хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Enj

Enj

Наша карма... ("Несчастья - не наказания")

День шестьдесят седьмой...

 

Несчастья – не наказания

Как прекрасно жить осознанно, не быть слепыми и глухими роботами, отдавать себе отчет в том, что мы делаем, как поступаем, о чем думаем, ибо наши поступки и мысли сегодня – это наша судьба завтра! И только от нас зависит, будет ли она счастливой. Мы гораздо свободнее, чем себе представляем, у нас нет жесткой зависимости от судьбы, просто мы не умеем пользоваться этой свободой. Мы сами себя держим в плены своих неверных постуков и ложных помыслов. Несчастья, приносимые нашей судьбой, есть лишь повод задуматься: так ли я поступаю, верно ли я мыслю, не несу ли разрушения себе и другим своими чувствами, помыслами, поведением? Несчастья – не наказание, несчастья – попытка вернуть нас к истинному пути нашей счастливой судьбы. Несчастья говорят нам: одумайся, еще не поздно все исправить.

 

 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«Справедливость – это истина в действии.»

                                                                    Ж.Жубер

10

Коментарі

Гість: V-K

127.03.08, 11:04

Ну,якщо не все,то хоч дещо... Принаймні не робити подальших хибних кроків.

    227.03.08, 11:32

    Я тут давеча думал ...
    и пришел к выводу что понятие "карма" лишено смысла.
    Если бы "карма" существовала то должна была бы сохраняться память о последней твоей инкарнации, чтобы проявлялось воздействие закона кармы за хорошие или плохие твои поступки и как их результат твое сегодняшнее положение. Но если нет, то неизвестно твоя судьба это награда или наказание? какие поступки с кармической точки зрения плохи или хороши - т.е. полностью выхолащиваются смысл "кармы".
    Ну, к примеру, очнулся ты на электростуле и через минуту тебя поджарят, а ты не в дуплях почему и за что - вот ты такой хороший а тебя тут казнить собираются...

    что-то много букафф, оформлю мысли в пост...

      327.03.08, 11:50

      Правильные слова. Хотя и не самые оригинальные и не совсем обобщающие. Ну да для этого сайта - вполне нормально!

        427.03.08, 11:53Відповідь на 2 від Eraserhead

        Это ты к такому выводу пришел потому, что во-первых - не совсем корректно трактуешь понятие "кармы", а во-вторых несколько прямолинейно понимаешь механизмы ее воздействия.
        Если бы все было, как ты пишешь - это было бы очень примитивно. Карма же действует очень ПРАВИЛЬНО. Не хочу тут писать - на этот счет много есть литературы.

          527.03.08, 12:36Відповідь на 4 від Коринфянин

          просто значит понятно, а запутывают как раз те кто затаскивает наивные умы под свои лже-учения абсолютной истины в мутной воде-то поди проще рыбку ловить да и посягающих на "абсолют" поди поубавится - зачем своей головой думать - вот готовые рецепты! хотя знания вполне доступны для всех и не надо сильно углубляться в изучение истории что бы увидеть что монотеизм (т.н. абсолют) возник на вполне определенном этапе развития человеческого социума исключительно с целью управления и контроля правителями людской свободы и религия из мировозрения превратилось в РАБСТВО и даже не скрывая этой антигуманной сущности так и называют паству "рабы божьи"!

            627.03.08, 17:46Відповідь на 5 від Eraserhead

            Понятие "простоты", как и "понимания" вообще - весьма субъективны.
            ЧТо для Вас может быть просто - для меня - тайна за семью печатями. И наоборот. А "ловить рыбку в мутной воде" можно как под учением о абсолютной истине, так и под абсолютным атеизмом. Мы все совсем недавно это проходили. И дело тут не в сути учения, а в тех, кто исповедует его. Т.н. "монотеизм" возник, конечно, как и все остальное вообще "на вполне определенном этапе", но вовсе не для того, о чем Вы написали. И что бы понять это- тоже не нужно никуда углубляться. Как по мне - контроль людской свободы нынче ничуть не меньше, чем в любые другие времена. А "кое где и порой" даже пожестче.

              728.03.08, 12:52

              ...это очередное испытание на выносливость к жизни

                831.03.08, 14:32

                страдания — компансация кармических нарушений.

                Eraserhead, прислушайтесь к Коринфянину.
                Или не прислушайтесь…

                  931.03.08, 14:39Відповідь на 2 від Eraserhead

                  Если бы "карма" существовала то должна была бы сохраняться память о последней твоей инкарнацииона и есть, при чем не очень глубоко. И не только о последней. Есть такое слово «буддхи»…
                  А то, что вы о механизмах кармы не знаете — ничего не значит. Вовсе ничего не значит. Свое движение из утробы и первый свой крик вы тоже не помните*, а это было уже в этом воплощении.
                  ____
                  * хотя утверждать не берусь, вдруг вы йог. Простите.

                    104.04.08, 19:18Відповідь на 8 від flomaster

                    страдания — компансация кармических нарушений.
                    Eraserhead, прислушайтесь к Коринфянину.
                    Или не прислушайтесь…
                    уж к кому прислушиваться так к Коринфянину в последнюю очередь - у него эклектическое мировозрение - смесь бульдога с носорогом - в попытке объединить индуизм и христианство лишь на основании некоторых общих черт он упускает из виду что путь к спасению (освобождению) у этих религий не совместим друг с другом

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна