Jimi Hendrix "Hound Dog" - acoustic version!

Тяжело представить себе Джими Хендрикса с акустической гитарой - тем не менее, есть вот такое видео, довольно редкое: 

Дверные ручки и экзамен по мат.анализу

Говорят, что был такой случай в одном из университетов. 

Профессор приходит принимать экзамен по математическому анализу, заходит в аудиторию и говорит студентам: "Ставлю каждому из вас пятерку автоматом, если ответите мне на вопрос: сколько дверных ручек в нашем университете?". 

Группа оживленно обсуждает вопрос: все понимают, что пересчитать все дверные ручки в пяти корпусах университета нереально, тем более за такое короткое время. Каждый предлагает свою идею, но все они неубедительны. 

В итоге студенты посовещалась и предложили такой ответ: "Мы считаем, что в нашем университете N дверных ручек".

Профессор отвечает: "Не совсем верно, на самом деле их N минус 1. Потому что когда я спешил к вам на экзамен, я выломал одну ручку в туалете" lol

Энвер Измайлов "Smoke On the Water"

Еще одна версия известной всем песни :)
Кто-то писал, что это очень простая композиция - можно даже сыграть ее всю на одной гитаре. Например, вот так: 
 
;)

Премия Дарвина

Есть в Америке такая Премия Дарвина - довольно циничная премия. Лауреатами этой премии становятся те, кто умер из-за своей крайней тупости и идиотизма. Премия названа в честь Чарльза Дарвина неспроста: считается, что умерший из-за своей тупости человек внес вклад в эволюцию человечества, избавив мир от своей ущербной ДНК. 
Лауреаты Премии Дарвина становятся героями городских легенд и вдохновляют ребят с канала "Дискавери" на вечную жизнь в передачах типа "Разрушители легенд". Известный писатель Дэн Симмонс в своей книге "Бритва Дарвина" описал множество подобных случаев. 

Недавно один житель Украины имел все шансы пополнить список лауреатов собственным интересным и поучительным случаем. 

Итак, молодой студент решил использовать газовый примус с большим баллоном для приготовления курицы-гриль в своем микроавтобусе. Он зажег газ, поставил огонь побольше и стал жарить курицу. Очень скоро он увидел, что газовый баллон стал холодным и начал быстро покрываться инеем. Незадачливый студент решил подогреть остывающий баллон с помощью туристического примуса. Через несколько минут баллон взорвался так, что у микроавтобуса оторвало крышу и он весь выгорел изнутри. Студенту повезло - он в этот момент вышел покурить и остался жив, хотя и получил сильные ожоги. 

Огоньку?

  • 09.02.13, 14:42
Чертовски классная идея - курить рядом с кислородным баллоном. 

Проходя рядом с больничным зданием, заметил интересную вещь: металлические шкафы с кислородными баллонами, которые расположены прямо у стен здания. На каждом - надпись "Кислород. Огнеопасно!" и огромный знак с перечеркнутой сигаретой, примерно полуметрового размера - не заметить невозможно. А под каждым шкафом - сотни окурков. 
Что это может означать: что баллонов внутри нет или просто всем пофиг? 

Я несколько раз видел, как взрываются такие баллоны (взрывом больной стальной баллон выворачивает наизнанку, не говоря уже про огненный шар). Так что в случае взрыва от курильщика останется разве что горстка пепла. Неужели люди не понимают? Или им просто наплевать на себя и свою жизнь?