Для Души.

  • 29.01.13, 12:31
Музыка Рая. Шопен "Весенний вальс".
http://www.youtube.com/watch?v=5Iy9hMMvEWQ

В чем смысл жизни женщины.

  • 19.01.13, 13:24

Для того чтобы говорить о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной необходимо определиться в чем смысл рождения женщиной и мужчиной. Это нам только кажется, что мы отличаемся лишь по половым признакам. На самом деле, и об этом уже стали много писать, мы отличаемся не только физически, но  физиологически, психологически и, наконец, энергетически. А именно, у нас по- разному устроен глаз, ухо, мозг, мы совершенно по-разному слышим и понимаем одни и те же вещи, мы совершенно по- разному реагируем на одни и те же события, в основе наших сущностей лежат разные по качеству энергии - женская ИНЬ и мужская ЯНЬ.

А это означает, что и жизненные задачи у нас совершенно разные.  Смысл рождения женщиной в том, чтобы пережить опыт быть женщиной. Это означает научиться  быть слабой, пассивной, уметь просить, научиться получать удовольствия, научиться безусловно любить и прощать. В этом и есть истинный смысл жизни женщины.

Исходя из этого,  каждая из нас может для себя определить, насколько она реализует смысл своего существования. А семья, рождение  ребенка и все, что с этим связано, не самоцель, а условия в которых можно максимально эффективно учиться быть женщиной.

Итак, идеальная женщина – это слабое, пассивное (в большом), любящее, принимающее и прощающее, живущее в удовольствии существо.

Прочитав это, многие женщины будут возмущены, особенно нас вомущает, что мы должны быть слабыми и просить. Как же так! Нас ведь учат и в школе и родители, что мы не должны ни от кого зависеть, мы все должны сами... Но помните, как писал Моруа: "Амазонками восхищаются, но их не любят". Так что, если мы хотим быть любимыми, то придется научиться быть слабыми, просить и получать удовольствия, чего мы тоже, кстати,  не умеем. 

 

Мужчина и женщина.

Предлагаю открыть эту тему для обсуждения. Поговорить о взаимоотношениях мужчины и женщины, родителей и детей. Почему так много сложностей в семейных отношениях? Как создать счастливую семью?

С Рождеством Христовым!

  • 07.01.13, 10:40

 

Рождество  - это не просто рождение учителя, это рождение новой доктрины человечества, которая в течение 2-х тыс. лет прокладывает  путь Любви к сердцам людей.  Сегодня стало модным верить и у нас. Даже не модным, а обязательным. Все мы начали  интересоваться Богом, многие посещают церковь. Теперь религиозные праздники, о которых мы еще недавно не знали, стали отмечаться чуть ли ни на государственном уровне. «Я верю в Бога»,- говорят многие из нас. Это значит: « Я верю, что Бог есть». Раньше думал, что Бога нет, а теперь, что Бог есть. В этом для нас заключается Вера. И, если я в это верю, то я – верующий.  

На самом деле Вера – это не признание существования Бога, это гораздо большее. Вера – это инструмент создания нашей жизни, это способ нашего существования. В этом и заключается учение Христа. 

 Но, если разобраться, Вера всегда неосознанно присутствовала в нашей жизни. Все, что мы знаем и умеем, обязано нашей Вере. С самого рождения мы изучаем мир, развиваемся и живем при помощи Веры. Нам говорят, показывают и  рассказывают, а мы Верим: 

 - Ты - девочка, а это мальчик; 

- Это - дерево, а это – собака; 

- Это мама; 

- Нельзя прыгать из окна, можно разбиться и т.д. 

Так мы изучаем мир. В детстве мы принимаем на Веру 99 % того, с чем знакомимся, и следуем этому. Потом школа. И опять Вера. Все, что мы изучали, было нашей Верой. 

 География:  мы не видели сами земной шар, океаны и моря, горы и ледники, но верили, что так и есть. Математика: мы поверили в то, что параллельные прямые не пересекаются и в другие аксиомы, и на их основе доказывали теоремы и решали задачи. Изучая русский, мы поверили в правила правописания и стали ими пользоваться.  Биология, химия, физика, все наши знания –  это просто Вера. На опыте пройти мало что удается. Мы думаем, что мы знаем, а на самом деле мы  просто Верим. 

Хотим испечь торт, нашли рецепт и поверили, что если ему следовать, то получится торт. Хотим куда-нибудь поехать, верим, что именно этот автобус или самолет нас туда доставит. Знания приходят потом, когда получим опыт. А изначально всегда только Вера. Без Веры мы бы не сдвинулись с места в своем развитии. 

С другой стороны, мы верим, что все стареют и стареем, что все болеют и болеем, верим, что до ста лет не доживают и не доживаем. Можно сказать, что наша жизнь есть то, во что мы верим.

Вот о какой Вере говорил Иисус: «Каждому воздастся по Вере его». 

Так   и в большом, и в малом. Одни наши верования позволяют нам жить и радоваться, а другие разрушают нас, превращая нашу жизнь в кошмар. 

Наша задача выбирать, во что верить, чтобы создать такую жизнь, какую хочешь иметь. Наши  верования определяют нашу жизнь

 

Вера и Новые времена.

Прошел "конец света" и многие вздохнули свободно. Кто-то смеется до сих пор по поводу какого-то "перехода" нашей планеты. Нужно понимать, что так или иначе, этот переход состоялся, и наступили  Новые времена. В чем суть нового времени? Суть Нового времени в том, что на Землю пришли новые духовные энергии, которые обусловили квантовый скачок в сознании Земли и вместе с ней части человечества. В результате, сегодня наша Земля и мы вместе с ней существуем в двух реальностях параллельно. Мир как бы разделился на два плана бытия, два слоя. И человечество соответственно разделилось на две части. Это разделение произошло "по вере":  каждый притянулся тем планом (слоем), в который он верит. Один слой  - это дуальный мир, мир, где есть хорошо и плохо, правильно и неправильно. В этом мире продолжают жить люди, которые верят, что они - это их тело, ум, чувства, что  мир опасен и им нужно защищаться. Что они одиноки в этом мире и должны расчитывать только на себя. Этому они учат своих детей. В этом мире живет страх, горе,обиды, вина, ненависть.  Для таких людей пока ничего не изменилось, вернее они не могут увидеть изменений. Также как глубоководные обитатели морей не могут увидеть восход солнца. 

 А другой слой - это мир, в котором живут люди, осознавшие себя не как тело, а как высокое духовное существо. Люди, которые поверили в то, что "Я есть... чистый Дух, проходящий человеческий опыт на Земле". Они любят мир и доверяют ему. Они не делят мир на хорошо и плохо, а принимают все таким, каким оно есть.  Они не разделены своим эго и чувствуют единство со всем, что их окружает. Эти люди любят мир и доверяют ему. В этом мире живет радость, любовь, прощение, сострадание и великодушие. Это Новый мир.

Эти два мира основаны на разных верованиях, и жизнь в них протекает по разным законам. Помните, как в библии, "каждому по вере его". Именно сейчас это послание Христа будет максимально проявлено, именно сейчас, как никогда, оно работает в  нашей жизни. Это и есть второе пришествие Христа, которое на самом деле  заключается в приходе нового времени безусловно основанного на его заповедях.  А все остальное - производные этого Закона жизни.  

Итак, Вера - это не "я верю, что есть Бог". Вера - это основа миропонимания. Истинная Вера имеет три аспекта:

1. Я верю, что я есть высокое Духовное существо;

2. Я доверяю себя и все, что со мной происходит Высшим силам;

3. Я верю, что в моей жизни происходит только то, во что я верю, и никогда не появится то, во что я не верю.

Такое миропонимание - есть миропонимание Нового времени, новой реальности. А такое понимание Веры является установочными программами, которые позволяют всем нам попасть в эту реальность, в реальность, где Вера - есть инструмент жизни!

Сторінки:
1
2
попередня
наступна