хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Поезд.

               

   Преследует меня одна мысль, уже несколько дней. Мысль не оригинальная, наверное уже кто-то, может и многие об этом думали и даже писали. Все это правда, но для меня это впервые. Меня вдруг пронзила мысль, что жизнь человеческая – это поезд – от начала до конца.

                   Когда человек еще не появился на свет – это как на вокзале: масса народу, много помещений, толпы у касс. Пинаются,  ругаются, хватают билеты  на  разные направления, переплачивают, перепродают, теряют, суетятся. И каждый получит свой билет и  судьбу вместе с ним –  куда и с кем, какие попутчики будут, какой проводник попадется, какой вагон – красивый, чистый или облупленный и старый, какой чай предложат – настоящий напиток или закрашенную воду, а может, что покрепче и это понравится? А вот те, которые продают свои билеты с целью наживы -  становятся жертвами аборта, те, которые теряют билеты – это выкидыши по проблемам здоровья родителей, те, которым не достался билет – это - которых очень хотят, но  не могут иметь    безплодные родители…. можно продолжить список параллелей.  Можно, но не нужно….

                 И вот ты в вагоне и на своем посадочном месте со своим числом рождения и….поехали. Поезд тронулся, а ты родился, и жизнь твоя покатилась! Впереди твоя дорога длинная или совсем короткая…..  И сначала всего много интересного и замечательного, и частые остановки, пока поезд выбирается из суеты всего сущего. И разговоры и знакомства, притирки и разборки и пока все устаканится и придет в соответствие с дорожным  укладом. И такое все новое разнообразное и столько впечатлений  - голова кругом! А поезд набирает скорость, и вот уже вокруг места менее суетные и больше природы и такая разная эта природа! Кому нравится, а кому-то нет. В купе составляются компании и знакомятся люди, а некоторые не знакомятся и не стремятся общаться,  сидят себе тихо, поглядывая по сторонам, или уставятся молча в окно. Приходит ночь, ложатся  спать, а тут уже и первая остановка в ночи, и уже кто-то выходит из поезда – вот так быстро в темноту, и поезд двигается дальше, уже без него – а у вышедшего жизнь уже окончилась….Все остальные умчались дальше. Утром кто-то отметит, что человека ехавшего на соседнем месте нет, а кто-то не заметит, а через час на следующей остановке войдет новый пассажир и для него все начнется снова, будет все опять новое и интересное, и уже  он станет  знакомится со своими попутчиками и проводниками.

                  И так будет и будет, на каждой остановке. Только поезд будет мчаться все быстрей, все реже будут остановки, только одни будут это замечать, а другие не будут. Для некоторых смена пассажиров станет привычной, смена проводников станет не важной, а важным будет только то, когда дадут чай и будет ли он хорошо заварен. А будут и такие, которые станут бесконечно  заглядывать в новые лица, и никак не найдут того лица, на котором глаза остановятся. И будут те, которые прикипят к друг другу и станут парой попутчиков, а через некоторое время сменят друг друга. Будут и такие, которые сойдут вместе на очередной остановке и весело помашут руками вслед уходящему поезду. Будут отставшие от поезда, случайно или намерено – знак трагического ухода…. А поезд будет мчаться и мчаться дальше, и будут меняться времена года, города и страны. Выпадут снега и прольются дожди, потом солнце растопит льды и согреет землю, и высушит ее, превращая в пустыню. И поднимутся горы, и замаячит на горизонте безбрежная соленая вода и звезды будут сверкать, зажигаться и гаснуть…….

                   А поезд будет мчаться и мчаться,  меняя пассажиров..... Дороге не будет конца, слепящие рельсы стрелой уйдут в небо!

 


Рейтинг блогов
2

Коментарі

114.09.11, 11:07

очень интересная мысль! очень образно, я пожалуй соглашусь

    214.09.11, 17:54

    "скорый поезд набирает ход" (с)

      314.09.11, 22:09Відповідь на 1 від belz

      Правда, я страдаю пафосностью.....

        414.09.11, 22:10Відповідь на 2 від Delta357

        Привет, Деличка, у меня не было компьютера месяца три, сейчас новый, называется дорвалась.

          514.09.11, 22:16Відповідь на 4 від КЕТИ

          молодцы, что новый. я тоже планирую...
          мой комп накроется - со дня на день. старая машина. апгрейдить уже нечего.

            614.09.11, 22:25Відповідь на 5 від Delta357

            В основном сын меняет, а т.к. у него все в н-раз лучше, то мне перепадает
            периодически, правда иногда не совмещается железо и он пробует, то то, то это, а каждая железка ждется по две недели в лучшем случае.

              715.09.11, 03:03Відповідь на 3 від КЕТИ

              Правда, я страдаю пафосностью.....не-не, ничо не пафосно, я даже задумалась...

                81.01.12, 20:20

                ВИКТОР ПЕЛЕВИН - Желтая стрела
                ...
                что-то очень похожее...

                  92.01.12, 10:41Відповідь на 8 від яНат

                  Читала одну книгу Пелевина, молодой сотрудник оставил на помять. С половины книги совсем запуталась и оставила. Наверное не мое, пока.

                    102.01.12, 12:57Відповідь на 9 від КЕТИ

                    Читала одну книгу Пелевина, молодой сотрудник оставил на помять. С половины книги совсем запуталась и оставила. Наверное не мое, пока.мне тоже не нравится, как он пишет... вот пожалуй Желтая стрела и ещё рассказ... якобы про двух цыплят... "ЗАТВОРНИК И ШЕСТИПАЛЫЙ", а остального не смогла ни читать, ни понять... ни понять, зачем он пишет...