хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Об украинском «вкладе» в президентские выборы в США

  • 26.10.20, 13:56

В истории американской демократии президентские выборы 2020 года несомненно займут особое место. Ведь впервые в этих выборах принимает участие действующий Президент США с политическим багажом в виде, не без труда, преодоленного процесса импичмента. Действительно, «демократическое» большинство Палаты представителей, инициировавшего начало процесса импичмента Президента Дональда Трампа, предъявило ему обвинение в использовании служебного положения для попытки оказания давления на своего основного политического соперника на предстоящих в 2020 году президентских выборах  - бывшего вице-президента США Джо Байдена. Однако, «республиканское» большинство, в свою очередь, решило, что выдвинутые демократами обвинения не могут послужить основанием для снятия Дональда Трампа с поста Президента США.

Автор внимательно ознакомился с содержанием транслировавшихся по украинским телеканалам пленок записей ответственным сотрудником Белого Дома телефонных разговоров президентов США Дональда Трампа и Украины Владимира Зеленского. Действительно, в них отсутствует какое-либо упоминание об американском миллионном кредите для Украины, в искусственном сдерживании которого, собственно,  обвинялся Президент Дональд Трамп. На деле Президент Дональд Трамп лишь выразил просьбу, что было бы, как он дословно выразился, «чудесно» провести в Украине расследование характера деятельности сына Джо Байдена – Хантора Байдена в период вхождения его в состав руководства украинской фирмы «Буризма».

Президент Украины Владимир Зеленский заверил Дональда Трампа, что реализация его просьбы станет возможной, как только «верный человек» Руслан Рябошапка станет генеральным прокурором Украины.

На фоне явно односторонних симпатий руководства Украины в период президентской избирательной компании в США 2016 г. автор достаточно лояльно относился к кандидатуре Дональда Трампа. Об этом, в частности, свидетельствует авторская интернет-публикация «Извинит ли Дональд Трамп Украину за недальновидность ее внешнеполитического руководства» (блог Игоря Недюхи от 9 декабря 2016 г.). Но не считаю допустимым умолчать о явном парадоксе в «украинской» позиции Президента США Дональда Трампа. Дело в том, что последний объяснял задержку реализации американского кредита Украине необходимостью постоянного контроля в связи с крайне высокой степенью коррупционности всех сфер ее функционирования.

Но, как тогда Президент Дональд Трамп намеревался использовать против Джо Байдена фактически затребованные им у руководства Украины материалы, будучи априори не уверенным в гарантиях их правовой достоверности. Фактически Президент США Дональд Трамп в отношении нынешнего своего оппонента Джо Байдена сознательно руководствовался «классическим принципом» - цель оправдывает средства. Представляется, что именно данный аспект должен стать главным обоснованием обвинения, предъявляемого Дональду Трампу Палатой представителей Конгресса США.

На украинских телеканалах прозвучала информация, что, если и не сам Президент Дональд Трамп, то, по крайней мере, его окружение попытаются непосредственно перед 3 ноября 2020 г. в полном объеме выдать в эфир компрометирующую Джо Байдена «украинскую» информацию. Исходя лишь из классического постулата: «Нет дыма без огня». То есть без какой-либо реальной возможности для кандидата в Президенты США Джо Байдена эффективно отреагировать на финальную информационную атаку своих политических оппонентов.

Граждане Украины в своем большинстве могут полностью подтвердить достоверность оценки Президента США Дональда Трампа степени коррумпированности Украины. Начиная с первого года функционирования независимой Украины, стало понятно, что метастазы политической и экономической коррупции после «афганского» СССР обеспечат и подобное украинское «достояние».

Например, в течение ряда лет сам автор безуспешно пытался добиться официальной справедливости в деле о первой резонансной смерти 14 февраля 1992 г. украинского журналиста, заместителя председателя Парламентсокй комиссии по вопросам гласности и СМИ Вадима Бойко. По официальной версии он, якобы, стал жертвой несчастного случая. Целой серией своих статей автор доказал, что на самом деле журналист Вадим Бойко был убит с имитацией его смерти, якобы, в результате несчастного случая. Благодаря усилиям автора имя Вадима Бойко «возглавило» список украинских журналистов, «отдавших жизнь за правду» на Доске памяти здания Национального Союза журналистов Украины. Но даже после журналист Вадим Бойко по настоящее время продолжает официально оставаться жертвой несчастного случая. Смерть Вадима Бойко стала первым звеном последующего настоящего конвейера смертей  украинских журналистов (более 65 человек), включая Георгия Гонгадзе. Заказчики его убийства, как и в случае других украинских журналистов, до сих пор не установлены. Подобное и  правовая «журналистская» ситуация нашла отражение в авторской интернет-публикации «История украинской журналистики: 25 лет «убийственной безнаказности»» (блог Игоря Недюхи от 11 февраля 2017 г.).

Особое беспокойство автора вызывает то обстоятельство, что на заседании украинского Парламента, когда был снят с поста Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка, последний заявил, что реальной причиной отставки является его отказ оперативно обеспечить расследование функционирования фирмы «Буризма» в период участия Хантора Байдена в составе ее руководства.

Администрация Президента США уже продемонстрировала свою априори непричастность к официальным «финальным» выбросам информации компроментационного предназначения. Действительно, иначе затруднительно пояснить реальное функциональное назначение широко разрекламированных санкций, наложенных внезапно прозревшей Администрации на оппозиционного депутата украинского Парламента Андрея Деркача. Словно высокопоставленные чиновники, например, из Министерства финансов, ранее ничего не знали об известных общественности пленках Андрея Деркача с антибайденовским наполнением. Но в практическом плане само по себе наложение санкций не исключает возможности «стратегического» использования тех же пленок Андрея Деркача на решающем заключительном этапе суперострейшей президентско-выборной гонке в США. Помимо этого, фактически декоративные санкции по сути лишь привлекли дополнительное внимание к особе Андрея Деркача и его антибайденовским пленкам.

В свете выше изложенного представляется рациональным сформулировать альтернативную рекомендацию избирателям США. Речь идет о том, чтобы в качестве профилактической меры для дополнительной защиты, надежности своего «президентского» выбора американским избирателям просто не стоит принимать во внимание «выборную» информацию, так или иначе связанную с украинскими официальными, полуофициальными и оппозиционными источниками.

0

Коментарі