Работа, как она есть

Знаете, что самое классное в моей работе? Это поездки для просмотра мест под корпоратив. Обожаю)) 
Это одна из самых моих любимых частей в организации праздника. В принципе мне весь процесс нравится, кроме закупки продуктов и алкоголя. Еще очень люблю час перед приездом участников. Такое волнение. Бегаешь, суетишься, а потом за 15 минут до садишься на крыльце с кофе и ждешь. Волнение отступает и появляется простое желание успешного мероприятия. 
А еще очень круто, чувствовать дикую усталость после того, как все уехали. Я всегда даю себе 15 минут, чтобы еще раз обойти место проведения, посмотреть ничего ли не забыли и с легкой душой уезжаю. 

К чему это я? Да, к тому, что я снова в деле. В воскресенье мчусь кататься по Киевской области в поиске дома. Буча и Пуща, жди нас!

Скоро-скоро будет праздник)))

Стих из глаголов

Однажды моей племяннице задали в школе написать стих глаголами. Она очень возмущалась, а мне стало интересно. И вот я ехала в командировку в Винницу и настрочила такой стишок про свою жизнь: 

Народилась. Плакала.
Посміхалась. Бігала.
Падала. Танцювала.
Гралась: шила та в'язала.
Вчилась. Рахувала.
Цікавилась. Читала.
Відпочивала. Плавала.
Закохалась. Цілувалась.
Сумувала. Плакала.
Дружила. Вигадувала.
Малювала. Мріяла.
Закінчила. Поступила.
Знайомилась. Навчалась.
Знайшла. Працювала.
Покохала. Переїхала.
Готовила. Прибирала.
Втомилась. Відпустила.
Шукала. Спілкувалась.
Зустріла. Полюбила.
Завагітніла. Одружилась.
Народила. Розквітла.
Пестила. Кормила.
Грала. Вчила.
Розлучилась. Творила.
Зустрічалась. Мандрувала.
Зневірилася. Засмутилась.
Прочитала та повірила.
Зустріла. Зачарувалася.
Поспішила. Очікувала.
Втратила. Ридала.
Молилася та відпустила. Прийняла. Вірю.
Знову мрію!

2016

Ну, вот и приехали

А знаете к чему у меня нос всю неделю чесался? К температуре 37,1!


Заказы бывают разные

Да и  заказчики тоже разные. Вот сделала заказ для девочки 3 лет - шапочка с косами. Очень простая, но красивая. Но цвет. Или я не очень люблю серый или просто у меня не складывается, что детям вполне подойдет такой цвет. 

Но получилось очень хорошо) 
Принимаю заказы)


Приметы?

Прям беда какая-то. Сегодня целый день сильно чешется нос. Я в примету не верю, так как не пью. Тогда может это какая-то аллергия? 
Еще пару дней такого зуда и вместо прелестного носика у меня будет "бараболя"(((((

Как рванет...

Я сейчас многие идеи, которые приходят мне в голову записываю, обдумываю тщательно и реализовываю. Ну, то есть запускаю в жизнь. И вдруг сегодня осознала, что если все они разом "выстрелят", то меня как хомячка порвет))) надеюсь моя метафора понятна))) 

Поняла, что надо расставить приоритеты, а то буду потом ночами не спать и тянуть все скопом. 
Короче, надо быть осторожнее с желаниями, но все равно желать)

Всем хорошего дня!


Не зависти ради

Сегодня у меня был выездной день. Выбралась в люди в два часа дня. Поехала на Житомирскую забрать кое-что. И подмерзла в маршрутке так, что решила срочно выпить горячего чая. Уселась на диванчике в кафе и сербаю имбирный чай. Пишу идейки в дневничок.. и подсознательно себя тороплю. Мол надо быстрее допивать и бежать.. бежать.. а потом стоп. Куда бежать? Я же больше никому ничего не должна, почему все еще подсознательно подталкивает бежать-бежать? 
Поняла, что уровень ответственности так зашкаливает, дальше ж так нельзя. Теперь надо создавать новый ритм - размеренный, свой собственный. Женский. Без спешки и суеты.
Подумала я, и заказала еще себе тортика к чаю. Медленно все это съела и выпила, и спокойно поехала дальше по делам. 
Хорошо. Ни тебе стрессов, ни спешки. Ляпота))))

Трудности перевода... и выговора

Когда я решила учить корейский язык, мне казалось, что он будет не сложнее японского. Но оказалось, что японский по произношению реально проще. 

Я занимаюсь каждый день. Читаю вслух. Учу слова. Пишу и переписываю, но все равно кажется, что от этих соединений звуков у меня сломается язык. 

Сложно, но чертовски интересно. Когда ты берешь три абзаца странных значков и можешь их прочитать и понять - это прогресс)) 

Надеюсь, что мотивация еще долго не пропадет) Корея ждет меня)))) 

Сезон оленей открыт)

Сегодня закончила новый заказ - вязаные мужские носки с оленями. Очень мягенькие получились. 
Могу повторить или связать другие) Обращайтесь)


Попкорн в моей голове

Однажды, мне сказали, что у меня в голове работает попкорн-машина, которая выдает тысячи идей, как прыгающий попкорн. В этой метафоре есть часть правды и часть выдумки. 
Правда в том, что идей и правда много и появляются они неожиданно, как маленькие взрывы. Выдумка в том, что не все эти идеи съедобны. 
Вот сейчас моя голова переполнена таким попкорном идей, а реализовывать все эти идеи я не могу. Нет не так. Не успеваю. Я начала записывать каждую идею и давать себе на обдумывание три дня. Если по истечении трех дней идея еще актуальна и горяча - я перевожу ее в группу идей для реализации. 
И теперь проблема в том, что реализовывать нужно так много, что я просто не успею. Мне нужно себя клонировать или научиться выбирать более тщательно. А может пора создать банк идей и дарить их тем, кому не хватает попкорна? 

Это просто мысли. И я не жалуюсь. Просто думаю, как сделать так, чтобы это все не осталось на бумаге, а начало жить и воплощаться.