хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Стоит ли рожать в США: 5 ключевых «за»

  • 23.04.18, 13:41

Каждая будущая мамочка задавалась вопросом «стоит ли лететь в США, чтобы родить», ведь в последние годы это очень популярный тренд среди украинских женщин. К решению рожать в Майами будущих мам подталкивает недоверие к отечественной медицине и советский подход к родоразрешению. Такие проблемы отсутствуют за океаном, зато есть масса преимуществ, которые помогут вам ответить на вопрос, стоит ли родить в США.

Гражданство

Самый ощутимый бонус, который получает от рождения на территории Штатов не только ребенок, но и его семья — американское гражданство. В США ребенок, рожденный на территории страны, автоматически становится ее гражданином. Если родители новорожденного - подданные другой страны, то малыш получает два гражданства.

Американский паспорт открывает большие перспективы в жизни: безвизовый въезд почти во все страны мира, обучение в лучших ВУЗах Америки на правах гражданина, а по достижению 21 года - возможность перебраться в Штаты и законно ввезти в страну свою семью.

Медицинское обслуживание

Никто не станет отрицать, что украинская медицина отстает от американской и этот разрыв будет сокращен не скоро. Если в постсоветских странах врачи действуют по принципу «найти болезнь», то в Америке любой пациент изначально считается здоровым и если жалоб нет, то никто не станет назначать ненужные исследования и анализы. Если у будущей мамы не обнаружено никаких подозрений на патологии, ее спокойно отпускают домой.

К пациенту в США отношение внимательное независимо от его материального положения -страховая медицина покрывает все необходимые расходы. Ни о каких «благодарностях в конверте» и речи быть не может. Медицинский персонал всегда приветлив, улыбчив и не допускает хамского обращения с пациентом. Особенно внимательны к беременным медсестры, которых можно вызвать на помощь специальным пультом в любое время суток.

Комфортные госпитали

В Америке роды принимают в многофункциональных госпиталях. Специализированные частые роддома также есть, но в тяжелых случаях роженицу все равно перевозят в госпиталь для оказания специальной помощи. Каждый госпиталь в США оборудован по последнему слову медицинской техники. Палаты для рожениц отдельные, со всеми удобствами; с мамочкой может беспрепятственно находиться родственник и даже остаться на ночь при необходимости. Общая атмосфера в родильном отделении направлена на положительное психологическое состояние будущей мамочки и ее родных.

Дородовая поддержка

Беременность в США – не болезнь, а временное состояние женщины, за которым нужно следить и при необходимости оказывать медицинскую помощь. Что примечательно, особое внимание уделяется психологическому состоянию будущей мамочки — группы поддержки, йога для беременных, курсы будущих родителей направлены на снятие стресса и формирование положительного настроя у беременной.

Кроме этого, в Америке распространены доулы — женщины, обладающие специальными знаниями о психологии и физиологии перинатального периода. Доула заботится о создании наиболее благоприятной обстановки во время родов, что благотворно сказывается на впечатлениях от родов как у семьи, так и у медицинского персонала. Она поддерживает будущую маму и ее родных при подготовке к родам, присутствует на самих родах и помогает роженице легче перенести стресс с помощью немедикаментозных практик (массаж, психологическая поддержка, дыхательные упражнения, рефлексотерапия).

Океанский климат

Благоприятный океанский климат на побережье Майами положительно отражается как на здоровье будущей мамочки, так и на ее настроении. Солнце, песчаные пляжи и океанский бриз — просто идеальные условия для неспешного и легкого протекания беременности. Между нечастыми посещениями госпиталя вы с мужем можете вдоволь насладиться красотой прибоя и свежим океанским воздухом. Особенно мягкий и приятный климат на побережье стоит в зимние месяцы года.

USA BABY BOOM с радостью станет вашим проводником к комфортным и безопасным родам в США — мы сопроводим вас на все визиты по медицинским вопросам, подберем нужное жилье, организуем отдых и быстро оформим все необходимые документы. С нами ваши роды в Майами будут намного проще, и вы сможете сполна насладиться самым незабываемым моментом вашей жизни!


0

Коментарі