хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Течение времени.

                

После последних заметок, когда я окунулась в свои черно-белые фотографии по экспедициям, кроме этих фоток сквозь руки прошли и цивильные, которые делались в процессе городской жизни. И глядя на одну из этих фоток, прямо скажем одну из лучших, портретных ( точно помню, что делала ее в фотоателье) и не по собственному желанию. Моя мама считала, что я, раз в год должна идти к хорошему фотографу и делать такой себе портрет. Спорить с ней было бесполезно. И я ежегодно сдавала ей очередную фотографию, а мама любовно подписывала ее на обратной стороне  и клеила в мой альбом. Так вот, по поводу этой фотки вышла такая история. Я поступала первый раз в университет и потому что - это как раз случился переломный момент в жизни, когда я выбрала, кем мне быть, конкретную специальность то-есть.. Но......я же воспитывалась родителями, как закоренелый гуманитарий, и математика с физикой для меня были - что темный лес, особенно математика, Я вообще с трудом понимала дисциплины, которые нельзя было представить, как оно в природе происходит. Поэтому физика для меня оставалась еще приемлема, ну, лабораторки и разные интересные опыты, приближали к реальному миру, не бумажному. Поступление, вообщем-то не было проблемой, я подала, втихаря от родителей документы и наспех посидев над предметами, пошла сдавать устную математику. Что я ее могу не сдать, я понимала, и все же.....то, что я ее благополучно завалила, для меня было очень болезненно. Наревевшись, на какой-то скамейке, в парке напротив университета, я вспомнила, что должна матери очередной фотопортрет. А вспомнила я об этом потому, что рыдала как раз напротив фотосалона в этом же парке. Смахнув остаточную влагу с лица, я направилась туда. В качестве фотографа скучал молодой человек в очках. Хмуро буркнув ему, что я хочу сфотографироваться, я мрачно уселась на стул и уставилась на белый экран напротив. И тут он начал меня усаживать, то просить повернуть голову правее, то поднять подбородок, то посмотреть немного влево..... Вообщем, я совсем отупела и перестала сопротивляться, и тут он, наконец, засуетился и приказал не двигаться. Через два дня я забрала свой заказ. Маме фотка понравилась, только она не поняла мой грустный вид. На тот момент мама не знала о моих попытках поступать, я об этом рассказала недели через две....          

               Можно сказать, что через год я уже поступила, и потом так много было всяких фотографий и много жизни, разной, но в результате всего я решила сравнить этот давний портрет с фоткой, которая досталась мне после встречи нашего курса совсем недавно, года три-четыре назад. И подумала, что с годами я стала смотреть гораздо веселей на этот мир. С течением времени мы меняемся и меняем характер......или характер меняет нас.... 

  

 


 

Рейтинг блогов
5

Коментарі

Гість: Shabash

17.04.09, 09:08

И как можно было считать себя не красивой?

    27.04.09, 10:00

    потрясающе

      37.04.09, 11:09

      а классное фото получилось , я имею в виду ч/б, мастер видать знал что делал, сейчас таких нет, им бы голых девок на красных диванах, а шо не получилось - фотошоп полечит!

        47.04.09, 16:05

        второе фото куда жизнерадостнее

          57.04.09, 21:00Відповідь на 1 від Гість: Shabash

          Ну к двадцати годам (перавя фотка) я, конечно, уже прошла стадию гадкого утенка, которым была в 17 лет, это собственно тот период, который описывала в заметках "Про пещеры", Но убеждение, что некрасивая, еще оставалось долгое время. Даже, когда начались отношения с мужчинами, и они мне говорили о моей привлекательности, я была уверена, что льстят, потому что человек, который тебе нравиться не может быть некрасивым. А я стремилась к объективности. И потом, это конечно был комплекс невостребованности, который сформировался тогда, когда большинство девушек уже были хорошенькими, а я еще не была такой.

            67.04.09, 21:01Відповідь на 2 від Delta357

            Спасибо Оль, но ты то знаешь, что вторая фотка это к тому еще удачная, действительность не такая яркая. А в молодости мы все красивые, так или иначе.

              77.04.09, 21:02Відповідь на 3 від belz

              Мастер действительно отличился, хотя я думаю, он все фотографировал хорошо, видно было, что неравнодушный парень.

                87.04.09, 21:03Відповідь на 4 від Алексей_1

                Вот и я о том же. Похлебав по жизни всякого, я поняла, что это не повод грустить.