Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Та самая заметка БиБиСи, оперативно удаленная.

Медведев и Путин заявляют, что Россия доведет операцию в Грузии "до конца"

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Россия сделает все "для логического завершения миротворческой миссии" в Грузии.

Выступая во время заседания президиума правительства в понедельник, Путин назвал циничной поддержку Тбилиси со стороны США.

"Жаль, что некоторые наши партнеры не помогают нам, а пытаются мешать. Я имею в виду и переброску Соединенными Штатами Америки своими военно-транспортными самолетами воинского контингента Грузии из Ирака фактически в зону конфликта", - сказал Путин.

"Удивляет масштаб этого цинизма, удивляет умение выдавать белое за черное и черное за белое, - заявил премьер. - Саддама Хусейна, который вырезал несколько шиитских деревень, надо было повесить, а нынешних грузинских правителей, которые в одночасье просто стерли с лица земли 10 осетинских деревень, танками давили детей и стариков, которые заживо сжигали мирных граждан, - этих деятелей, конечно, нужно взять под защиту".

Я выразил серьезную озабоченность непропорциональным ответом России

Джордж Буш,
президент США

Продолжают поступать противоречивые оценки событий в зоне конфликта - Запад и Россия обвиняют друг друга в ведении жесткой пропагандистской войны.

По словам Путина, "холодной войны нет давно, но ментальность холодной войны прочно засела в головах некоторых американских дипломатов".

Перспективы партнерства

Тем не менее, подчеркнул премьер, Россия "будет выстраивать отношения со всеми партнерами, в том числе, конечно, и с нашими американскими партнерами".

"Я выразил серьезную озабоченность непропорциональным ответом России и сказал, что мы осуждаем бомбардировки за пределами Южной Осетии", - заявил ранее президент США. В свою очередь, вице-президент США Дик Чейни заявил, что продолжение российских военных действий в Грузии может иметь "серьезные последствия для отношений между Россией и США".

О позиции Европы читайте здесь

В понедельник влиятельная американская газета Wall Street Journal опубликовала статью президента Грузии Михаила Саакашвили под заголовком "Война в Грузии - война за Запад".

В ней грузинский лидер утверждает, что "эту войну развязал Кремль".

Он утверждает, что Грузия пыталась построить с Россией отношения, построенные на взаимном уважении независимости двух стран и их интересов.

"Однако Россия, по сути контролирующая сепаратистов, отреагировала на наши усилия проведением политики аннексии. В то время, когда мы обращались к жителям Абхазии и Южной Осетии с призывом об общем будущем, Москва все в большей степени захватывала контроль над сепаратистскими режимами", - говорится в статье.

По мнению Саакашвили, начавшаяся война лишь кажется вызванной неразрешенным конфликтом с сепаратистами.

Говоря откровенно, это война за будущее свободы в Европе

Михаил Саакашвили,
президент Грузии

"В действительности же это война за независимость и будущее Грузии. И, прежде всего, это война за Европу, в которой будут жить наши дети. Говоря откровенно, это война за будущее свободы в Европе", - говорится в статье Саакашвили.

Президент Грузии утверждает, что ни одна стана бывшего Советского Союза не продемонстрировала такого прогресса, как Грузия, в развитии демократии, борьбе с коррупцией и проведении независимой внешней политики.

"Это именно то, что стремится разрушить Россия", - заявляет Саакашвили.

Ставками в войне, которой, по мнению Саакашвили, хотела Россия, является не только будущее Грузии, но и будущее самой России. Саакашвили ставит под сомнение, что Россия, которая, по его мнению, "агрессивно развязывает войну" с соседями может быть партнером Европы.

Россия, в свою очередь, подчеркивает, что была вынуждена ввести войска на соседнюю территорию после того, как в результате обстрела Цхинвали грузинскими войсками погибли российские миротворцы и около двух тысяч осетин. Российский МИД заявляет, что результатом "военных преступлений грузинских подразделений против мирных жителей Южной Осетии" стала гуманитарная катастрофа в непризнанной республике.

"Независимо от Саакашвили"

В понедельник Михаил Саакашвили выступил с телевизионным обращением, в котором заявил, что Россия высказала намерение сменить грузинское правительство.

Саакашвили считает, что война в Грузии напрямую касается свободы Европы

При этом грузинский лидер отметил, что несмотря ни на что Грузия хочет наладить с Россией дружественные отношения.

В воскресенье вечером на совещании Совета Безопасности ООН представитель США Залмай Халилзад заявил, что министр иностранных дел России в телефонном разговоре с госсекретарем США Кондолизой Райс сказал, что Саакашвили "должен уйти".

По некоторым сообщениям, в результате утечки информации с американской стороны, стало известно о том, что Лавров потребовал отставки Саакашвили для разрешения кризиса.

Глава российского МИД незамедлительно пояснил, что его слова неверно интерпретировали.

По его словам, "человек, отдавший приказ совершать военные преступления, в результате которых погибли тысячи российских граждан, включая миротворцев, не может рассматриваться Россией в качестве партнера".

На совещании Совбеза ООН спецпредставитель России Виталий Чуркин заявил, что Москва не уходит от контактов с грузинской стороной - "они продолжаются на самых различных уровнях. [В воскресенье], в частности, состоялся телефонный разговор нашего министра иностранных дел с главой МИД Грузии", однако общаться с Саакашвили российское руководство считает нецелесообразным.

"Какой же приличный человек будет с ним сейчас разговаривать?" - сказал Чуркин.

Лавров подчеркнул, что представители США неверно истолковывают его разговор с Райс, "пытаясь представить дело таким образом, что без ухода Саакашвили невозможно прекратить конфликт в Южной Осетии".

"Если грузинские войска уйдут из Южной Осетии и между Грузией и Южной Осетией будет подписано соглашение о неприменении силы, то мир будет восстановлен независимо от дальнейшей судьбы Саакашвили", - заявил Лавров.

Тбилиси утверждает, что все грузинские формирования уже покинули Южную Осетию. Однако в ответ на сообщение Грузии о подписании "плана полного прекращения огня" МИД России повторил, что в Южной Осетии "продолжается пораженческая стрельба по российским миротворцам".

Президент России, как и премьер, считает операцию "по принуждению Грузии к миру" эффективной и "единственно возможной".

"Россия доведет эту операцию до конца", - заявил в понедельник Дмитрий Медведев.

 

 

 

10

Коментарі

Гість: Gessle

111.08.08, 22:24

многабуккафф

    Гість: Ogin

    211.08.08, 22:24

      анонім

      311.08.08, 22:25

      Могла бы просто ссылку запостить.

        Гість: ЛЕТЯЩАЯ

        411.08.08, 22:26Відповідь на 1 від Гість: Gessle

        оч многго

          Гість: Gessle

          511.08.08, 22:27Відповідь на 3 від анонім

          новость удалена

            611.08.08, 22:28Відповідь на 4 від Гість: ЛЕТЯЩАЯ

            Всё равно ничё б не поняла

              анонім

              711.08.08, 22:30Відповідь на 5 від Гість: Gessle

              новость удаленаКуда? О_о

              ыыыыыы

                811.08.08, 22:31Відповідь на 1 від Гість: Gessle

                многабуккаффА ты "Войну и мир" никахда не переписывал вручную?

                  911.08.08, 22:31Відповідь на 3 від анонім

                  Могла бы просто ссылку запостить.Детко, читай заголовки. Внимательный ты мой.

                    1011.08.08, 22:32Відповідь на 4 від Гість: ЛЕТЯЩАЯ

                    оч многго А я, дура, старалась!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна