хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Глаз не оторвать: самые красивые жилые комплексы Киева

  • 01.11.18, 12:26

Украинская столица на каждом шагу пестрит разнообразными новостройками: от стандартных и скромных до роскошных и неординарных. Среди впечатляющего разнообразия архитектурных решений современных жилых комплексов сложно выделить однозначных фаворитов, так как каждый дом выполнен в своем характерном стиле и имеет ряд уникальных особенностей. При определении красивейших жилых комплексов обычно учитывается их архитектурный стиль, оригинальность и внешняя привлекательность, что является мнением субъективным и не поддающимся точной оценке. Тем не менее, в число самых красивых новостроек столицы по результатам различных рейтингов регулярно входят:

1. ЖК «Французский квартал» на Печерске на 1229 квартир, расположенный вблизи от станций метро «Лыбедская» и «Дворец Украина». Это один из наиболее выразительных в архитектурном отношении комплексов столицы - маленькая Франция в центре Киева.

2. «Комфорт-Таун» - комплекс из 192 жилых домов различной этажности (от 6 до 16) на 7000 квартир. Это одна из самых оригинальных новостроек Киева, каждое здание которой окрашено в различные яркие цвета. Хотя можно сколько угодно спорить о сомнительной красоте домов «Комфорт Таун», в яркости и самобытности им отказать нельзя.

3.  Клубный дом PECHERSK PLAZA - жилой комплекс класса d’lux, расположенный в Печерском районе, общей площадью более 39 000 м.кв., с собственным ландшафтным парком и 303 роскошными апартаментами. Фасадные решения PECHERSK PLAZA выполнены в изысканном стиле неоклассицизма, с его ренессансными мотивами и выразительной прорисовкой классических форм и деталей. Воздушные купола с круговыми террасами–балюстрадами продолжают традиции знаменитого отеля Негреско в Ницце, который является образцом неоклассической архитектуры.

4. «Бульвар Фонтанов» в Печерском районе, представляющий собой комплекс элит-класса из четырех домов высотой от 8 до 24 этажей – это один из красивейших комплексов столицы с уникальным каскадом фонтанов, проходящим через всю территорию двора. Современный и элегантный, он создан специально для ценителей изысканной архитектуры, практичности и роскоши.

5. ЖК «Шервуд» - жилой комплекс европейского класса, расположенный недалеко от центра Киева, возле станции метро «Вокзальная». Состоит из одного многоэтажного дома на 300 квартир. Его фасад представляет комбинацию навесной вентилируемой системы и панорамного остекления, украшенной декоративными накладками, стилизованными под ветви деревьев - таким образом поддерживая «лесное» название этого дома.


0

Коментарі