хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Повышайте самооценку!

ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ... umnik

Часто можно услышать, как многие буквально хвастаются тем, у кого из них проблемы «круче» (проблема в жизни, медицинский диагноз, болезнь). 
Что – то типа: «Вы себе не представляете, у меня случилось ТАКОЕ!». В ответ: «Да уж представляю, у меня ещё хуже было, ещё и не такое»! И понеслось, давай перебирать, кому тяжелее было, кто сильнее заболел, и как потом «героически» справлялся с проблемами и как они выкарабкивались. 
Ещё регулярно бывает, что произошло что-то плохое (по мнению человека), и он стремится поделиться с ближним, надо срочно рассказать друзьям и знакомым. Как будто болезни или неприятности – это самые яркие моменты в жизни у людей, как если бы больше ничего интересного с ними не было, и рассказать больше не о чем?! 
Да поймите же, нет никакого геройства в том, чтобы болеть и страдать! Другое дело, если бы люди гордились тем, как у них устроен здоровый образ жизни, как они смогли обрести уверенность в себе и стать счастливыми, жить в гармонии с собой и окружающим миром. Что живут в достатке, что счастливы в личной жизни, развивают свои способности и таланты. 
Так нет же, хочется им пересказывать друг другу всякие «ужасы», «проблемы», трудности, которые были в их жизни. В результате «накручивают» себя и собеседников и уже все вместе дружно углубляются в вере, что жить «тяжело, страшно, мучительно, трудно, и что отсутствие радости – это норма». 
В том числе, любят ещё и штамповать жизнь и окружающих людей. Например: «все нормальные мужики перевелись», «нет жизни в этой жизни», «абсолютно здоровых людей не бывает», «ужасно, как моя жизнь», «не мы такие, жизнь такая» и т.д. 
Почему так происходит? Вот несколько стандартных причин: 
1. Заниженная самооценка, отсутствие уверенности в себе и как следствие, нехватка внимания окружающих людей. 
Что происходит, когда мы болеем? Нас жалеют, за нами ухаживают, «кормят с ложечки», приносят, уносят что-то, нам часто звонят и спрашивают, как дела, к нам приходят навестить, приносят гостинцы и т.д. Мы думаем, что когда мы болеем, к нам проявляют больше внимания! С одной стороны, конечно же так, а вот с другой – странное какое-то внимание получается. Оно вам надо, именно ТАКОЕ внимание? 
Или, если у нас проблема, нас обидели (опять же, на наш взгляд), многие тут же начинают рассказать об этом родным, знакомым. В общем, всем, кто ещё готов нас выслушивать. После наших «душещипательных» историй мы получаем в ответ порцию жалости и внимания, нас начинают жалеть, расспрашивать, «поддерживать», советовать, потом ещё перезванивают и спрашивают: «Как ты? Всё ли у тебя хорошо? Не нужна ли помощь?» 
2. Желание быть «особенным», получать привилегии. Опять же, все от отсутствия уверенности в себе, от заниженной самооценки. К своему удивлению я не раз замечала ситуации в магазине, в поликлинике, в транспорте, когда люди «выставляют» свои «недуги» только лишь для того, чтобы получить льготы, лучшее обращение, пройти без очереди, получить место. Часто слышу, как люди говорят о своих болезнях, и понимаю, что они пытаются таким странным образом добиться уважения к себе! 
3. Чужие программы. Если часто общаться или находиться в одной компании с людьми, недовольными жизнью, постоянно жалующимися на своё здоровье, «выпячивающими» свои трудности, можно невольно начать перенимать их стиль общения, привычки, манеру говорить, а то и мыслить! И вот вы уже сами того не заметив, начинаете жаловаться, делиться своими «вечными» проблемами, перемалывать тяжести и сложности жизни. 
Но при этом Вы хотите, но не знаете, как стать счастливой? 
Вы не знаете, как изменить себя и изменить свою жизнь? 
Вы хотите Радости от общения, Уважения и Любви? 
Вы хотите стать уверенным в себе человеком и вести здоровый образ жизни? 
В этом случае запомните одно – прекратите жаловаться и «страдать», перестаньте вызывать жалость по отношению к себе! 

1

Коментарі

Гість: Шура Шмит

19.06.14, 02:12

вы психолог ?

    29.06.14, 02:20Відповідь на 1 від Гість: Шура Шмит

    увлекаюсь... жизненная необходимость

      Гість: Шура Шмит

      39.06.14, 02:22Відповідь на 2 від Иллюзи Я

      увлекаюсь... жизненная необходимостьвидно по постам ,да психология интересная наука

        49.06.14, 02:26Відповідь на 3 від Гість: Шура Шмит

        легче жить, когда "ньюансы" понятны.Мамы, папы этому не учат...
        Я - спатки...

          Гість: Шура Шмит

          59.06.14, 02:28Відповідь на 4 від Иллюзи Я

          легче жить, когда "ньюансы" понятны.Мамы, папы этому не учат...
          Я - спатки...
          и вам доброй ночи

            69.06.14, 02:40Відповідь на 5 від Гість: Шура Шмит


            Как мило... спасибо! ))

              Гість: Шура Шмит

              79.06.14, 02:42Відповідь на 6 від Иллюзи Я


              Как мило... спасибо! ))
              спасибо вам ,спасибо нам

                Гість: В Яблочко

                89.06.14, 03:05Відповідь на 4 від Иллюзи Я

                легче жить, когда "ньюансы" понятны.Мамы, папы этому не учат...
                Я - спатки...
                С этим не поспоришь. Полезная заметка