хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

10 советов туристам от специалистов гостиничного дела.


В преддверии сезона отпусков специалисты Киевского института туризма, экономики и права (КУТЭП) дают несколько советов, как получить максимум от вашего проживания в гостинице. Особенно эти советы пригодятся тем, кто самостоятельно организовывает свой отдых.


1.       Отели могут платить комиссию до 30 процентов сайтам онлайн бронирования. Если вы свяжетесь с отелем напрямую и  предложите сделать вам скидку 20 процентов, чем цена онлайн, высока вероятность, что вы договоритесь – при нынешней экономической ситуации торг уместен. Возможность получить скидку в независимых отелях гораздо выше, чем в сетевых. Некоторые сети не хотят нарушать ценовую политику.


2.       Не спрашивайте администратора повысить класс вашего номера, когда другие гости отеля находятся в пределах слышимости. Сделайте это когда Вы будете одни. Хотите более просторный номер, не платя больше? Просите угловой номер или номер для инвалидов. Если отель не заполнен, администратор может пойти вам навстречу.


3.       Не звоните на рецепцию между 9 утра и часом дня с просьбами. Скорее всего, там стоит длинная очередь  гостей, ждущих заселения, и ваша просьба забудется.


4.       Гостиницы совершенно не против , если вы заберете мыло, шампунь и лосьон. Но не подушки, покрывала и утюг. Не удивляйтесь, если их стоимость будет списана позже с Вашей карточки.


5.       Для администратора намного проще удалить Wi-Fi из счета при выселении, чем согласиться на это заранее, чтобы не нарушать политику гостиницы.


6.       Большинство администраторов всегда рады помочь Вам. Если Вы попросите, администратор будет говорить всем, кто звонит, что Вы не зарегистрированы в отеле. Впрочем, это не значит, что никто не будет обсуждать от кого и почему вы скрываетесь.


7.       Если Вы часто путешествуете или ездите в командировки, старайтесь использовать тот же самый отель каждый раз. Познакомьтесь с сотрудниками. Постоянные клиенты рассматриваются и обслуживаются как VIP-персоны. Вы можете получить бесплатно повышение класса номера, скидки и многое другое.


8.       Никогда не звоните по межгороду из номера, только если Вы не знаете куда потратить деньги. Лучше даже попросить администратора, чтобы он выключил межгород вообще – бывают случаи, когда сотрудники звонят с телефона гостя.


9.       Если вы запрашиваете двуспальную кровать, или, наоборот, две отдельные - нет никакой гарантии. Независимо от того, насколько уверенно вам обещал это агент, позвоните в отель и сделайте им запрос за несколько дней до начала поездки. А потом сделайте это еще раз за день до приезда.


10.   Чаевые горничным. Многие считают, что они уже вышли из моды. Учтите, что горничные получают как правило минимальную зарплату и ожидают чаевых. Если Вы хотите чтоб Ваш номер убирали хорошо - позаботьтесь о них, и они будут заботиться о вас.

3

Коментарі