Профиль

Tali_ta

Tali_ta

Барбадос, Бриджтаун

Рейтинг в разделе:

Старезний дідуган

  • 25.09.18, 15:43

Ну що, цими вихідними я знову зустрілася з отим старезним дідуганом Львовом.
З волохатою бородою парків-лісів, з потертою штукатуркою зморшкуватого лиця, з сірою дебелою бруківкою тіла.
Все ніяк мені не вдається просякнутися їм, злипнутися душами, чи що там маємо.
Ми з ним як ото дурні діти пхають круглу кулю у квадратний отвір, і куля гарна, і отвір нічогенький, а воно не лізе.
Бо у кожну львівську кайфинку неодмінно всунеться щось криве, недолуге, образливе і недоречне.
Єдине що сподобалось безумовно- Реберня під Арсеналом. Добрі люди придумали, щоб голодні туристи жерли не оте дране «дєфлопе з крутоном» за всі гроші світу 150грамів, а таке собі чесне, здоровенне, смачнюще мнясо. Що було зрозуміло, вже під відкриття там шводняв натовп вкритих слиною зубожілих туристів, що хтіли конвертувати свої мінімальні ЗП у шмат мняса с кухлем пива, а це таки показник.
Коли ми звідти вийшли, виколупуючи залишки божествєнного мняса із зубів, черга займала вже всю сходинку, а вона досить широка.
Хоча я б порадила присобачити ті грьобані тонконогі вуличні стільці до підлоги якимось болтами. Бо стільці на бруківці стоять криво і падають. Разом з ними падаю, наприклад, я. Але я хоча б не вагітна і безпонтова, гепнулась, потерла дупу і далі їсти мнясо. А якщо гепне щось велике або пихате, горе буде, це я вам точно кажу.
Потім ми пили солодку настоянку у «П'яній вишні». Якщо коротко: гарно, але мало. Там тре постояти пару часів. А потім нікуди вже не йти, а полежати нишком прям там, під вазонами зі штучними квіточками.
Вразили оті пузаті величезні бутлі з настоянкой на верхніх полицях.
Миттєво виникла ідея вдертися з чоловіком на оті полиці, примоститися там, встромити дві трубочки у бутлю, лежати там миролюбно і смоктати, примуриживши карі томні, налиті вишнею, очі. І щоб хазяїн закладу показував нас туристам, як таку собі фішку закладу.
Дивіться: ото дві кремезні, мовчазні миші з Донецьку.
Завелися самі, нікого не чіпають, дуже чемні.
Вимагають спокою та вишневої настоянки, іноді тихесенько сичать.
Гарна ідея…
А потім нас прижучило попоїсти штруделей, попити кави, скільки ж можна бухать у нашому поважному віці. У пошуках штруделявошної довелось побігати, бо ці кляті натовпи трохи бісять, а Львівськи пляцкі є всюди, навіть у Дніпрі.
Нарешті мі знайшли якусь затишну кав'ярню, де взагалі не було людей. Ось тут нам би напружити мозок питанням «а чому?», але ж ні.
Ми зайшли, замовили два десерти и дві каві, сіли, чекаємо. Розмовляємо на дуже витончені теми.
Чоловік розказував, як у свинопесиків все недолуго виходить, чи не виходить взалалі, навіть якщо їм скляного ділдо дати і того зломають.
Я врубаю зануду:
- Не скляного, а кришталевого. Кришталевого хуя. 
- Кришталь це майже скло,- каже Валєрка.
- Нє вполнє,- борсаюсь у занудстві я.
- Так і ділдо нє вполнє хуй. - ставить крапку чоловік і я вже регочу від того, що поважна пара чемно сидить у пристойному закладі, чекає на свою каву з десертами, і розмовляє про хуйово-шкляні н'юанси.
Ну ось сидимо, сидимо, принесли одну каву, принесли згодом другу, ми вже навіть зжерли оті манюхоньки піченюшки, що додавалися до кави, а десертів як не було, так і нема. В решті решт я не витримала і спиталась, дуже чемно, без наїздів, скільки нам ще чекати на оте все щастя неземне. Бо дістати панакоту с холодильника- це 30 секунд часу.
На що дівчинка зробила круглі очі і без будь-яких вибачень заявила, що бармен нашого замовлення по десертам не передавав. І крапка. 
Ну ось так. Два клієнта у закладі, не 10 і не 20. Це ж страшенно важко запам'ятати: дві кави, панакота, штрудель. 
Кав'ярня Скарбек, велика тобі дяка за зіпсований настрій і візитку. 
А потім ми їли смачнющі бургери, перфектні, неймовірні!
Я взагалі ніколи цього їдла не вживала, булка, котлета, якась зелена гидота, все витікає звідусіль, нєєєєє. Але я дуже помилялась. Це смачно. І дуже досить, щоб наїстися досхочу, щоб аж луснути навпіл. Якщо комусь цікаво- можу уточнити про назву закладу. 
Ще порадував Убер на бляхах і без пасків безпеки. Так буває. Чомусь.
Ще якась людина мені напише про бідних людей, які вимушені злочинною владою оце все робити ( бляхер, таксіст, без пасків)- покусаю.
І Убером не користуватимусь взагалі.
Бо це сором.
Обіцяних на Личаківському цвинтарі білок не зустріла, горіхи всі сама пожерла, але приємно здивувалась чистотою та лампадками навіть біля гробовиць 19-го сторіччя. Доглянуте все і це не може не радувати. 
А взагалі-то враження гарні.
У Львові багато проблем, іноді він мені нагадує Крим, що поступово скурвився, коли гроші від туристів були потрібні, а самі туристи зайві і набридливі. 
Але у цілому- гарно.
Смачно, затишно, привітно, чемно.
Навіть погода балувала.
А оця скульптура мені прям до душі.
Сидить чувак, нормальний такий, живий, зайобаний, дивиться зверху на оте все і думає: "Не кидай недопалок, курво! Донеси до смітника!"

Телефонные номера

  • 10.09.18, 19:56

Телефонные номера удаляются хреново…
Трудно, больно. Иногда равнодушно. Сейчас в основном с мясом.
Вот это ветеринарка, в которую я больше не приеду. Такси, которое я не вызову. Врач, которому я больше не позвоню. Газовщик Гена, для которого у меня больше нет газового котла.
Вот этот номер – мой друг по универу, даже наверное влюблённость. 
Просто скис, просто остановился, просто «за мир», просто бухает и звонит только когда в хлам.
Только чтоб повспоминать.
О тех людях, которых давно уже нет и никогда больше не будет.
Ты в студенчестве застрял намертво, а меня там нет уже 20 лет.
Ты хорохоришься в телефон, но говоришь, что у тебя клиентов «меньше», и что у жены зарплата 7к фублей. До войны ты вообще не знал, какая зарплата у твоей жены. Твой выбор, твоя жизнь. Но я больше не позвоню.

Вот этот номер- тоже друг. Один из лучших, только моих, которых всего два было в моей жизни. Теперь один остался .
А этот закончился в 14-м. Келоидным рубцом стал бывший друг, так бывает, да.
Я стояла у себя во дворе, слушала бесконечно жуткий ДАП и слова по телефону. Из Ялты. Про то, что нужно выбрать победителя. Что не будет ничего страшного, если я приму эту новую «власть», как принял её он в Крыму. И что теперь у них безопасно, а у нас ДАП и чеченцы.
Безопасно…Безопасно стать предателем. Безопасно подмахивать оккупанту. Безопасно ждать, когда заберут на подвал именно тебя. Безопасно бледной молью не отсвечивать, пока на подвал тащат соседа.
Темнело в глазах и ворочалось где-то под диафрагмой. Как же так. Как же так? Так не может быть.
Мы же вместе покоряли Мангуп, пели Крематорий на ночных перронах, пили с горла ледяной шампусик на Новый Год в Ялте, кормили психованных выдр, делили стол и кров.
Ты снимал видео нашей свадьбы, ещё на касеты, триста лет прошло. Ты плакал у меня на плече о личных своих драмах. Как же так ты, легко и не больно, стал на сторону оккупанта? Умный, талантливый, образованный? Не может быть!
Как оказалось, может. Может быть вот именно так…

А это- моя единомышленница. Мы вместе спасали. Я котов, она собак. Мы помогали и уважали друг друга. Несмотря на ужасные манеры и невыносимые характеры.
А теперь ты в Москве и отдружила меня в ФБ.
Потому, что я понимаю невозможность бескровных операций при опухоли такого масштаба, а ты предпочитаешь верить в их реальность.
Я бы даже может простила эту Москву, в нашей ситуации каждый выживает как может. Но для тебя переезд в Москву- это не то, за что стоит извиниться, а для меня- трудный выбор извинить или нет.
Теперь мы диссонируем. Теперь мы хорошо звучим только по-отдельности. Жаль только, что вы все не уехали раньше. И жаль, что я не могу равнодушно удалить твой номер.

Вот єто- Грин. Музыкант, бард, неформал, интеллигентушко. Такие песни пронзительные пел, про совесть, честь, свободу. Он за мир. Он за всё хорошее против всей хуйни.
Он выехал в Марик, но не получилось у него там. Вернулся. Уже живя в Черновцах, я звонила, я переживала за него.
Я говорила: уезжай, Грин, уезжай. Давай ко мне, я двуху снимаю, одна пока здесь, поживешь со мной, найдёшь работу, уезжай, ты же молодой, здоровый, умный.
Не уехал.
А потом «я за мир» превратилось в более конкретное.
В визиты одного запоребрика из Тулы, музыканта тоже. Знаете, рубаха-парень такой, улыбака, нос картошкой.
Жил у нас до войны, мы концерты ему устраивали, обнимались даже, друзья хуле.
Так вот ездит он регулярно к Грину, в Донецк, песни поёт за малую мзду. О том, как доблестный партизанский отряд ополченцев ходит укроп косить.
Вот такое вот «я за мир» получилось. Люблю мызамирышей до нестями…
Вот это- Юра и Олег. Первая наша тусовка. Нам всем 19-20. Они с Валеркой матфак, я биофак. Преф, бухло, беседы до утра, гитары. Друзья. Тогда казалось- друзья.
Один- бывший ополченец. Не за идею. Тупо за бабло. И точка. Больше в общем-то не о чем писать.
Второго попустило. Он теперь вроде как наш.
Единственный случай, когда я услышала «Тань, я ошибся. Я ошибся и всё проебал. Я везде теперь чужой». Но уже поздно.
И не потому, что я такая вот «Железный Феликс» непримиримый, клёво сделанный.
А потому, что просто умерла она, дружба. Упала с ветки, как обескровленный лист.
Я смотрю на этого человека и не вижу прежнего Юрку. Вижу помятое жизнью, растерянное существо, которое просто жаль и не более того.
Я не сочувствую, мне просто жаль. Дружба и жалость несовместимы. И дружба- это вовсе не константа.

Вот это Лена и Дима. Семейная пара, математики.
Общение закончилось моим вопросом ещё Вкотактике, в 14-м, «На референдум ходила?» и её ответом «Да». И всё.
Вжух и двадцати лет дружбы как не бывало.
Почему? Всё просто.
Они пошли и поставили свою подпись под тезисом «Сделать Таню бомжом», «Попытаться убить таниного мужа», «Лишить родины танину дочь».
Зачем им это понадобилось? Не хочу даже пытаться придумать что-то удобоваримое.
Что они с этого поимели? Разбитый дом, изоляцию в гетто, очередь за гуманитаркой.
Враги? Сильно хуже. Люди- кирпичи. Нести не удобно , а выстрелить трудно.
А вот это- «Саша Тойота». Мы были почти незнакомы.
Ты ездил на новенькой Тойоте, в хорошем костюме и дорогой обуви.
Ты бесплатно возил наших хвостатых, пачкая кровью и гноем свой красивый салон.
Ты не просил никогда даже «на бензин».
Ты привозил мне домой паштет для моей подопечной с раздробленной челюстью и отёком мозга, когда в Донецке уже нельзя было купить ничего почти.
Ты возил в ДАП воду и еду.
Мне об этом сказал даже не ты, а общие знакомые, по большому большому секрету.
Ты молчал, но мы оба знали, что созвучны в этой нашей донбасской какофонии.
Ты дал мне 500 грн и сказал отправить мужу, хотя я не говорила тебе где он, и что у него там всего одна пара штанов. Тебе об этом сказал кто-то другой. По большому большому секрету.
А потом ты пропал.
А я тебя искала.
В огромном умирающем городе, где выехали почти все наши. А не выехавшие затихарились в ноль.
И мне сказали, что тебя больше нет.
Совсем нет.
Ты даже не умер.
Ты не умер так, чтоб я могла принести цветы и вылить стопку на землю.
Ты просто исчез в одной из поездок.
Телефонные номера удаляются хуёво. (Таня Адамс)

Отчаянья пост.

  • 03.09.18, 18:00

С весны мой муж ищет напарника.
Чтоб вы понимали, напарник- это такой чувак, который прийдёт на готовый комплект недешевых нихрена инструментов, на уже найденных и выстроенных в очередь клиентов, на могучий опыт и знания другого человека. 
Прийдёт, чтоб учиться и работать одновременно. Зарабатывая весьма приличные деньги, получая опыт, навыки и знания бесплатно.
Не оплачивая аренду инструмента и вообще работая в пополаме с напарником, даже если на данный момент ты можешь только раствор замешивать. Но готов это исправить и научиться быть Мастером.
Два всего требования. Сука всего два.
Не бухать и учиться. Учиться и не бухать. 
Но как оказалось, это непосильная задача для наших голых-босых.
Для тех, у которых всё по жизни хуйово и власть их найобует. Вот по жизни- берёт и ебёт немилосердно.
Вашу ж мать.
У меня часто просто опускаются руки и кажется, что многим в Рашке будет лучше.
Там нормально- прийти на работу с перегаром или не прийти вообще.
Там нормально- работать на отъебись лишь бы не спалили вотпрямщас.
Там нормально- оставить после себя срач и лист гипсокартона, который держится на одном саморезе.
Там нормально- этот припизденный слюнявый инфантилизм «мне все должны, а я сука бусинка и хочу на ручки».
Только вот беда- я не хочу так жить.
Я хочу трезвых профессионалов, которые знают, что они делают и почему они это делают именно так.
Я хочу, чтоб человек хватался за любую возможность честно заработать и научиться новому.
Меня заебали говно и палки в качестве строительного материала моей родины.
Меня заебали ждуны всего и на халяву.
Меня да икоты заебали здоровые трудоспособные нытики, потому что я сама в 40 осталась в чистом поле с голой жопой и соткой в кармане.
Не надо МНЕ ныть. Не надо давить на МОЮ жалость.
Мне жаль только тех, кто сам не может. Детей, стариков, больных людей. Тот, кто может, тот ДОЛЖЕН что-то делать. Для себя, для потомков, для этой страны. Или как минимум завалить своё вечно скулящее хлебало. 
Итак.
Если кто-то хочет честной работы и нормальных денег- велькам. Всего два требования.
Не бухать и учиться. Работать и не бухать.
Клиентов горы, новых технологий- море.
Пишите вот сюда.
И нет, я не дам номер телефона. Пишите. Вот сюда.
https://www.facebook.com/RostWerrk/
Репост плиз)
Автоматический альтернативный текст отсутствует.

Держи дитё за руку!

  • 31.08.18, 11:24
Только что при мне сбили пацана лет 6-ти на перекрёстке.
Просто не притормозил со своим самокатом. Мама остановилась, а он поехал дальше. По зебре, но на красный свет.
Знаете, мне скоро 43. 
Я не живу с мамой с 18-ти.
Но до сих пор у неё рефлекс - взять меня за руку возле дороги
Не в телефон втыкать, а ВЗЯТЬ ДИТЁ ЗА РУКУ.
Сука, я понимаю, что ей сейчас в петлю охота и всё такое, но жалко мне только пацана, который выживет очень вряд ли.
И водителя.
И себя тоже жалко, руки почему-то трусятся.

"Часовой монолог Луганского -"Зачем это всё?"

  • 25.08.18, 15:32

Интересно. Не жалею о потраченном времени.Донецьк буде під жовто-блакитним!

  • 23.08.18, 21:26

Буду писать с пафосом.

Потому что я имею на него право.
Потому что я спинным мозгом прочувствовала то, о чем пишу. 
Когда впервые за полгода оккупации увидела наш прапор. НАШ прапор!
Когда удавка на шее исчезла. Когда отпустило.
Тем, кому побую, ничего всё-равно не объяснишь, у них какая-то альтернативная жизнь, они вне, они в домике своих иллюзий. Таких милых и таких пустых.
Остальные поймут, что такое первый полноценный вдох за полгода.
И как жадно и благостно входит вода в звенящую, рваными ранами потрескавшуюся степь.
Вот идёт по улице девушка в голубом пальто и в руках у неё желтые листья клёна.
Киевлянин просто улыбнётся, наверное.
А наш, рваный и потрескавшийся, задыхающийся там, загорится глазами, сфоткает, выложит везде.
Потому что символ. Потому что вдох. Потому что жажда.
Голубое небо, а под ним желтое поле будущего, сытого, хлебного, мирного.
Это наш прапор, под которым Донецк процветал.
И полосатый саван оккупантов. Тоже символ своего рода. 
Насинячились, залили красной кровью черную донбасскую землю, а сверху сел раскоряченный пернатый падальщик. 
Символ войны и разрухи.
Символ искорёженных жизней.

Но это не навсегда, даже не надейтесь, «братики».
Я ещё увижу живой, процветающий под жовто-блакитним прапором Донецк.
Будьмо жити, працювати, кохати, воювати за своє.
А у наших ворогів нехай у горлі пір'ям поросте!
З Днем Прапора України!

Хорошие люди...

  • 15.08.18, 22:51

В жопу хороших людей. Это слово настолько размазано, перекручено, персонифицируемо, ситуационно адаптируемо как Бог на душу положит, что уже потеряло всякий смысл. 
Давайте будем просто умными.
Израильтяне, чтоб выжить, перестали быть хорошими людьми. И стали умными.
А речь идёт именно о выживании. Если вдруг кто не понял до сих пор.

Не такие россияне

  • 14.08.18, 21:28


Tanya Adams

Примечание редакции. Нас недавно обвинили в избытке материалов, призывающих не только осудить российских политиков, но и разорвать связи с обычными гражданами РФ и вообще максимально огородиться. Это так: последняя неделя вышла урожайной на такие гринлайты, и это даже при том, что некоторые из присланных мы ещё не опубликовали. Считаем нужным подготовить по этому поводу материал с позицией главного редактора, но, увы, руки ещё не дошли. А пока — мнение Тани Адамс.

В последнее время адекватные вполне люди стали на защиту тех самых «не таких» россиян, которые «проукраинские», которые против войны, которые против Хуйла и т.д.

Я начну и закончу одним основополагающим принципом разума, который называется «целесообразность действий».

Снова на пальцах.

Вот у вас есть ведро грибов. Вам доподлинно известно, что в этом ведре есть съедобные грибы. А есть ядовитые. Причём ядовитые часто очень похожи на съедобные, разберётся только заядлый грибник. А вы — нет.

Скажите, ЗАЧЕМ вам их есть? Чтобы что? Вы умрёте, не съев этих грибов?

Или вот змеи. Ну много их, разных. Есть безвредные клёвые ужики. Есть красивые удавчики. А есть кобры. Если вы не знаете точно, что рядом с вами за змея, если у вас нет за спиной чемодана с сотней разных противоядий, ЗАЧЕМ вам её трогать? Тащить в дом? Предлагать поиграть с ней своим друзьям?

Какова цель ваших действий?

«Просто так» бывает только у детей и психопатов. Взрослый, психически здоровый человек совершает определённые действия с определённой целью.

Вот вам попался в сети персонаж из РФ, который и пишет правильное, и репостит украинское, и Хуйло у него на странице названо своим именем, а не Володей.

И он даже сильно рискует.

И он даже может за всё это сесть или умереть.

И он даже хороший, порядочный человек.

Но.

Для чего ВАМ впускать его в свою жизнь, в своё сознание?

Цель?

Вы хотите его морально поддержать? Зачем?

Вы хотите показать, что он существует? Зачем?

Что хорошего вы хотите и ожидаете для себя, своих близких, своей страны и своего будущего от этих своих действий?

Думайте! Думайте! Не допускайте поступков без цели!

Они нам помогают, я слышала, «не такие» россияне.

Вы в самом деле думаете, что денежный перевод с той стороны — это помощь нам?

Или скорее мы продаём им пилюльки от совести? Чтобы не ныла?

Приезжай сюда, бери автомат и помогай. Молча. Без пиара. Без «дайте денег». Без вот этого всего, что так любят «нетакие», приехавшие сюда. Вот это помощь.

Да, я, вероятно, излишне категорична.

Но когда нас убивают пятый год подряд, когда нас уничтожают веками как популяцию, сколько можно уже переживать об излишней категоричности?!

Сколько можно скакать по граблям?

Если б я сама не была частью этой популяции, биолог во мне просто криком бы орал: «Туда вам и дорога, прямо у самісіньку сраку, необучаемым, неспособным адаптироваться, лезущим с диким медведем обниматься!».

Или погладить его кончиками пальцев. Ну хотя бы палочкой!

Там девять из десяти человек хотят вам плохого, поддерживая Хуйла. Ну это факт. Статистика.

Один из десяти не хочет вам плохого, может, даже хочет, чтобы у вас всё хорошо было, чтобы вас не убивали, чтобы не пытались стереть с карты ваш дом или напялить на вас кокошник.

Русская рулетка. Слышали же? Револьвер, один патрон, барабан, выстрел в висок, авось пронесёт.

Только здесь всё иначе. Здесь всего лишь одно пустое гнездо. Нет. Не пронесёт.

Но.

Даже если это нажатие на спусковой крючок вас не убьёт, вы же ничего не получите в обмен на ваши риски. Ни-че-го.

Я вижу лишь одну цель поиска и лелеяния этих «не таких» россиян. Оставить мостик, по которому мы ПОТОМ пойдём навстречу друг другу. Дружить. Потом. Когда война закончится, когда Хуйло сдохнет, когда «не такие» россияне станут доминировать там, в этом заповеднике питекантропов.

И пойдём ведь. Да?

Нам вообще по жизни от этой нашей многовековой «дружбы» один сплошной гешефт.

Нас ведь мало 3,14здили «такие» россияне, пока «не такие» не делали нихрена по своей всегдашней привычке российского либерального импотента.

Нас ведь не морили голодом, не вывозили эшелонами за Урал.

Нас не выгоняли из собственных домов, не привязывали к столбам в родном городе, не пытали, не испытывали на вас новые способы убийств.

Но зато вашу симпатию к этому одному замечательному и порядочному «нетакому» сотня «таких» использует максимально.

Просто в этом ведре слишком мало хороших грибов.

Среди этих змей всего парочка не убьёт вас при случае.

В этом револьвере дохрена патронов.

Мы обязаны быть аккуратнее, если хотим выжить.

Потому что нас мало, а их много.

Потому что они пока сильнее.

Потому что они плевать хотели на все цивилизационные правила международного сожительства.

Потому что они ВЕКАМИ тренировались поглощать соседей. Физически и ментально.

И да. Я готова разговаривать с любым своим соотечественником. Убеждать, спорить, договариваться, драться даже. Потому что у нас с ним одна страна на двоих. И нам в ней жить вместе.

И нет. Я не готова разговаривать с «не такими» россиянами. Потому что у них есть своя страна. И пока они там, в своём заповеднике, сидят под плинтусом — мне с ними не о чём. А главное — незачем. С той стороны нет ничего ценного, что оправдывало бы эти риски.

И мы пока ещё слишком слабы, чтобы допускать вольности в гигиене своей информационной сферы.

Стерилизовать или нет?

  • 07.08.18, 15:54

Итак стерилка.
Мне будет проще опровергать традиционные заперечення.
1. Это вопреки естественному отбору.
Ребятки.
Когда мы взяли котёнка с улицы- естественный отбор закончился. Точка. Фактический факт.
Дальше работает один большой антропогенный фактор(человек), который УЖЕ ДАВНО естественный отбор похерил чуть более, чем полностью.
И нечего свою лень, жадность или намеренную глупость прикрывать им.
Уже давно изобретён велосипед, который называется «контроль численности облигатных синантропов».
Т.е. тех популяций, которые сосуществуют с человеком. Велосипед этот клёво и красиво катается по тем странам, в которых комфортно ходить, не спотыкаясь об истощенных котят с выпавшими отёчными глазами и поломанными хребтами. 
Прикиньте, вы не один в этом социуме. И если вам пох на этих котят, вы их не видите, то многим- нет. Им банально жалко. И они не хотят, чтобы кто-то рядом в муках безвинно умирал.
Поэтому, в цивилизованном мире существуют правила содержания, штрафы за их несоблюдение и тыды.
Давайте как точку отсчета примем, что у них нормальный такой велосипед получился, давайте себе сделаем такой-же.

2. Это жестоко- стерилить своего любимчика. Он же хочет трахаться.
Хотение трахаться совершенно напрямую связано с функцией половых желёз. Это называется «гуморальная регуляция ВНД», т.е. регуляция с помощью хим. соединений. 
Т.е. железа выделила гормон, гормон нажал кнопочку в мозге, запустился комплекс процессов под кодовым названием «хочу трахаться».
Убираем ЛЮБОЙ компонент из цепи- никто трахаться не хочет.
Т.е. убирая половую железу, у животного НЕ БУДЕТ желаний на эту тему. 
И нет, он не будет страдать от их отсутствия. Неудовлетворённость ТОЖЕ часть этого комплекса, который мы планируем выключить.
И нет. Ему(ей) НЕ нужны котята. Котята- побочный продукт желания трахаться и не более того. 
И немножко математики к чисто гуманитарному слову «жестокость».
Кот после стерилки страдает ну пусть сутки само вмешательство и + три дня, чтоб зажил сантиметровый шов.
Кошка- ну неделю, ну две- если делал новичок через неоправданно большой разрез.

Кошка+кот в год сделают штук 10 котят не сильно напрягаясь. Из них на улице в первый год погибнет 7, а до двухлетнего возраста доживёт максимум 1.
Т.е. девять котят и молодых котов будут умирать. 
От машин, собак, инфекций, садистов, голода. Умирать они будут не всегда быстро. 
У меня был котёнок с некрозом задней конечности. Почерневшим уже, мумифицированным. 
Посчитать вам, сколько времени он мучался? 
Теперь снова вникни в слово «жестокость». Сравни ДВЕ жестокости и выбери менее жестокую жестокость.

3. Я пристрою котят в хорошие руки!
Ну да. Пристроишь.
У тебя 100 знакомых.
50 из них любят котов.
20 из них котов пока не имеют.
10 согласятся взять котят.
Т.е. годичную проблему пристройства ты вроде как решил.
А дальше?
Кто возьмёт твоих котят через год? Через два?
Я знаю кто.
Тётки на рынке примут у тебя их по 30-50 грн. И ты заплатишь, пристроить удобно совесть- всегда дорого.
А вечером тётки вытрусят твоих котят у ближайшей помойки. Или возле будки собачки на проходной. Пристроил? Ма-ла-дец!
Они их раздают! 
Стопудово!!!!
Принимая по весне ежедневно до 20-ти котят, они КОНЕЧНО их раздают, акакже. Нагугли «коробочники». Если нервы крепкие.
А те котята, которых взяли? Они ж в хороших руках. 
Вопросов нет. Но они ТОЖЕ хотят трахаться. Да? 
Ты способен сосчитать репродуктивную прогрессию одной пары на пару лет? Нет? Нагугли, уже давно посчитано.
Руки, тем паче хорошие руки, заканчиваются очень быстро. 
Поверь человеку, пристраивавшему котов всю свою взрослую жизнь.
Или посчитай сам.
4. Поменяется характер.
Животное станет в целом спокойнее, менее агрессивным. Всё.
Никаких других изменений как правило нет.
Мы убираем половую составляющую поведения. Остальное без изменений.

Итак. Если ваше животное живёт дома и вы таки не планируете его размножать- стерилизация показана. 
Либидо кота и кошки будет вас доставать.
Вонища, метки, крики, лужи в неположенных местах. 
Оно вам надо?
Теперь что до волшебных таблеточек «антисекс».
Давайте чуток шевельнём мозгой.

Когда женщина приходит за гормональным контрацептивом, она сдает кучу анализов, на их основании её рекомендуют определённый препарат в конкретной дозе. Она принимает его и следит за самочувствием. Если что не так- она бежит к врачу и он ей назначает что-то ещё.

Когда кошка сказала «мяу! Мужика хочу!», вы идете в ларек. И покупаете там универсальную дозу универсального препарата.
И после этого вы ожидаете, что ваша кошь будет здорова и счастлива?
Или вам надо, чтоб она просто заткнулась на период течки? В первом случае антисекс не поможет. Во втором- можно скотчем морду обмотать. Так будет для здоровья полезнее.
Не буду писать много. 
Интернет забит статьями и картинками пиометры. Там где кормимая антисексом кошка лежит на столе, а матка кошки- это вот как если два шланга от пылесоса сложить и налить туда гноя.
И плюс ПРЯМАЯ зависимость частоты онкологических заболеваний от приёма этих «антисексов». И от нестерильности тоже. Не верите- гугл в помощь. 
Оъясню почему.
Знающие люди не бейте меня ногами, я пишу очень утрированно для НЕ знающих.
Онкология- это когда новая клетка отличается от старой по геному. Пробой, баг, клетка поделилась криво, получилась плохая, неправильная клетка. Потенциально - раковая. Иммунка в норме эту клетку должна опознать и грохнуть. Это происходит каждую секунду- появляются кривые клетки и иммунка их убивает.
Железа (половая, любая)- это наиболее активно делящаяся ткань. Т.е. частота появления кривых клеток в железах по умолчанию выше, чем не в железах. 
Т.е. убирая яичники или семенники мы сразу снижаем риски.
Это же понятно?
А все эти «антисексы»- они в принципе вносят противоестественный хаос в работу железы, делают её работу не такой, как это запланировано природой, т.е риски эти повышают.
Т.е. половые железы или должны работать нормально или лучше, чтоб их вообще не было.

Ну и очевидно, что стерилим мы животное у хорошего врача.
Зайдите на форум зоозащиты в вашем городе, спросите. Они там ТОЧНО знают, где можно это делать, где нет.
Кого я бы порекомендовала к стерилке с большой осторожностью:
- самцы в частном доме на свободном выгуле. 
- животные с проблемами сердечно-сосудистой системы. Их в принципе тоже можно, но в солидной клинике, там где есть аппарат ИВЛ и грамотные реаниматологи.

Далі буде

Страницы:
1
2
3
5
предыдущая
следующая