хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Верность...

Мужчины не приручаемы...Даже если выполняешь все высоконаучные рекомендации по приручению. Можно подобрать на улице самый никчемный образец, отмыть, привести в божеский вид, накормить, поставить на ноги, сделать из него человека в полном смысле этого слова - все равно наступит момент, когда он тебя бросит, предаст. И обязательно объяснит это тем, что ты в том-то и том-то неправа. Объяснений миллион. Включается эффект кривого зеркала - все ваши достоинства немедленно превращаются в недостатки: женщина может много лет устраивать своего избранника, но когда появляется другая, стройная становится тощей, очаровательная пышка становится коровой, домашняя женщина становится безмозглой клушей, красавица становится Б…ю, ну и т.д. Принцип, надеюсь, ясен. Ни разу в жизни вокруг не видела мужчину, ВЕРНОГО СВОЕЙ ИЗБРАННИЦЕ.
Может быть, не стоит так винить мужчин в этом? Может быть, это норма их жизни. А проблема в нас, женщинах? В том, что мы не хотим смириться с тем, что они такие?
Мы же не впадаем в депрессии и не теряем желание жить и радоваться от того, что после осени наступает зима, хотя нам нравится лето. Мы понимаем, что по-другому быть просто не может. И приспосабливаемся. Кто-то из нас все же находит прелесть и очарование в снеге, кто-то начинает любить кататься на коньках и лыжах. Кто-то потеплее одевается и говорит себе, что надо потерпеть, зима пройдет – и снова будет весна.

Но почему в отношениях с мужчинами мы не можем смириться с тем, что они такие? По природе своей такие. А мы все их ругаем и ругаем. Да и сами страдаем и страдаем…

Мне кажется, что нам, женщинам, пора изменить именно наше отношение к тому, что мужчины периодически находят других. И тогда они уходят от нас. Так бывает. Очень часто. Чаще, чем верность и долгая совместная жизнь. 

 Есть отношения с мужчиной – замечательно. Радуемся, любим, заботимся, получаем удовольствие. Но наступает час, когда стала тощей (или толстой), злой, клушей… В его представлении такой стала. Ну, что ж. Это его право такой увидеть когда-то любимую и желанную. Только удерживать не надо. Бессмысленно. Цепляться за отношения, которые изжили себя, тоже не надо. Надо простить и отпустить. Потому что не простить и не отпустить – еще сложнее, как мне кажется, и для него, и для тебя.

Но прежде всего нельзя поверить ему, что постарела и стала сексуально непривлекательной, с плохим характером и скучной. Вот это нет. Для него да, вполне возможно. Но он не один. Мужчин много. Просто наступил момент, когда именно эти отношения именно с этим мужчиной изжили себя, завершились, исчерпались. И что же теперь жизнь закончилась? Нет. Поблагодари его за все хорошее, что было в жизни, прости за то нехорошее, что было, и освободи его и себя от этих отношений. 
Обязательно надо верить, что встретишь другого, для которого будешь прекрасна и который будет дорожить отношениями с тобой.
Так что, дорогие девочки, подумайте. Возможно, не права. Возможно, совсем не права. 
Но мне кажется, что мы сами отравляем себе жизнь претензиями иметь то, чего не бывает или бывает крайне редко. И давайте будем принимать, а значит любить наших мужчин такими, какие они есть. Они очень разные. Бывают удивительно преданные. Поэтому надо хотеть встретить именно такого. И не бояться новых встреч, думая, что опять нас могут предать, бросить.
Я говорю о нашем отношении к происходящему. Можно главным в оценке сделать то, что ушло. И действительно страдать, мучиться, болеть. А можно порадоваться тому хорошему, что удалось пережить, узнать, получить. И быть уверенной, что лето твоей любви будет обязательно. Сколько оно продлится, важно конечно. Но самое главное, что оно обязательно наступит и принесет в твою жизнь тепло, радость, страсть, любовь.
И еще. Я часто слышу, как женщина после расставания с мужчиной говорит о том, что она его любит, но не может смириться с тем, что он ушел к другой. Но если действительно любишь, то найди в себе чувство радости за то, что человек, которого ты любишь, счастлив, что ему хорошо. Если действительно его любишь. А не только то, что он тебе давал в отношениях с тобой.
Но при этом обязательно поверь, что и ты достойна счастья и любви. И ты встретишь того мужчину, который тебя полюбит. А ты полюбишь его. Только выбирай с умом, а не только чувствами. И знай, что есть преданные, верные и любящие мужчины.
Опять проведу аналогию: мы же радуемся приходу весны и лета, хотя прекрасно знаем, что они закончатся?
Мы же не хотим жить в вечной зиме, только потому, что знаем, что лето обязательно завершается осенью.
Так что мне кажется, что абсолютная верность мужчины одной женщине – это исключение из правил. А норма, т.е. то, что наиболее распространено, - другое. И дело не в том, какие мужчины.
А в том, что мы считаем нормой в их поведении и поступках. 
Но это мне так кажется.



5

Коментарі

124.02.13, 19:09

Верность мужчины? Это скорее из области фантастики.

    Гість: магур

    224.02.13, 19:10

    обстоятельно

      324.02.13, 19:13Відповідь на 1 від Sатана

      Да уж... это редкое исключение.

        424.02.13, 19:15Відповідь на 3 від Иллюзи Я

        Да уж... это редкое исключение.Увы.... ашопаделать?

          524.02.13, 19:19Відповідь на 4 від Sатана

          Отпустить насовсем! С хорошим пенделем... всё ж равно обратно попросится))))))))) Мой кот так всегда поступает))

            626.02.13, 14:12

            В общем, почти согласен. Но...
            "все равно наступит момент, когда он тебя бросит, предаст" --- Вы неправы. .

              726.02.13, 18:40Відповідь на 6 від Триумфатор

              Мужчины по природе своей такие, но... бывают, наверное, исключения.
              Вы из их числа? Возможно. Но, как говорится, если не ты, то тебя)) Женщины тоже не без греха.
              Для чего мы храним верность своему избраннику/це?
              Верность - это вера в свои внутренние силы: быть выше похоти, никогда не предавать, сильно и преданно любить, верить своим чувствам, быть самим собой с верой в принципы и идеалы.

                826.02.13, 18:41Відповідь на 6 від Триумфатор

                Неверность разрушает наши отношения изнутри. Всё что не видимо другими - видимо и понимаемо нами. Измена меняет равновесие сил в душе. Внутри идёт ожесточённая борьба за право "жить" и "дышать" . И в этой борьбе побеждает чистота, а все "нечистоты" лежат тяжёлым грузом, если канал для отходов закрыт. Некоторые пытаются открыть: исповедаться в церкви, свалить вину на других, стать "божеством" где законы не властны. А ведь не трудно понять - "нечистоты" в душе рождаются от неправильного понимания сути себя и других, наших слабостей, неумения любить преданно и сильно.

                  Гість: djels

                  926.02.13, 21:31Відповідь на 5 від Иллюзи Я

                  Отпустить насовсем! С хорошим пенделем... всё ж равно обратно попросится))))))))) Мой кот так всегда поступает))Совершенно непонятно, почему женщины любят котов.
                  Коты существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.
                  Другими словами: в котах женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

                    1026.02.13, 21:45Відповідь на 9 від Гість: djels

                    верно подмечено
                    Коты - животные, а мужчины - человеки, с них и спрос другой)))
                    Заметку о котах специально для Вас выложу сейчас.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна