хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Бытовые конфликты

Большинство семейных конфликтов возникает из-за разных взглядов на жизнь, на семью, из-за разности жизненных целей. Если под одной крышей сходятся человек безалаберный, беспечный и человек целеустремленный, организованный, то в их семье никогда не будет мира.

Большинство конфликтов в семьях разыгрываются на бытовой почве. Один - "жаворонок", другой - "сова", один любит, чтобы после ужина посуда была сразу вымыта, другой может оставить ее на утро. Чаще инициаторами конфликтов бывают женщины - они более эмоциональные. Многие жены считают себя суперхозяйками, суперматерями, суперженами, поэтому в семье все должны слушаться их. Мужчины все это понимают, но считают себя лидерами в семье и не хотят идти на поводу у своих жен. Вот и готов скандал!

Заблуждение № 1:

он ничего не умеет делать и без меня пропадет.

На самом деле мужчины умеют все и иногда даже лучше жен. Известно, что лучшие портные - мужчины, лучшие повара - мужчины и т. д. Они тщательно скрывают свои способности и пользуются ими только в критических ситуациях, когда деваться некуда. Им удобно делить работу на "женскую" и "мужскую" (которой гораздо меньше, как они полагают).

Заблуждение № 2:

если ты не будешь о нем заботиться, он уйдет к другой, более хозяйственной, женщине.

На самом деле муж любит жену не за то, как она моет полы. Просто с самого начала женщина заняла неправильную позицию. Ведь когда мужчина ухаживает, он готов горы свернуть. И на первых порах ради любви с удовольствием выполнял бы домашнюю работу. А потом продолжал бы это делать уже по привычке.

Заблуждение № 3:

у "него руки растут "не из того места" , а если ему что-то доверить, он обязательно испортит.

На самом деле руки у всех растут из одного и того же места. Первый блин всегда комом, и если у него что-то не получилось сразу, ничего страшного - получится в следующий раз.

Заблуждение № 4:

ведение домашнего хозяйства - обязанность жены.

На самом деле, если жена работает, а не сидит дома, то это неверно. На работе за твои обязанности платят деньги, а дома у тебя тоже есть права. Одно из них - право требовать помощи от своей второй половины.

Заблуждение № 5:

освобождая мужчину от домашних забот, ты тем самым создаешь ему условия для успешной карьеры.

На самом деле все как раз наоборот. Именно домашние обязанности могут научить умению планировать свою деятельность. Муж научится принимать на себя ответственность, находить выход из безвыходных ситуаций, не бояться трудностей и начнет использовать каждую свободную минуту для работы.

Заблуждение № 6:

он ценит твое самопожертвование и любит тебя еще больше.

На самом деле, похоронив под грузом домашних дел себя, свою красоту, свои увлечения, ты будешь плакать о загубленных возможностях, обвиняя мужа. И эта "ария" может пройти только первый раз. Если вы ее повторите, он может спросить: "А я тебя об этом просил? " И вы потерпите фиаско.



1

Коментарі

анонім

110.03.13, 23:27

особенно Ты

    210.03.13, 23:30

    ой які Ви розумні просто жах!!! але це дійсно так!

      310.03.13, 23:55Відповідь на 1 від анонім

        411.03.13, 11:37

        "На самом деле все как раз наоборот"
        и это точно...