Профіль

Котятина

Котятина

Україна, Харків

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

24 года назад

Мы с сестрой гостили в деревне у бабушки.
С утра бабушка деловито проверила погреб, вынесла оттуда какой-то хлам, а потом мы спускали в него одеяла, матрасы, керосинку и спички в жестяных коробках.
Вечером односельчане несколько раз рассказывали, что видели в лесу колонны танков, и всё на Харьков.
Нам с сестрой было по 14, мы были полны куражу и лиховатой придурости. Договорились, если чо, идти домой, в город, пешком - лесами больше 100 км.

А как вы провели этот день?

Сегодня мне позвонил сын

... в 20 минут четвертого утра. "Мама, - говорит, - я в милиции. Я сбил человека, потом объясню, надо денег передать". "Сынок, - отвечаю, - сбил так сиди. Мать вон семь лет отсидела, и ты отсидишь. А будешь ныть, я еще следакам расскажу про того жмура из лесопосадки, помнишь?"  Он замялся, что-то замычал невразумительное и положил трубку.
В общем, мило так поговорили, я даже в какой-то момент пожалела, что у меня только две дочки.

Профессиональное

Помимо прочего мне приходится заниматься подбором сотрудников. Ищем администраторов и заведующих отделами в супермаркет. Приходят люди, видно, что к собеседованию готовились, ибо через одного на вопрос "почему ушли с предыдущего места работы?" самые популярные ответы:


1. Заболела мама/бабушка/тетя, надо было за ней ухаживать. (Ога. Так и вижу, как преданный сын 38-ми прекрасных лет сидит у кровати и держит бабушку за руку. А работают на лекарства мать и жена на трех работах...)

2. Сменилось руководство и... (Обычно после "и" следует многозначительная пауза. Мне предлагается самой продолжить мысль. Видимо, я должна согласиться с тем, что "руководство" ходит комплексно, аулом или табором. И смена оного непременно касается всего предприятия  - от топов до уборщиц.)

3. Все уволились, мне пришлось работать без выходных 24 часа в сутки. Я не выдержал и тоже ушел. (Тут вроде понятно, кто жизнь свою положит за интересы работодателя? Но начинаешь копать, и в 90% случаев этот нечеловеческий режим держался аж от недели до двух. Ну и такой нюанс - ты бросил один коллектив в плохие времена. Где у меня гарантия того, что и с нами ты не поступишь так же?)

Как ни странно, но гораздо меньше жалоб на условия труда, размер зарплаты и регулярность ее выплаты. Почти никто не говорит, что увольняется из-за придурошного начальства или невыполнимых планов и целей. Но и своих косяков никто не признает, как правило, все прекрасные работники, исполнительные, инициативные и безмерно лояльные. Просто обстоятельства так складываются, вы ж понимаете...:)


Пы.Сы. вакансии еще актуальны (увы!), так что если есть оригинальные версии, и вы в Харькове - велкам:)

Обеденное

У меня есть коллега Наташа - хорошая, красивая девочка. Первый муж бил, закрывал дома, не пускал на работу, заставлял менять номер телефона, приходил к 18-00 к офису, прятался за деревом и смотрел, с кем она выходит... Развелись (что я лично восприняла как большую победу Наташи, т.к. все-таки многие женщины продолжают жить с такими мужьями. Это мазохизм и зависимые отношения). Не так двано появился у нее новый молодой человек, дело к свадьбе.
И вот - картина маслом. Наташа вышла, телефон остался в кабинете. Звонок. Один, второй... Приходит Наташа, я ей: "У тебя телефон звонил." Она мне: "Сколько раз?!" Судорожно набирает номер и начинается: "Да ... ты звонил... в туалет отошла, что уже нельзя? ... а если я его уроню или намочу... ну не сердись..."
А я слушаю все это и думаю - чи то карма, чи хобби  - танцевать на граблях?

Отмена трудовых книжек

Вчера тов. Абромавичус подал куда-то какие-то предложения по отмене трудовых книжек.
Что сказать - наконец-то! Очень надеюсь, что процедура не затянется надолго:)

 

Пы.Сы. А в "Блоке Петра Порошенко" идею Абромавичуса назвали чиновничьем безумием. Не хотят идти на похороны совка :(

И опять...

  • 04.08.15, 22:15
И снова дети. Ну почему, почему, бля?!!!
Одна курица не смотрит, кому рожает одного за другим. Вторая - соседка- не реагирует, когда к ней приходят и говорят:"Меня и моих детей убивают". Третьи давно хотели лишить урода родительских прав, но, видимо, проломленная детская голова - не достаточное основание для такого решения... Урроды. А расплачиваются как обычно - дети. Земля им пухом и много-много пушистых облачков...

П.С. кто не в курсе, в Нижнем Новгороде урод убил своих шестерых детей и беременную жену. Накануне убийства женщина пришла к соседке за помощью. Но так её и не получила.

П.П.С. если можете, воздержитесь от высеров. Моральное уродство или болезнь не имеют ни гражданства, ни национальности.

Совет нужен о детях и стоматологах

Так получилось, что у младшего ребенка (7 лет) вдруг сразу 2 дырки в зубах как-то обнаружилось. В молочных, дальних (т.е. выпадать они будут самыми последними).
Ясчитаю, что лечить надо однозначно, вопрос в том - где.
"Своего" стоматолога детского нет (до сих пор как-то нужды не было, тьфу-тьфу-тьфу), взрослый - хорошая, я бы ей ребенка доверила, но мне кажется, там есть какая-то специфика в лечении молочных зубов. Т.е., она может не иметь достаточно опыта для этого...
Стоит, как думаете, вести ребенка в специализированный центр, где кресло динозавриком и три медсестры скачут вокруг дитяти? Есть у нас недалеко районная стомат поликлиника с меньшим пафосом, конечно, и я уверена, что даже там можно найти адекватного врача. И стоить это будет раз в 10 дешевле. Но, блин, а если по отзывам адекватный районный врач накосячит? Или, как мне рассказывали, начнет кричать на ребенка так что успокоить не могли два часа и никакими силками в кресло теперь не затянут?

В общем, я вся в сомнениях. Поделитесь, плиз, кто водил детей по стоматологам.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итог этой истории спустя почти неделю.
"Моя" врач оказалась в отпуске. Порекомендовала коллегу, но т.к. все равно врач незнакомый мне, мы пошли в районную стоматологическую поликлинику детскую. На удивление все прошло очень быстро, врач была любезна и обходительна с ребенком, по деньгам - заплатила чуть больше 100 грн. Ребенок доволен и беестрашен:)

Больших привязанностей пост

  • 29.07.15, 13:30

Мандаринки, черешня, абрикосы, семечки, дыня, нектарин.

А какие наркотики употребляете вы?

Новая цацка

  • 28.07.15, 11:35

Вчера одна девочка с табуреточки зачитала некое распоряжение :http://blog.i.ua/user/3393173/1706034/, чем вызвала определенный ажиотаж в вышиватницких кругах.
Детишки радостно скачут вокруг табуреточки, потрясая своей новой цацкой. И слышится им в стуке их туфелек о пол грохот колес товарных составов, увозящих наивных крымчан, харьковчан и прочих -чан от теплых крымских/лопанских/-их берегов к Заполярным.
Еще большую радость доставляет им то, что теперь можно тыкать пальчиками в политических оппонентов и кричать в экстазе: "Ну что, видели?! Вот такие планы были в марте прошлого года у соседей на ваши территории и жизни! Ухаха!!!" Прям Генеральный план Ост 2.0.


Ну то такЭ. Чем бы дети ни тешились, правда?

Кстати, знаете, как на самом деле выглядит это Распоряжение? Нет? А вот так: