на украинцев со стороны России льются, а особенно это заметно в интернете по количеству нецензурщины, грязь и оскорбления.

Украинцы, в том же большинстве своем, желают жить с соседями в мире и дружбе. И даже на откровенно хамские выпады в свою сторону пытаются отвечать россиянам мудро и взвешенно. Отдельные случаи хамства с украинской стороны нужно рассматривать в комплексе с тем, откуда финансируются организации, такими делами занимающиеся. Чаще всего эти средства идут опять же со стороны Москвы для поддержания иллюзии ненависти украинского народа к России.

6. Отношение к собственной нищете.

Не секрет, что оба народа за время социализма обнищали настолько, что технологически отстали от развитого мира на несколько десятилетий. Украинцы воспринимают это уже нормально и готовы констатировать факт. Россияне же изо всех сил будут доказывать, какая у них мудрая и богатая умами нация, выискивать неубедительную аргументацию и радоваться тому, что у них много нефти. Но факт есть факт: россияне и украинцы покупают машины иностранного производства, творят на компьютерах иностранного производсства, даже пищевая промышленность обеих стран давно уже работает на иностранных технологиях.

7. Отношение к спиртному.

У россиян алкоголиков на 10 000 населения намного больше, чем в Украине.

8. Культурные тенднции.

Россияне активно импортируют глобальную культуру и подстраивают под нее свое культурное производство. Обычно оно отличается выпендрежем и очень сильным внимание к нетрадиционной сексуальной оринетации.

Украинцы, помимо натиска культуры глобальной, поступающей прямо с Запада, ничуть не гнушаются импортировать ту же культуру, только адаптированную в к своим условиям россиянами. Поэтому у украинцев выбор шире, но за счет этой широты выбора сильно страдает развитие собственно украинской культуры.

9. Отношение к салу.

Украинцы просто любят сало. Россияне же сало ненавидят, но уколоть украинцев за их любовь к сему продукту не преминут при любой возможности.

10. Отношение к сексу.

В России секса нет, как и не было в советские времена. В России - трахание. Россияне не нашли более возвышенного слова, чем это, для выражения апофеоза любви.

В украинском языке есть прекрасный глагол "кохатися", являющися прямым продолжением от слова "кохати". Увы, Россия вместе со своим псевдокультурным нашествием импортирует трахание в Украину. Что, в принципе, также можно считать агрессией пошлости со стороны соседней державы.

***

А какие еще отличия увидели вы?
5

Коментарі

Гість: Баб Дуся

19.04.09, 13:35

многабукафниасилила

    29.04.09, 14:15

    за ці спасибі

      Гість: Soloha

      39.04.09, 20:33

      Вы, образованный человек, а несете такую чушь. Стыдно.
      Отвечать не буду, противно.
      P.S. Собаки лают - караван идет.

        410.04.09, 00:04Відповідь на 3 від Гість: Soloha

        Вот именно - лают...

          анонім

          514.06.09, 02:12

          Ги, гарно! Сподобалось, "пиши есчо"

            Гість: Heil_Ukraine

            628.10.10, 23:52

            ..но детей своих почему-то не "кохают",а любят. Любят потому-что слово "кохати"/кохатися (слова подразумевающие сексуальный контекст)сродни слову заниматься сексом/трахаться/иметь(в переносном смысле)..Слово любить- чувство глубокой привязанности..Любить можно"за что-то","кого-то, что-то"
            Смешно наблюдать как человек признаваясь в любви говорит"Я тебе кохаю"(сексуальный контекст)- т.е."Я тебя имею" Или так: "Що будемо робити?"-"Кохати (трахать) один одного."/Кохатися"(заниматься сексом)
            Если же человек говорит "Я люблю тебя"-Он подразумевает чувство глубокой привязанности. а не (секс и его производные) В отличии от "кохаты"-сексуального контекста. По русски:-"Что будем делать?"-"Любить друг друга" -и никакого сексуального подтекста.
            Чуете разницу? Кохатися... ппц


            Кстати,

              Гість: Heil_Ukraine

              728.10.10, 23:58

              ВОт ещё одно (второе) слово которое я ненавижу в нашем языке."мати" - матерь,мама,
              "мати" - иметь (в сексуальном смысле слова)

              К остальным словам притензии не имею, и горячо люблю

              Мати її....(ну и как это понимать?)


              Автор странный...Считает себя украинцем, а выучить украинский не в состоянии А если бы знал гос язык, так на нём бы и разговаривал - так партыётично будэ.

                Гість: Heil_Ukraine

                829.10.10, 00:01

                В России секса нет, как и не было в советские времена. В России - трахание. Россияне не нашли более возвышенного слова, чем это, для выражения апофеоза любви.

                В украинском языке есть прекрасный глагол "кохатися", являющися прямым продолжением от слова "кохати". Увы, Россия вместе со своим псевдокультурным нашествием импортирует трахание в Украину. Что, в принципе, также можно считать агрессией пошлости со стороны соседней державы.


                Трахаться(укр трахкати) по смыслу сродни слову кохатися...СМ коммент N 6.

                  929.10.10, 00:17Відповідь на 7 від Гість: Heil_Ukraine

                  Автор навіть українською і вірші пише...
                  Читати треба всього автора, а не обране...

                  А пишу и говорю на том языке, на котором в даный момент думается.

                  А вот Вам русский подучить стоило бы: нет такого слова "прИтензия"...

                    Гість: Heil_Ukraine

                    1029.10.10, 00:55Відповідь на 9 від dugme


                    А пишу и говорю на том языке, на котором в даный момент думается.

                    А вот Вам русский подучить стоило бы: нет такого слова "прИтензия"...


                    Вам от безысходности пришлось придраться к моей ошибочке Потому как в ответ по делу нечего сказать



                    Читати треба всього автора, а не обране...

                    Размечтался...



                    Автор навіть українською і вірші пише...

                    Вах ка'кой ма'ладець...Дай сцылку...Заценить хочу

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна