хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Schumacher

попередня
наступна

Касперский разрабатывает свою ОС

Как сообщает сайт steamserver.at.ua Евгений Касперский в своем блоге заявил, что известная своими антивирусными решениями компания «Лаборатория Касперского» пишет собственную операционную систему. Сроки выхода и рабочее название пока не сообщаются, но известно, что операционка пишется с расчетом не на рядового пользователя, а на крупные промышленные системы.

Касперский отмечает, что разработка подобного ПО в корне отличается от создания ОС для домашнего и офисного использования. Основное отличие состоит в том, что в случае атаки пораженный модуль нельзя отключать от всей системы — напротив, он должен продолжить выполнение своих функций (представьте себе отключение жизненно важного модуля на атомной станции). То есть промышленная операционная система должна быть спроектирована таким образом, чтобы полностью исключить возможность исполнения в ней стороннего кода.

Касперский напомнил про несколько случаев, когда имеющиеся системы оказались беззащитными перед атаками (например, вирус, который поразил компьютеры АЭС Ирана), и предсказал, что в дальнейшем ситуация только ухудшится. К чему может привести масштабная атака на промышленные объекты, мы уже могли видеть в фильме «Крепкий орешек 4».

1

Коментарі

Гість: аноним-----

121.10.12, 14:33

Промышленные сервера вроде на Линоксе все. Зачем им другая ось?

    221.10.12, 17:40Відповідь на 1 від Гість: аноним-----

    Я не знаю, честно говоря, но жду с нетерпением Только мне кажется по производительности эта ОС будет как Win 95

      Гість: аноним-----

      322.10.12, 02:37Відповідь на 2 від Schumacher

      Если сделают то врятли любая система потянет. Но лучше бы не делали.
      Импорт ихний будет, плюс спонсоров!!! Хуле толку.

        425.10.12, 01:12Відповідь на 3 від Гість: аноним-----

        Ну по их заявлению - это самая безопасная ОС будет