хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Зимний отдых 2014. Где покататься на лыжах и сноуборде

Кто круче: лыжник или сноубордист? Если у вас нет однозначного ответа, значит, самое время отправиться на зимние каникулы.  Компания Global Ticket Group составила список самых популярных среди украинцев горнолыжных курортов Европы для катания на лыжах и сноуборде.

Карпаты

Буковель – один из самых крупных горнолыжных курортов в Европе и самый крупный и современный курорт для лыжников в Украине. Он находится в 110 км от Ивано-Франковска в небольшом селе Поляница.


Пожалуй, само слово «Буковель» уже давно стало синонимом катания на лыжах. На северных склонах карпатских гор Довга, Бульчиноха, Чорна Клева, Буковель, Бабин Погар расположились горнолыжные трассы как для новичков, так и для профессиональных лыжников. Общая протяженность горнолыжных спусков – около 60 км. Преимущественно это трассы средней сложности (красные), хотя имеется достаточное количество простых (синих) и сложных (черных) трасс. Курорт может похвастаться 16-ю функционирующими подъемниками и отлично развитой инфраструктурой: отелями, многоэтажными парковками, ресторанами. Все спуски оборудованы снежными пушками и ратраками, а некоторые трассы – ночным освещением. Зимний горнолыжный курорт работает с ноября по май.


Дешевые билеты в Ивано-Франковск от Global Ticket Group.

www.globalticketgroup.com

Болгария

Горнолыжный курорт Банско находится в юго–западной части Болгарии, у острогов Пиринских гор – одного из самых красивых горных массивов Европы. Расстояние от Софии до Банско 160 км. Банско является климатическим горным курортом, отличается коротким летом и долгой зимой.


Горнолыжный отдых в Банско – это прекрасный сервис и современная инфраструктура. Курорт предлагает лыжные трассы для всех категорий лыжников, 6 трасс общей протяженностью 14 км находятся на высоте от 2500 м до 1100 м над уровнем моря. Они обслуживаются несколькими подъемниками и фуникулерами протяженностью свыше 7000 м и рассчитаны на 3 тыс. пассажиров в час. Список новейших отелей, пансионов и частных апартаментов, принимающих туристов, довольно внушителен. Здесь можно подыскать вариант размещения от самого недорогого до очень фешенебельного.


Зимний горнолыжный курорт работает с середины декабря до середины апреля.

Дешевые билеты в Болгарию от Global Ticket Group.

www.globalticketgroup.com

Польша

Закопане – это известный горнолыжный курорт Польши. Располагается в межгорной котловине у подножья Татр и возвышенностью Губалувка. В Закопане есть все необходимое для активного времяпровождения, потому курорт заслуженно считается польской столицей зимних видов спорта. В самом центре курорта есть три отдельных комплекса: Анталувка, Козинец и Губалувка.


В городе и окрестностях создана великолепная инфраструктура для занятий всеми возможными видами зимнего спорта с 90 подъемными устройствами:  фуникулерами, кресельными подъемниками, подвесными канатными дорогами и т.п.

Десять центров лыжного спорта имеют прекрасно освещенные трассы, доступные пункты проката снаряжения, удобные автостоянки, рестораны — все необходимое, чтобы провести свой горнолыжный отдых в Польше. В Закопане есть современная база трамплинов для соревнований по прыжкам на лыжах «Велька Крокев», включающая большой и три маленьких трамплина, катки и спусковые трассы. Их общая протяженность составляет 80 тыс. метров. Сами же трассы разные — сложные, простые, пологие, крутые – проложены в виде постоянного переплетения для того, чтобы при необходимости можно было бы перейти с простого маршрута на более сложный и наоборот. Все трассы имеют маркировку специальными знаками по всей своей протяженности, с указателями на перекрестках.


Дешевые билеты в Польшу от Global Ticket Group.

www.globalticketgroup.com

Грузия

Горнолыжный курорт Гудаури – самый молодой и самый перспективный горнолыжный курорт Кавказа. Находится он в Казбегском районе Грузии, в 120 км от Тбилиси на высоте 2196 м.

Регион катания соединен тремя очередями 3-х и 4-х местных подъемников Dopelmaer. Третий подъемник поднимает Вас на вершину горы (3006 м), с которой открывается изумительная панорама, не увидеть которую нельзя, даже если Вы не лыжник. Восемь трасс разного уровня сложности (синие, красные, черные) хорошо подготовлены. Общая длина подготовленнных трасс – 16 км.


Для профессионалов есть трассы слалома, слалома-гиганта, супергиганта и скоростного спуска. Все трассы FIS-сертифицированы. Широкие открытые склоны, хорошие возможности для внетрассового катания и сноубординга. Все трассы находятся выше уровня леса.


Работают инструкторы, детская горнолыжная школа. Прокат снаряжения.

Дешевые билеты в Грузию от Global Ticket Group.

www.globalticketgroup.com

0

Коментарі