хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

ТОП-5 трендов в дизайне рекламно-полиграфической продукции

Основная задача рекламной полиграфии – привлечь внимание потенциального клиента, заинтересовать его, проинформировать о товаре или услуге и, наконец, сподвигнуть к совершению покупки. Важную роль в достижении всех этих целей играет дизайн печатной рекламы. Он должен быть нетривиальным, запоминающимся, модным и современным. Мы расскажем вам, какие тенденции в дизайне рекламно-полиграфической продукции станут топовыми в этом году.

Минимализм

Главный тренд в дизайне рекламной полиграфии на сегодняшний день – это простота. Упрощенность форм, структуры, минимум цветов и эффектов позволяет акцентировать внимание на содержании. Лаконичность, аккуратное оформление, простые, но функциональные формы – в этом весь характер этого метода. Минимализм в дизайне рекламной продукции популярен уже несколько лет и не утратит своих позиций в 2017 году. Ребрендинг известных компаний, которые упростили свои логотипы, только подтверждает актуальность этого тренда.

Тот же принцип работает и со шрифтами – чем проще, тем лучше. Выбирайте простой читабельный шрифт без засечек. Если, конечно вы хотите, чтобы рекламный тест был прочитан и воспринят аудиторией.

Лайн-арт

Это техника создания рисунка с помощью непрерывной линии одного цвета, чаще всего темных оттенков. Плоское изображение, которое имеет четкий контур и границу, выглядит «чистым» и не перегруженным. В исполнении лайн-арта стильно выглядит как оформление вывески, так и оформление обложки блокнота, не говоря уже о визитках и пригласительных.

Конструкции из букв

Стиль «леттерстакинг» находится в топе трендов рекламной полиграфии с прошлого года. Это создание целых конструкций из букв или слов посредством расположения их прямоугольными блоками. Используется, когда дизайнерам нужно максимально кратко и лаконично разместить на рекламной листовке длинный текст. При этом направление текста может быть как горизонтальным, так и вертикальным, нередко с использованием дополнительных графических элементов. Отлично фокусирует внимание аудитории. Популярен при создании логотипов.

Цвет

Мы уже не раз говорили о значимости цвета в рекламной полиграфии. Основным цветом этого года выбран зеленый цвет под названием «Greenery». Он напоминает о весне, ассоциируется с энергией, натуральностью и свежестью. Выбор Pantone очевиден, ведь в контексте именно этого цвета прослеживается мода на эко. И зеленый, как никакой другой цвет, олицетворяет тягу к естественности и природности. Наряду с основным цветом Greenery, в рекламной полиграфии используют популярные сегодня глубокие, насыщенные оттенки, такие как лимонно-желтый и оливково-зеленый, кирпично-красный, бордовый и серо-голубой.

Хенд-мейд эффект

Рекламная продукция, имитирующая эффект «хенд-мейд», остается в тренде и в 2017 году. Создавая изображения и шрифты для рекламной полиграфии «от руки» можно добиться самых разных эффектов, в том числе стилизации под винтаж, гранж или детский рисунок. Конечно же, главным преимуществом такого подхода является 100% уникальность и узнаваемость бренда. В комбинации с эко-бумагой идеально подойдет для оформления этикеток, оригинальной упаковки, обложек и пакетов.

Киев, ул. Кожемяцкая 12 Ж, оф. 4,
Тел +38 (044) 583-17-52

http://vna.com.ua/

 

0

Коментарі