хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Инструкция по безопасной эксплуатации гироскутера

  • 16.09.19, 09:50


Гироскутер, который находит все больше сторонников, только с виду простой аппарат. На самом деле, это довольно сложный гаджет, которым нужно уметь правильно пользоваться. Эти правила помогут сохранить исправность машины и не травмироваться самому. 

Перед началом катания 

Перед тем, как стать на гироскутер, полностью заряжают аккумулятор.  Чтобы поездка была безопасной и не принесла неприятных неожиданностей, корпус внимательно осматривают, поверяют все ли детали, крепежи на месте, цел ли корпус. Особенно важен осмотр при рисковой манере езды. 

Перед поездкой надевают экипировку — шлем, наколенники, налокотники. При этом необходимо убедиться, что вес райдера не превышает предусмотренных производителем нагрузок. Что касается ребенка, то он не должен весить меньше установленных пределов. Для него следует приобрести детский гироскутер.  В целом, не рекомендуется покупать этот видом транспорта при весе малыша до 20-25 кг. 

Начало поездки 

Для катания важно подобрать соответствующую одежду. Она должна быть комфортной, не сковывать движений. Первые занятия проводят в спортивном костюме или удобных джинсах. А вот о балахонистых, с развевающимися полами платьях, накидках, надо забыть, поскольку в них легко запутаться, особенно если гироскутер с ручкой. И не стоит забывать об экипировке — шлеме, налокотниках, наколенниках. 

Что касается обуви, то самой подходящей обувью являются кеды с тонкой подошвой или мокасины, в которых стопа не устает и хорошо чувствует платформу. Кататься в туфлях, ботинках на каблуках, танкетке крайне не рекомендуется — возрастает риск падения.

Перед поездкой аппарат включают, устанавливают на ровной поверхности. Затем аккуратно встают на платформу, помещая стопы в отведенные для этого зоны. В первые сеансы рекомендуется воспользоваться помощью другого человека. Двигаться нужно плавно, без резких движений. 

Начальная допустимая скорость — не более 5 км/ч, даже если речь идет о надежных устройствах Сигвей. Сначала новичок не способен реагировать достаточно быстро на движение, поэтому сильный разгон чреват падением. Если кажется, что равновесие теряется или транспортное средство ведет себя непривычно, следует сразу сойти с доски. 
Разряженный гироскутер выключается резко, и внезапная остановка может привести к падению. Если заряд опустился до 10% и меньше, гаджет лучше сразу выключить, и дальше передвигаться пешком. 

Чего нельзя делать

При эксплуатации запрещается: 

прикасаться к колесным дискам сразу после остановки — в процессе езды они сильно нагреваются и могут стать причиной ожога;
мыть гироскутер под краном или погружать его в воду;
протирать или обслуживать аппарат, не отключив его от электросети; 
продолжать езду, если слышен запах паленой резины или пластмассы, из корпуса льется жидкость (это может быть признаком повреждения батареи);
подниматься по склонам, если их угол больше доступного для конкретной модели. для колес с маленьким и средним диаметром это обычно 15°, для внедорожников, как гироскутер Kiwano — 30°; 
эксплуатировать средство с разгоряченным аккумулятором, при заряде ниже 10%, если начали мигать передние габаритные огни;
превышать время зарядки или делать подпитку при температуре воздуха ниже 0 или выше 40 градусов;
ездить по нескольку человек;
передвигаться в темноте или в нетрезвом состоянии;
ставить ноги в центр платформы;
спускаться на гироскутере по ступенькам, совершать прыжки, резкие повороты на высокой скорости. 

Гаджет не рекомендуется использовать беременным женщинам. Если уже сильно хочется купить гироскутер Smart Balance, то разумнее это сделать после родов.  Пожилым людям, при заболеваниях центральной нервной системы или нарушениях в работе вестибулярного аппарата пользоваться этим устройством запрещено. 
0

Коментарі