хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

lusichka

попередня
наступна

Мгновение

Какой удивительный наш мир!  А мы, являясь его неотъемлемой частицей,  так мало о нем знаем! Всего лишь частицей в бесконечном потоке времени проносящемся в пространстве, но именно в этой вечности начинаешь ценить те удивительные и счастливые мгновения которые были. В твоей памяти остаются только самые яркие воспоминания – смешные эпизоды из детства, близкие люди, первая любовь, первое достижение и много, много мест куда бы хотелось вернутся еще.

Одно из таких мест это Каневский природный заповедник, один из старейших заповедников нашей страны. Здесь находится огромное количество палеонтологических остатков, глядя на которые ты как бы соприкасаешься со временем, ты еще раз убиждаешся в мимолетности нашей жизни. Грандиозные овраги, которые образовались после столетней давности вырубки лесов, смотрятся как раны на теле земли. Но это зрелище не пугает, оно удивляет как природа совершенна в любом своем проявлении.

       Затопленные Каневским водохранилищем терассы Днепра образовали Змеиные острова. Они покрыты удивительно живописными вековыми дубравами и сосновыми лесами. Красота неимоверная! А чего стоят ощущения, когда просыпаясь здесь рано-рано утром  ты выходишь из палатки и видишь как вот-вот встанет солнце, ты замечаешь капельку утренней росы на сочной, ярко зеленой травинке, а с первыми лучами солнца роса начинает так переливаться и блестеть, что кажется - все травы начинают танцевать под музыку веселого ветерка и волн Днепра. А вечером ты наслаждаешься красотой заката и серебряной дорожкой на воде, звездным небом и огромной, круглой, ярко желтой луной, как сладкий блин зависшей так низко, что стоит протянуть руку и ты сможешь достать его и съесть.

       Но особые воспоминания связаны с Крымским побережьем.

Можно долго перечислять места где осталась частичка души, в каждом из них есть своя особенность, своя неповторимая изюминка. Но сразу вспоминается последний отдых в Партените и поездки по Крымскому заповеднику. В этом кусочке рая ощущаешь себя ангелом во плоти, хочется вспорхнуть над горизонтом и улететь туда где море сливается с небом. В этом месте забывается обо всем. Этот сказочный заповедник находится в наиболее возвышенной части главной гряды Крымских гор, включая наивысшую точку полуострова – гору Роман-Кош. 

Здесь начинаются реки Альма и Кача, расположено множество водных источников. Предгорья покрыты величественными дубравами, на смену которым приходят буковые и грабовые леса, еще выше растут красавицы-сосны. Безлесные горные плато очень живописны и эффектны именно ранним летом, когда многочисленные светло-серые известняковые выходы украшены пестро цветущим луговым разнотравьем.

       И вот уставшей но довольной после трехдневного похода по заповеднику ты возвращаешься в свой домик на побережье, а тебя там встречает он! Все таки желания сбываются!!! Ты воодушевленная от увиденного и счастливая от настоящего бросаешься в его объятья и понимаешь, это  именно тот миг о котором ты не забудешь никогда…

Вечером начинается гроза, небо грохочет громом и розвергается  молниями, ты стоишь на терассе  укутанная в мягкий плед и смотришь как все сильнее дует ветер, как прибрежные волны розбиваються о камни и превращаются в густую, белую пену. И ты понимаешь что это Небо так проявляет свою любовь к Воде.  Они бушуют так страстно и дико как это только может быть в природе. Их страсть пронизывает тебя и ты в истоме глубоко вздыхаешь, и твой вздох подхватывает он. Он подходит так близко, что ты чувствуешь его запах, он берет тебя за плечи и нежно поворачивает к себе, и ты уже не видишь ничего кроме его губ. Ваши мысли и желания настолько понятны что все происходит без слов, крепкие объятия, страстные поцелуи, бесстыдные ласки…

Утром вы просыпаетесь в томной неге и с удивительным осознанием того, что еще один день в раю готовит вам новые приключения и путешествия…

 

Цените каждое мгновение вашей жизни, вашей любви, ваших путешествий, оно не повторимо!

 

 

1

Коментарі

Гість: Tanko

128.08.09, 17:39

прикольно

    231.08.09, 08:58Відповідь на 1 від Гість: Tanko

    спасибо

      Гість: Dmitriy7

      331.08.09, 16:54

      Боже мой!!! Такой неописуемой красоты я не представлял себе с самого детства. С тех пор как меня сводили в ботанический сад в Австралийском городе Сидней и те часы прекрасного заката я встретил с той же трепетной тревогой какую ощутил прочитав этот чудесный очерк.

        41.09.09, 12:58Відповідь на 3 від Гість: Dmitriy7

        Боже мой! Такой прекрасный отзыв на мой скромный рассказ, огромное спасибо! Dmitriy7 может бы вы поведали народу эту думаю, интереснейшую историю о Австралийском ботаническом саде!!!

          Гість: BORISOFTTM

          520.06.10, 23:53

          Впечатлило

            621.06.10, 13:48Відповідь на 5 від Гість: BORISOFTTM

            рада что вам понравилось)