Новый шеф-повар и новое меню в ресторане «Краков»!

Этой весной ресторанно-гостиничный комплекс «Краков» продолжает радовать своих гостей. Приглашаем Вас попробовать новое меню, созданное талантливым поваром Артемом Уразаевым. Новый Шеф, серебряный призер Европейского кулинарного конкурса "Вкус жизни", известен как настоящий профи!


«Кухня в ресторане - это битва! Битва каждый день! Это борьба вкусов, текстур, эмоций и характеров. И только в борьбе раскрывается истинный талант!», - профессиональное кредо Артема Уразаева.

Новый Шеф-повар ресторана предложил свое видение блюд, в соответствии с последними мировыми трендами гастрономии. Теперь мы можем порадовать вас новыми закусками, например щучьей икрой в домашнем стиле с масляными гренками из бородинского хлеба, тартаром из гребешков Сен-Жак, филе лосося или телячьей свежей мякоти, а также мясными закусками собственного приготовления, такими как куриный рулет с грибами, рулет из копченой утки или телячий ростбиф с вишней.

Изменения коснулись и раздела супов. Теперь в ресторане вам предложат: фиш-суп с мидиями, судаком и семгой, азиатский суп Том ям с морепродуктами, суп гриль из овощей с телятиной, восточный суп Кюфта с нутом, чесноком и помидорами, картофельный суп Бешамель с жареными белыми грибами и консоме из курицы с домашней лапшой и петрушкой.

Особо хотим отметить «Хоспер-меню», в котором все блюда приготовлены в специальной печи на древесных углях. Попробуйте шашлычки из днепровского сома или карпа с медовой корочкой, стейк портер или каре новозеландского ягненка, венгерскую утку, маринованную в сушеном гранате. А на гарнир - шпинат, припущенный с чесноком, в сливках или жареные польские грибы с луком на топленом масле и многое другое.

«Мы готовим для Вас со светлыми эмоциями и музыкой в душе. Меню в ресторане - это сценарий, официанты и повара - актеры, а гости - зрители. Между этим всем должна быть гармония, гармония вкусов и отношений", - говорит новый Шеф-повар «Кракова» Артем Уразаев.

Обновленное меню ресторана подойдет для абсолютно любого случая: романтического ужина, деловой встречи или пышного свадебного банкета с множеством гостей.

Спешите отведать новые, еще более вкусные блюда, приготовленные настоящим профессионалом!

Киев, Житомирская трасса,
Брест-Литовское шоссе, 8А
тел.: (044) 593-70-70
www.krakow.kiev.ua
[email protected]
Время работы: 
Гостиница круглосуточно
Ресторан: 8:00-23:00
Паб: 12:00-23:00
http://www.facebook.com/KrakowUkraine
http://vk.com/restoran_krakow
https://twitter.com/Restoran_Krakow

GOODMAN стал лучшим мясным рестораном 2012 года

Стейк-хаус GOODMAN признан лучшим мясным рестораном 2012 года по версии ежегодного рейтинга ресторанных заведений Киева – «Лучшие рестораны 2012», который проводит портал «Ласун»!


Лучшие заведения в 23-х номинация были определены в два этапа. Первым этапом было открытое голосование среди гостей ресторанов на портале «Ласун», вторым – опрос ведущих экспертов, блогеров и рестораторов.

Стейк-хаус GOODMAN благодарит своих гостей и экспертов ресторанного бизнеса за столь высокую оценку! Ведь только в GOODMAN стейк - это не просто еда. Это образ жизни, который никого не может оставить равнодушным.

Команда стейк-хауса прилагает максимальные усилия для того, чтобы гости заведения получали незабываемое гастрономическое удовольствие, наслаждаясь нежнейшим вкусом мяса.

Звание «Лучший мясной ресторан 2012 года» в очередной раз подтверждает, что в GOODMAN о мясе знают все!

Лучшие стейки и лучшая атмосфера - только в GOODMAN!


ул. Жилянская, 75
БЦ «Евразия»
(044) 596-00-00
www.ua.goodman.ru
www.facebook.com/GoodmanUkraine
vk.com/goodmankiev
twitter.com/GOODMAN_SteakH

Весенняя коллекция новых блюд в Кракове!


Ресторанно-гостиничный комплекс «Краков» продолжает радовать своих гостей разнообразием блюд! Шеф-повар заведения добавил в меню интересные позиции, которые наверняка понравятся даже самым взыскательным гурманам! 

На этот раз предлагаем вашему вниманию вкуснейший салат Нисуаз с тунцом, помидорами черри и зеленой спаржей; запеченную дорадо с соте из помидоров черри и лука шалот и нежное Вителло с розовой телятиной, печеным сладким перцем и заправкой из тунца и каперсов. А на десерт - торт Захер в шоколадной глазури.

Не упустите шанс попробовать новые блюда! Выбор за вами, еда за нами! Ждем Вас в «Кракове»! Это рядом, в Киеве!:)

Киев, Житомирская трасса,
Брест-Литовское шоссе, 8А
тел.: (044) 593-70-70
www.krakow.kiev.ua
[email protected]
Время работы: 
Гостиница круглосуточно
Ресторан: 8:00-23:00
Паб: 12:00-23:00
http://www.facebook.com/KrakowUkraine
http://vk.com/restoran_krakow
https://twitter.com/Restoran_Krakow

Лучший подарок - это ужин в GOODMAN!

Существует множество поводов для того, чтобы дарить подарки. 

Но зачастую выбор подходящего сюрприза – это нелегкое задание. 
Сделайте свой подарок неповторимым и незабываемым – подарите дорогому вам человеку подарочную карту от GOODMAN!
Стей-хаус GOODMAN выбирают истинные ценители отличного мяса, дружеского общения и качественного сервиса. 
А подарочная карта от GOODMAN поможет своему владельцу окунуться в эту атмосферу. Предлагаем вам приобрести карты номиналом  400, 600, 900, 1500 либо 2000 грн. 
Будьте уверены, что вы не ошибетесь с подарком - ведь вы дарите не просто презент, а настоящую свободу выбора для каждого! 
Дарите любимым только лучшее!
GOODMAN – GOODpresent!
ул. Жилянская, 75
БЦ «Евразия»
(044) 596-00-00 

Новинки от Шефа в ресторане «Краков»!




Гостинично-ресторанный комплекс «Краков» подготовил для своих гостей специальное обновленное меню - весеннее и солнечное! Соблазнительные ароматы и оптимистичное настроение - именно это сопровождает гастрономический сет наступившего весеннего сезона.
Наше обновленное меню удовлетворит вкусы даже самых взыскательных гурманов! Вас ждут нежный Тар-тар из телячьей свежей мякоти с маринованными пикулями, луком шалот и каперсами, легкий Тар-тар из гребешков Сен Жак с авокадо и сладким перцем чили и сочный Тар-тар из филе лосося с белыми гренками.



Шеф-повар ресторана "Кракова", вдохновившись приближением тепла, создал по-весеннему свежие сочетания - приходите и убедитесь сами!

Ждем Вас в «Кракове»! Это рядом, в Киеве!

Киев, Житомирская трасса,
Брест-Литовское шоссе, 8А
тел.: (044) 593-70-70
Время работы: 
Гостиница круглосуточно
Ресторан: 8:00-23:00
Паб: 12:00-23:00

Подарки от магазина компьютерной техники Xclusive!


Конкурс "Выиграй гарнитуру" НАЧАЛСЯ!!!
Обязательно!!!
Выполняйте все условия конкурса:
1. Вступить в группу " XclusiveComputers" в Facebook(т.е. кликнуть "Мне нравится"); (http://www.facebook.com/XclusiveComputers)
2. Кликнуть "Мне нравится" под картинкой конкурса;
3. Расскажите друзьям, кликнув "Поделиться"--"В моей хронике", сделайте репост конкурса! 

А также много других интересных акций от магазина Xclusive - официальной точки продажи продукции VAIO Вы можете просмотреть здесь –http://xclusive.com.ua/

«Дунайська «селёдка» в еко-ресторані «Батьківська хата»!

  • 25.03.13, 12:43


До меню еко-ресторану «Батьківська хата» запливла небачена знижка на фірмову страву від Михайла Поплавського – «Дунайську «селёдку» власного посолу»! Пропонуємо Вам спробувати смаковитий оселедець у маринованій цибулі (знижка 20%)! 

Легендарним «дунайським оселедцем» не натішаться рибалки та мешканці містечка Вилкове, що на Одещині. Раніше вилківчани основний вилов засолювали, а бочки розвозили по всій Європі. Нині  для європейців «Дунайка» – небачений делікатес. Її завжди їли  лише «обрані» – самі жителі Вилкового та кремлівські чиновники. До інших міст вона потрапляла за радянських часів, виключно, як презент для номенклатури. Еко-ресторан «Батьківська хата» пропонує спробувати легендарний оселедець усім бажаючим!

Вам обов’язково сподобається «Дунайка»! Смак цього оселедця –незрівнянний. Кожна страва з нього має особливий аромат. Його відмінність – незвичайна соковитість і жирність. Втім, описувати кулінарні особливості дунайського оселедця настільки ж безглуздо, як розповідати про чаруючий спів Лучано Паваротті. «Дунайку власного посолу» треба скуштувати один раз і  бажання повторити це задоволення вас ніколи не залишить.

Крім цього, «Дунайка» ще й надзвичайно корисна! Особливо для діабетиків та вагітних.

А ще дунайський оселедець незрівнянний, як вишукана закуска до чарки  холодної «хреновухи». 

У кожного господаря  є свій особливий спосіб засолу. Але так, як це роблять у мережі еко-ресторанів  «Батьківська хата»… М-м-м-м…Ви заслуговуєте на цю насолоду!

Ловіть момент! Відчуйте неповторний та унікальний смак елітної риби в еко-ресторані «Батьківська хата»! 
Бронювання  столиків: (044) 592 15 35, (067) 401 38 58, (24 км. автобану Київ-Одеса, 15хв. транспортом  від станції метро «ВДНГ», зупинка с. Іванковичі)  

Смачний та поживний піст в еко-ресторані «Батьківська хата»!


Для православних настав час Великого Посту - найважливішого і найдавнішого з усіх багатоденних постів, під час якого християни віддають перевагу духовному життю і духовній їжі. 
Він розпочався 18 березня і триватиме 7 тижнів. Еко-ресторан «Батьківська хата» шанує православні традиції та пропонує всім гостям спробувати спеціальне «Пісне меню».
У дні Великого посту необхідно відмовитися від м'яса, риби, молока, яєць, сиру, сметани, вершкового масла, здобного хлібу ... 
Але обмежений вибір продуктів не лякає шеф-кухаря еко-ресторану. 
Він підготував для гостей особливе меню  з різноманітними смачними  та поживними пісними стравами. 
 Вам запропонують вітамінний вінегрет, квашену капусту з картоплею (капуста, доречі, підвищує імунітет та сприяє омолодженню організму), легкий салат «Весняний з редискою». На перше варто посмакувати українським пісним борщем або багатим на амінокислоти,білки та вітаміни квасолевим супом-пюре. Далі скуштувати гречку насичену залізом, фосфором, кальцієм та білками) зі смаженими грибами та тушковану капусту. Деруни з цибулею та фаршировані картопляні зрази чудово доповнять обід.
Тому навіть в період посту завітавши  в еко-ресторан «Батьківська хата» ви зможете повністю забезпечити  свій організм усіма необхідними біологічно активними речовинами та мінералами. 
Приходьте і спробуйте смачні та корисні страви в еко-ресторані «Батьківська хата»!  
Будьте впевнені, життєва енергіє, відмінне самопочуття і весняний настрій Вам забезпечено!

24 км. автобану Київ-Одеса (15 хв. транспортом від м. Виставковий центр «ВДНГ», зупинка с. Іванковичі). 
Бронювання столиків за тел.: (067) 401-38-58,  (044) 592-15-35.

Постное меню в стейк-хаусе GOODMAN!

Стейк-хаус GOODMAN с привычным гостеприимством ждет Вас в дни Великого поста, который начинается 18 марта! Несмотря на то, что в эти дни нельзя есть мясо, рыбу, молоко, яйца, сыр, сметану, творог и другие продукты, Шеф-повар подготовил для гостей специальное постное меню с полезными и вкусными блюдами!



На закуску Вам предложат винегрет с опятами. На первое можно выбрать борщ с белыми грибами или овощной суп. Вслед за ними – лингвини с овощами или овощную сковородку. А закончить обед можно постным шоколадно-ванильным муссом из ягод.
Но это еще не все! В будние дни с 12:00 до 16:00 постные блюда будут представлены не только в основном меню, но и в меню бизнес-ланчей! На выбор - различные овощные салаты, супы, горячее и гарниры, которые не оставят Вас равнодушными! В каждом блюде Вам откроется целый букет естественного вкуса продуктов.
Поститесь в GOODMAN с удовольствием!

ул. Жилянская, 75
БЦ «Евразия»
(044) 596-00-00

Еко-ресторан «Батьківська хата»!

Широку і багату Масляну відгуляли в еко-ресторані «Батьківська хата»!



Увесь тиждень із танцями, співами, млинцями та варениками гості еко-ресторану «Батьківська хата» гучно й весело проводжали холодну зиму та зустрічали прихід квітучої весни!

Упродовж Масляного тижня гості ласували найсмачнішими запашними та рум’яними млинцями з різноманітними начинками, приготованими за старовинними рецептами з відбірних сортів борошна, просто «з пилу, з жару» та аж 50-ма видами вареників із домашньою сметанкою! 

На всіх, хто завітав до ресторану, чекали традиційні народні гуляння із піснями, танцями та хороводами! А веселив людей всесвітньовідомий фольклорний ансамбль "Кралиця", виступ якого подарував справжній феєрверк емоцій!

Окрема святкова програма в еко-ресторані «Батьківська хата» чекала на дітей. Маленькі гості із задоволенням взяли участь у кулінарному майстер-класі, де змогли не лише побачити, як млинці правильно випікати, але й самостійно спробували їх приготувати. Першими дегустаторами цих шедеврів були, звичайно, батьки, які гідно оцінили дитячі кулінарні здібності. 

Крім цього, ведучі свята організували для маленьких гостей конкурси та забави з цікавими призами і приємними сюрпризами! Несподіваною і смачною винагородою для малечі стало безкоштовне пригощання солодкими млинцями з улюбленими фруктовими начинками. Завершилося свято традиційним хороводом. 


«Масляна, Масляна, яка ж ти мала - якби ж тебе сім неділь, а посту одна!»