хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Говорят, вера в бога помогает жить...

  • 28.02.13, 20:55
Вы знаете, это действительно так. Она может стать путеводной звездой для пассивного стада людей, потерявшихся в пространстве, спасением "заблудших душ", тех, кто утратил нравственные ориентиры - или вовсе их не имел.

Она - спасение, если ты бесталанный, бесперспективный обыватель, коротающий жизнь в пути работа-дом, дом-работа.

Она - волшебная таблетка для лентяев и попросту глупых людей, не способных понять элементарные законы точных и естественных наук.

Она согреет и утешит тебя, как обиженного маленького ребёнка утешает мать. Она для тех, кто слаб и не стыдится этого, кто ищет спасения и защиты от сурового, непонятного мира.

Но вот объясните же мне, зачем это нелепое чувство нужно человеку с гибким умом, горящими глазами, человеку деятельному, сообразительному и смелому? Человека, способного менять этот мир, невозможно загнать в рамки религии. Он умеет верить лишь в собственные силы. Он будет искать ответы не в книжках еврейской мифологии, которую вы зовёте ветхим и новым заветами, не в сборнике арабских сказок под названием "коран", не в проповедях и наставлениях сектантов. Он начнёт познавать мир самостоятельно, он добьётся всего задуманного, потому что знает - границ НЕТ и не может быть.

Я думаю, каждый может стать Человеком. Достаточно начать думать своей головой.


3

Коментарі

128.02.13, 21:04

Помогает жить ум,а не выдумки и просто органическая масса в черепе.

    Гість: Неополетанец

    228.02.13, 21:04

    Почему почему , потому что человек и есть -заблуждающийся бог . Шри Ади Шанкара .

      328.02.13, 21:04

      Тем более что:"Говорят,что кур-доят"