Профіль

Magneto83

Magneto83

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

300 грамм хлеба в сутки

  • 11.10.16, 19:39

Вот, что я услышал на российском "опозиционном" телеканале "Дождь":

Мэр Санкт-Питербурга принял решение, что на случай войны со США, суточная норма хлеба на человека составит 300 грамм. При этом совершенно серьёзно обсуждались варианты, пересидеть в тайге, спрятаться в пещерах и тому подобное. То есть люди вполне серьйозно готовятся к ядерной войне, и по их словам вполне уже к ней готовы.

А теперь вспомните, кто может, что я писал о России на протяжении всех этих 2х лет войны. А я писал только одно, что страна эта ддолжна быть уничтожена, только тогда оставшиеся в живых горстки людей наконец успокоятся и станут, как в Сирии востанавливать свою разрушеную войной страну. Но беда в том, что и вся остальная цивилизация Земли, да и сама Земля пострадает так, что может не подлежать востановлению, а те кто выживут будут завидовать мёртвым, прямо как в известном мультфильме и произведении.


Так что, нашим людям надо готовится годика через 2 или три, отражать навалу "саранчи" со всеми вытекающими последствиями. А ещё после прошествия лет 5 после этого, ожидать ядерную войну, если останется правителем Путин. Но то что Украины не будет как государства через три года, это почти 100% вывод, остались только нюансы как это будет сделано, а вот с ядерной войной ещё зависит от властей России

Осень здоровается с нами

  • 10.10.16, 18:21
Пришедший с юга большой балканский циклон, принёс с собой осенние дожди ветры и холод. циклон уже прошёл на северо-восток, а за ним уже спешат к нам первые ночные морозы, Гренландский антициклон растёт очень быстро, вытесняя влажные воздушные массы к востоку. В этом антициклоне первые пробы зимы уже прорисованы, в ночные часы воздух сформированый над ледниками Гренландии в спокойствии принесёт нам тихие зимние ночи. Днём он будет слабо прогреваться до +10. Лето кончилось окончательно, теперь над нами воздух умереных и арктических широт, и он здесь будет до конца марта следуещего года

Отопительный сезон с 17 октября (для Киева)

  • 10.10.16, 17:31
Нынешний отопительный сезон обещает быть самым тяжёлым за последние 10 лет, отсутствие достаточных средств на счетах "Киевэнерго" делает его таковым. По Киеву очень много незаконченых ремонтов, а до отопительного сезона всего неделя. Тепловое хозяйство города в угрожающем состоянии. А всему виной летние санкции НАК "Нефтегаза" Украины, за неоплаченый газ. И то если бы он был не оплачен, а то получилось же вообще интересно, "Киевэнерго"подала в суд на "Нефтегаз" за большой размер долга, а судебные исполнители уже изъяли со счетов компании огромную сумму денег(((()))))))) Поэтому дорогие киевляне, если у вас среди зимы вырубится отопление дня на 2 или три, а может и неделю,  то виновато не только "Киевэнерго"

Равноденствие прошло

  • 27.09.16, 18:04
Осеннее равноденствие миновало, с этих дней на полгода корона первенства переходит к ночи. С этих дней всё холоднее и холоднее. Но конечно немного тепла ещё будет, возврат его ожидается с четверга по понедельник с пиком в воскресенье (в Киеве до летних +23) Но это будет прощание с летом, после этого такого тепла нам уже не видать. Подуют северные ветры и позняя осень вступит в свои права окончательно. Это было лето вошедшее в 5 самых тёплых и в тройку самых сухих. Температуры выше +30 в Киеве фиксировались 22 дня, выше 25, 65 дней. Дождей выпало всего то 750 мм за три месяца лета

Работа "Киевпастранса"

  • 26.09.16, 18:59

Недавно, а если точнее в эту пятницу, часа в три дня, я завёз письмо, директору "Киевпастранса" На отключение контактной линии тролейбусов с 23:00 воскресенья, по 6 утра понедельника (сегодняшнего дня), по ул. Волгоградской результаты были ошеломительны.

Сегодня придя на работу я узнаю, от коллеги сидящей со мной в моём кабинете, что добраться в пятницу вечером до станции метро "Олимпийская" было очень трудно, не ходили тролейбусы. "Киевпастранс" действовал очень оперативно.))))))))))))))))) А теперь представьте себе досаду людей, ехавших в пятницу вечером с работы домой, с центра города, по ул. Жилянской и Саксаганского.lol 

P.S. Ехавшим в пятницу после 4-х часов дня маршрутами тролейбусов №№ 3, 12. 14. Приношу свои извинения

Згадайте звідки (тільки чесно без інтернету)

  • 24.09.16, 16:26
«О, не журися за тіло!
Ясним, вогнем засвітилось воно,
чистим, палючим, як добре вино,
вільними іскрами вгору злетіло.
Легкий, пухкий попілець
ляже, вернувшися, в рідну землицю, —
стане початком тоді мій кінець.
Будуть приходити люди,
вбогі й багаті, веселі й сумні,
радощі й тугу нестимуть мені,
їм промовляти душа моя буде.
Я обізвуся до них
шелестом тихим вербової гілки,
голосом ніжним тонкої сопілки,
смутними росами з вітів моїх.
Я їм тоді проспіваю
все, що колись ти для мене співав,
ще як напровесні тут вигравав,
мрії збираючи в гаю..
Грай же, коханий, благаю!»

Лебеді материнства

  • 23.09.16, 18:05

Мріють крилами з туману лебеді рожеві,
Сиплють ночі у лимани зорі сургучеві.

Заглядає в шибку казка сивими очима,
Материнська добра ласка в неї за плечима.

Ой біжи, біжи, досадо, не вертай до хати,
Не пущу тебе колиску синову гойдати.

Припливайте до колиски, лебеді, як мрії,
Опустіться, тихі зорі, синові під вії.

Темряву тривожили криками півні,
Танцювали лебеді в хаті на стіні,

Лопотіли крилати і рожевим пір’ям,
Лоскотали марево золотим сузір’ям.

Виростеш ти, сину, вирушиш в дорогу,
Виростуть з тобою приспані тривоги.

У хмельні смеркання мавки чорноброві
Ждатимуть твоєї ніжності й любові.

Будуть тебе кликать у сади зелені
Хлопців чорночубих диво-наречені.

Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

Можна вибрать друга і по духу брата,
Та не можна рідну матір вибирати.

За тобою завше будуть мандрувати
Очі материнські і білява хата.

І якщо впадеш ти на чужому полі,
Прийдуть з України верби і тополі.

Стануть над тобою, листям затріпочуть,
Тугою прощання душу залоскочуть.

Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

Прочитайте цей вірш

  • 23.09.16, 17:59

Василь СИМОНЕНКО

* * *

Ти знаєш, що ти — людина?
Ти знаєш про це чи ні?
Усмішка твоя — єдина,
Мука твоя — єдина,
Очі твої — одні.

Більше тебе не буде.
Завтра на цій землі
Інші ходитимуть люди,
Інші кохатимуть люди —
Добрі, ласкаві й злі.

Сьогодні усе для тебе —
Озера, гаї, степи.
І жити спішити треба,
Кохати спішити треба —
Гляди ж не проспи!

Бо ти на землі — людина,
І хочеш того чи ні —
Усмішка твоя — єдина,
Мука твоя — єдина,
Очі твої — одні.

Солнце

  • 20.09.16, 11:21

Солнце ближайшая к Земле звезда, источник всей энергии которую мы знаем.

Диаметр Солнца примерно миллион километров, что в 109 раз больше диаметра Земли. Большая ли это звезда? Солнце звезда класса G2, и если брать, что самые большие и горячие звёзды класса А0, то у Солнца седьмой ранг, а в этом седьмом ранге второй класс (есть желтые звёзды массивнее Солнца). Солнце звезда чуть меньше средней, но довольно крупная, в ней есть многие признаки крупной звезды, конвекция (оно булькает, как кипящий чайник) довольно сильное магнитное поле, и хороший гравитационный потенциал (способность удерживать возле себя тела) по потенциалу Солнце может удержать и раскрутить вокруг себя объект, который меньше его по массе только в 2 раза, даже при наличии всех составляющих сейчас систему небесных тел. А это значит, что мы многого ещё не видели из того, что вокруг него летает.

Солнце, как звезда Галактики "Млечный Путь" движется вокруг её центра с довольно приличной скоростью. 782тыс. км./час. Это большая скорость. Расстояние до центра Галактики 26 тыс. световых лет. Это много -- это значит, что свет со скоростью почти 300 тыс. км/с. летит к нам от центра галактики 26 тыс.лет. Так что Солнцу для полного оборота нужно 226 миллионов лет. Если вернуться на один Солнечный год назад, мы увидим на Земле динозавров. У Солнца долгая жизнь, оно обернётся ещё 31 раз, прежде чем погаснет.