хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Критика - unlike



Что-то последнее время я начала замечать за собой повышенный уровень осуждения окружающих. При чем мне самой от этого очень неприятно.

Например, вчера чуть не сорвалась на знакомую, которая активная вегетарианка, а носит натуральную шубу. Это ж лицемерие чистой воды… НО чего меня это так сильно цепляет? В итоге я совсем чуть-чуть ее зацепила, а сама потом полночи не спала.

Другой может скажет: “Ты, что странная? Зачем себя ковыряешь такой мелочью?”. Но ведь именно с такой мелочи может развиться плохая привычка критиковать людей, только лишь потом, что они не такие, как я.

Эх, вроде и просто, но как-то сложно)))
6

Останні статті

Коментарі

Гість: Fragile

123.02.16, 09:59

Надо держать себя в руках или просто переключиться на что-то другое и не заморачиваться.

    223.02.16, 10:13Відповідь на 1 від Гість: Fragile

    Надо держать себя в руках или просто переключиться на что-то другое и не заморачиваться.Нам, девочкам это очень сложно сделать)))

      323.02.16, 10:14

      возможно, это начальная стадия мизантропии

        Гість: Fragile

        423.02.16, 10:15Відповідь на 2 від Anego

        Во избежание самопоедание, в результате лишних телодвижений, лучше постараться.

          523.02.16, 10:51

          Каждый сам художник своей картины судьбы. И не гоже вместо кого-то подбирать ему краски. Необходимо разрешить людям самим рисовать, и запретить себе вмешиваться в линии судьбы. Ну а нетерпимость - признак Гордыни и Глупости. Нужно боротьсч всеми силами с этим, пока они не погубили и не заляпали кляксами картину собственной судьбы.100% именно так и думаю. только оказалось, что это не так просто. Но надо видимо стараться очень очень.. а то ж Вселенная сделает и мне приятно - кто-то и меня хорошо так покритикует)))

            623.02.16, 10:52Відповідь на 4 від Гість: Fragile

            Во избежание самопоедание, в результате лишних телодвижений, лучше постараться. буду стараться. спасибо за поддержку

              723.02.16, 11:42

              я к примеру Ведь нас роздражает в людях то, что присуще нам самим, но мы не желаем это признавать. Вас роздражает лицемерие другий, но абсолютно не итересует собственное. Вы же активная сторонница гармоничного развития, восприятия мира, а сами нервуете по поводу чужих глупостей и не спите половину ночи из-за собственной. Как вам?Дык да! именно поэтому этот пост и написала. Уверена, если бы я не занималась гармонизацией, то может и не обратила на это внимание и наговорила знакомой, все что я думаю по поводу ее шубы. Но я вовремя успела себя остановить. Сразу задала вопрос себе "А чем ты лучше ее?". Просто жалуюсь, что так иногда сложно заметить и остановить этот процесс))

                823.02.16, 12:05

                да,самое сложное это совладать с собой и не критиковать человека если он не прав, да и сам частенько этим грешишь у каждого свой вкус,выбор и цель,и это стоит уважения

                  923.02.16, 12:06Відповідь на 8 від Icegirl

                  да,самое сложное это совладать с собой и не критиковать человека если он не прав, да и сам частенько этим грешишь у каждого свой вкус,выбор и цель,и это стоит уваженияНужно научиться в принципе не обращать внимания на отличия других людей. И тогда пропадет и осуждение и желание критиковать. Будем учиться!

                    1023.02.16, 12:13Відповідь на 9 від Anego

                    да,самое сложное это совладать с собой и не критиковать человека если он не прав, да и сам частенько этим грешишь у каждого свой вкус,выбор и цель,и это стоит уваженияНужно научиться в принципе не обращать внимания на отличия других людей. И тогда пропадет и осуждение и желание критиковать. Будем учиться!я уверена что это не жизненно, мы всегда будем сравнивать,это обязательная функция мозга.
                    и критиковать часто полезно и способствует прогрессу и здоровью.
                    просто нужно во всем этом чужом,не потерять свое Я

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна