Профіль

watchdog

watchdog

Україна, Львів

Рейтинг в розділі:

Дорогая жизнь

Сегодня похоронили бабушку жены. Грустно. Хоть была совсем не молода.
Но речь не о том. Речь о том, что я впервые столкнулся с похоронами со стороны финансовой. Я знал, что это не самое дешевое удовольствие. Но реальность переплюнула все мои ожидания. Хотя дело даже не в суммах. Дело в том, что как-то все увязалось на деньгах.
Родиться - стоит денег, учиться - стоит денег, жениться - стоит денег, жить - стоит денег, умереть - стоит денег.
И еще много всяких мелочей, которые стоят денег. Зачастую немалых.
Как-то не хочется лишать себя этих мелочей и прочего. Но и посвятить всю жизнь зарабатыванию денег, тоже как-то грустно. Ведь может не хватить времени на остальные мелочи.
Наверное, надо вкладывать в акции...

Болгария (продолжение)

Собственно продолжение предыдущего поста в блоге

На границу с Болгарией приехали около 6 утра. Нужно отметить, что дорога уже сталя напрягать. В основном потому, что стало видно море. Ты уже 20-й час сидишь в автобусе, а на горизонте бескрайней синью разливается море.
Румынский погранпост Вама Вехе. Четыре часа утра. Курить не хочется, но идешь, потому что зад уже затек до невозможности. Близость моря ощущается сыростью, которая конкретно собирается в зоне обсаженного по периметру деревьями погранпоста. Саамы любопытные пытаются посетить Дьюти фри (магазины, где выезжающий может купить почти халявный алкоголь и сигареты). В отличии от польской границы, дьюти фри на румынской в это время закрыты. Такой бизнес загнивает! Первая убитая параша за весь транзит по Румынии. Параша потому, что очень похожа на наши. Начал думать, а не сделали ли мы круг и, сейчас, стоим на румыно-украинской границе.
[ Читать дальше ]

Болгария

В связи с катастрофической занятостью, поехать куда-то просто отдохнуть получается очень редко. Именно по этому каждый выезд не по работе воспринимается как нечно выдающееся. Чесно говоря за последние 6 лет удалось выехать ненагруженным служебными обязанностями всего 2 раза. И оба раза к черноморскому побережью Болгарии.
Выложенный ниже пост - это репорт за выезд 2005 года. Правда написан он был аж через год, в 2006. Репорт за выезд 2007 года до сих пор в стадии подготовки)


Болгария – это хорошо.
Хорошо начинается в 7 утра у бассейна возле стадиона Украина, откуда должен ехать автобус. Ты выгружаешься из такси и начинаешь прозревать – откуда к сумке с твоими скромными пожитками появился еще один здоровый рюкзак битком набитый разными тюбиками и одежками. Тут начинаешь понимать, что едешь не сам, а с женой. Каждая женщина поймет о чем я говорю. Ни одна особь женского пола не выходит из дому не укомплектовав свой ридикюль суточным запасом косметики. А что говорить про двухнедельный выезд на моря? Вроде бы и косметикой на море не пользуются и загар можно получить от солнца, но наличие теней, кремов для загара и лосьонов просто необходимо. А утреннее, обедне и вечернее платье (в смысле одежды), а так же два типа вьетнамок и что-нибудь на случай «а вдруг похолодает», тоже должно быть.
Хорошо хоть, что еду с собой мы не везли. Отчасти потому, что стояла жара и мы осознавали всю тщетность попыток довезти ее в целости и свежести, от части потому, что ни я, ни моя жена не страдаем тягой много поесть и рассчитывали на южные фрукты.
[ Читать дальше ]

Верные друзья

Витя, тебе не стыдно, на военном самолете каждую пятницу летать домой? Не хочу делать официальных заявлений как народный депутат, но прекрати это делать, у тебя есть возможность оплачивать частные рейсы! А это непристойно! (с) Корреспондент

Такие слова повторил Нестор Шуфрич. С ними он якобы обращался к Балоге, когда тот занимал пост министра МЧС. По словам Шуфрича, Балога использовал служебные самолеты для частных полетов в Закарпатье.

Прочитал вот и думаю. Молодец вот Шуфрич, пожурил коллегу своего по власти. Чисто по дружески сказал - не делай так, не хорошо. Лючше прекрати, а то мне как-то не хочется делать официальных заявлений, как депутату. А то тебе еще строгача влепят. Нет, молодец Шуфрич. Сознательный гражданин. И друг отличный. Не вынес грязное белье на обзор сразу. А подтолкнул дружески к правильному выводу.
Только вот сейчас вспомнил почему-то.
Так они и живут, Шуфричи с Балогами. Прикрывают друг друга по-дружески. Журят. Стыдят. Но, сцуко, не сдают друг друга. Только потом, мимолетом, вспомнят - вотя какой был хороший, я его тогда устыдил...

И ты, Брут)

  • 08.08.08, 09:00
Никогда не понимал почему люди пишут блоги. Не понимал, пока не стал читать их. Блоги. Как оказалось все не так просто. Кое кто действительно пытается донести до других свои мысли. Очень часто мысли эти весьма и весьма трезвые и интересные. Но подобные блоги зачастую оказываются лишь каплей в море избыточной информации извергаемой среднестатистическим пользователем блогосервисов. Чаще всего люди пишут не свое, а банально перекопипастивают целые статьи, которые как им кажется билзки им по духу и содержанию. Очень часто они даже не удосуживаются толком прочесть и проанализировать саму статью, а ориентируются на ее название и беглое с ней знакомство. В последствии это может съиграть с ними злую шутку, поскольку, статья может оказаться совсем не тем, чем им казалось. И услышав неприятные им аргументы они бросаются в другую крайность — аргументацию по принципу «сам дурак». Я конечно согласен — любить оппонентов, особенно идеологических, весьма сложно. Но прилагать усилия вести себя адекватно все же стоит. Хотя бы для того, что бы не выглядеть идиотом самому.
И вот теперь я оказался в рядах блогеров)
Сторінки:
1
2
попередня
наступна