хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Любовь бывает разная

  • 10.10.07, 17:00

Начинается гроза, Она бежит по проспекту, ища глазами место, где можно укрыться от нависшей тучи и крупных капель дождя... Вот ещё несколько шагов– и она укрылась под навесом, где и без того полно людей. Такооой ливень!!!  Народ скучающе стоит, изучая глазами пуговки рядом стоящих…Она тоже не исключение. И  ОН.

 Их глаза встретились.

Слышали вы когда-нибудь о любви с первого взгляда? Это не сказки, это действительно бывает в реальной жизни. Это было сильнее разряда молнии, ударившей поблизости, сильнее раската грома. И уже не было в её жизни, ни дождя, ни грома, ни навалившейся кучи проблем…

 

Это был ОН. Тот, которого она ждала, все свои неосознанные ещё юные годы.

Лёгкий флирт, слова, взгляды, поволока в глазах, а дальше всё, как во  сне. Телефонные разговоры до полуночи, свидания при луне, и нескончаемые поцелуи, и …ЛЮБОВЬ.

Это слово стало практически священным для неё.

Ей никогда не забыть тот ужин на траве в парке при свечах. Это придумал Он.

Ночной парк совсем не таким ей казался раньше. Оказывается, сонные ветки способны петь. А дорожка из выставленных свечей не гаснет, и ведет она к «столу»- расстеленной на траве скатерти, уставленной какими-то яствами и шампанским. Чарующая ночь. И саксофонист - ОН.

Они приезжали с другом, забирали её и ехали куда-то. Куда, она не спрашивала, лишь бы побыть вместе с НИМ. А ОН был всегда занят. Какие-то переговоры, встречи, непонятно откуда огромные деньги, потом снова переговоры, дальние командировки…   И так бесконечно. Карусель событий была где-то в стороне. Главным событием было в её жизни наличие ЛЮБВИ…

Он учил её жизни. Он был старше всего на три года, а ей казалось, что на целую жизнь. Он рассказывал ей,  какими бывают люди - злыми, дерзкими, жестокими, убийцами. А она слушала его вполуха, ведь ей, в сущности, не было дела  до того, какими они бывают. Главное, у неё есть ОН. Он много рассказывал ей о себе. Правда, не всё…

                                                                                       

 

Он сидел в тюрьме за то, что убил человека. В драке. Он был обычным мошенником, и всё, что он говорил, в принципе, можно было ставить под сомнение. Единственное, чему можно было верить /интуитивно/ - это тому, что любил её он действительно по-настоящему. Она всегда смотрела на него снизу вверх. И, разумеется, не рассказывала родителям о его прошлом. И настоящем.

 

 

 Однажды, в разговоре с отцом, она обмолвилась о своей тайне. Ответная реакция была, конечно же, сильнее землетрясения. И, разумеется, девочке запретили встречаться с НИМ. Да разве ж это преграда для всепоглощающей любви? Они стали встречаться тайком. У неё это уже вошло в привычку - врать родителям каждый день, и идти к НЕМУ на свидание. Но ,как известно, всё тайное рано или поздно становится явным…    Об этом узнал отец. Он сходил с ума от горя, пытался поговорить с дочерью, вразумить её. Но, сдался… Отец отпустил её. Благословил, другими словами…Она, разумеется, ушла жить к НЕМУ, своему любимому человеку…

 

 Наивная девочка…  

Всё же, как мудры бывают наши родители …

И какие глупости можем наделать мы – их дети.

 

 

Опять дождливый промозглый вечер. Звонок в дверь. Отец открыл - на пороге она. Упала на плечо и стала рыдать, а потом молчала…Недели две. Вообще ни слова… Не спала  четверо суток, и ничего не ела.

Потом пришёл ОН - /её мать, испугавшись за неё, тайком позвонила ему/, объяснился, поцеловал её, и…снова ушёл. Навсегда.

 

 

 

Потом, через годы, она, спохватившись, вспоминала все те вещи, которым научил её Он.

И что интересно, она только теперь смогла понять и ощутить жизнь ЕГО восприятием. Как обидно, что это понимание пришло так поздно. Как хотелось бы ей сохранить ту любовь, родить ребенка от горячо любимого человека и жить так, купаясь в этой любви, всю жизнь. Наверное, это слишком много. Хотя, это так мало…Наверное, это СЛИШКОМ много, когда счастливо совпадают все грани  головоломных событий в жизни людей.

 

Это была любовь. Самая большая в её жизни.

 

 

P.S.

 

 

Этой весной она снова ЕГО увидела…  И снова посмотрела на него снизу вверх. Ещё бы.

Владелец сети ресторанов, с охранником за спиной, …и с теми же глазами …с поволокой.

Где же она - та девочка, когда-то так сильно ЕГО полюбившая?

1

Коментарі

110.10.07, 17:09

    Гість: Чаплин

    210.10.07, 17:21

    Интересно,почему прозрение у девочек наступает так поздно? Зачем всю жизнь рыдать от любви?Не понимаю

      310.10.07, 17:32Відповідь на 2 від Гість: Чаплин

      Да почему же всю жизнь? И почему рыдать? Это так, сказка

        410.10.07, 22:31

        Я помню твой конкурсный рассказ. Это всё о себе?

          511.10.07, 00:14

          "непонятно откуда огромные деньги"
          они, огромные, всегда непонятно откуда...

            611.10.07, 09:30

            Не смотри снизу вверх. Лучше прямо в глаза. У тебя глаза выразительные - не каждый гад соврёт тебе в глаза.

              711.10.07, 09:32Відповідь на 5 від Delta357

              И непонятно куда...

                811.10.07, 09:49Відповідь на 4 від Базилио

                  911.10.07, 10:00Відповідь на 5 від Delta357

                  Главное,что и исчезают также непонятно

                    1011.10.07, 10:04Відповідь на 6 від Базилио

                    Это вот так,что ли? А мне и не врут,нет необходимости.Теперь я научилась читать между строк.Не очень это приятно,скажу честно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна