хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Аналитика.

             

Ну что, представитель тигриного племени? Мурчишь......., тигрицы тоже мурчат, только громче. Небось помнишь, когда в какой-то прежней своей жизни была большой и полосатой? Не помнила бы, так не была бы такой презрительно-вальяжной. Вот и год почти твой накануне, еще немного и твоя власть!

               Власть......страшная сила, как и красота, тоже.......сила. А все же к красоте да власти, непременно предполагаются деньги.... Как же без них, родимых? Тут и ума не надо и много чего не надо, даже красоты, так себе, приложение, достаточно приятное, типа - ах! не предполагали, а тут еще и красиво! И когда говорят, что нужно оказаться в нужное время и в нужном месте - наверное это так, но как показывает опыт - если сам  этого не захочешь, то нигде и не окажешься. Мы сами выбираем себе - повезет или нет! Захочешь - повезет, только хотеть, как декларативное пожелание, мало. Хотеть нужно всем нутром, всеми помыслами, всем естеством, безумно, фанатично, безразсудно!!! Так, что бы ночью просыпался с одной этой мыслью, что бы каждый день проживать с этой мыслью! Близко к болезни или помешательсту? Да, близко.....почти по лезвию.....так это того стоит! А все остальное, типа "не вышло", "не судилось", "так сложилось", "не мое" - отговорки, что бы не промолчать. Если чего-то в жизни не совершили, значит не хотели. Одна очень достойная, во все отношениях, девушка, пожаловалась мне, что не случилось возможности второй раз замуж выйти. Я начала перечислять всех ее претендентов на руку и сердце - а в ответ - тот дурак, тот никакой, тот не тянет, к тому сердце не лежит, тот хороший, но бедный, тот богатый, но жлоб и еще много кого вспомнили. А я подумала, что если бы ей это действительно пекло, то она бы на ком-то остановилась бы. Я думаю - она этого просто не хотела, а признаться себе в этом ей было бы дисконфортно. Вот если бы что-то нечто такое неясное, но удивительное, упало неожиданно к ногам ее - вот тогда бы, может быть бы и произошло! Вот эти все "бы" так мешают нормально мыслить. Но накануне приближающего Нового Года это неудивительно. Каждый из нас становится аналитиком вольно или невольно.

             Представитель тигриного племени растянулся на ковре, небрежно разбросав лапы и хвост в разные стороны, мирно шевеля усами во сне.


 

Рейтинг блогов
2

Коментарі

Гість: Shabash

13.12.09, 08:34

И верно и красиво)

    24.12.09, 20:19Відповідь на 1 від Гість: Shabash

    Ты знаешь, немного жестко, немного по менторски, и похоже на нравоучение, я что-то занудная стала последнее время, наверное такая полоса. Все равно спасибо, что прочитал.

      Гість: Shabash

      34.12.09, 23:20Відповідь на 2 від КЕТИ

      Ты знаешь, немного жестко, немного по менторски, и похоже на нравоучение, я что-то занудная стала последнее время, наверное такая полоса. Все равно спасибо, что прочитал.Это не занудство, это твой взгляд и мне он импонирует)

        47.12.09, 01:34Відповідь на 3 від Гість: Shabash

        Когда происходят некоторые вещи, резко начинаешь понимать суть событий, даже страшно становится. Я всегда убегала в какие-то светлые иллюзии и мне было легко жить. Сейчас тоже, как быне очень трудно, но иллюзий все меньше, хотя я их очень берегу, такое родное и теплое - такое жизнерадостное - типа, что сама себе нарисовала - тем и счастлива.

          Гість: Shabash

          57.12.09, 08:13Відповідь на 4 від КЕТИ

          Когда происходят некоторые вещи, резко начинаешь понимать суть событий, даже страшно становится. Я всегда убегала в какие-то светлые иллюзии и мне было легко жить. Сейчас тоже, как быне очень трудно, но иллюзий все меньше, хотя я их очень берегу, такое родное и теплое - такое жизнерадостное - типа, что сама себе нарисовала - тем и счастлива.Да... каждый старается немного жить в своих иллюзиях, так легче и приятней)