хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Шесть технологий Тимберленд, которые делают ботинки популярными

  • 10.09.19, 11:40


Первые ботинки Timberland были выпущены в середине прошлого столетия. Хоть и прошли десятилетия с тех пор, торговая марка становится лишь популярнее. Более того: к знаменитым желтым ботинкам добавились кроссовки, кеды, детская и женская линейки. Обувь совершенствуется и становится еще удобнее за счет инновационных технологий, которые используются при производстве. Что же это за разработки и в чем их суть? Далее — пять самых интересных идей компании. 

Green Rubber+Gripstick

Этот материал подошвы оценят борцы за экологию, поскольку он на 42% состоит из переработанного каучука — например, латексных перчаток, которые в неимоверном количестве выбрасываются на свалку. 
Но это не единственное преимущество материала. В сочетании с компонентом Gripstick подошвы оказывают отличное сцепление с асфальтом и даже скользкими гранитными поверхностями. В частности, такой подошвой могут похвастаться кроссовки Тимберленд

SensorFlex

Тимберленды, пошитые с использованием данной технологии, можно носить всюду. Их секрет — это трехслойная подошва, которая делает комфортным передвижение по любому типу местности. Каждый слой выполняет определенную задачу: 

верхний, жесткий — поддерживает стабильность;
средний, помягче — отвечает за амортизацию;
нижний — обеспечивает сцепление с любым типом поверхности. 

На протекторе предусмотрены специальные углубления, которые отвечают за эластичность и адаптацию подошвы к любому типу рельефа. 

Поэтому путешественник в обуви с подошвой SensorFlex ощущает невероятный комфорт, устойчивость из-за стабилизации стопы. 

ReСanvas

Уже прошли времена, когда женские и мужские ботинки Тимберленд ассоциировались только с натуральным нубуком. Компания предлагает обувь из текстиля, в том числе произведенного по технологии Recanvas. 

Этот материал — тоже данность борьбе за чистоту окружающего мира. Он создан из переработанного полиэтилентерефталата, или ПЭТ, из которого производят бутылки. 

Хоть ткань из синтетических волокон, но ощущается как хлопковая парусина. ReСanvas позволяет ноге дышать, поэтому в такой обуви даже в знойный июльский день не жарко. Используют материал не только в летней, но и в зимней линейке ассортимента. 

Waterproof

Именно это свойство является одной из причин того, что родители из сезона в сезон выбирают детские ботинки Тимберленд, да и себе на забывают прикупить пару. Сухие ноги — залог здоровья и отсутствия от грибка. 

Защита от протеканий обеспечивается на нескольких уровнях: 

силиконовая пропитка верха;
герметизированные швы;
водонепроницаемая мембрана Gore-Tex;
литьевой метод крепления подошвы. 

Как показывают испытания, обувь внутри остается сухой, даже если погружена в воду на 60% своей высоты.
 
Climapath

Технология климат-контроля отвечает за отвод влаги. Это достигается усиленной циркуляцией воздуха внутри обуви, обеспечиваемой желобчатым рельефом материала. Насыщенный влагой воздух покидает ботинок через специальные каналы в ткани. Ступни остаются сухими в течение всего дня, сколь бы долгим он ни был. На это важно обратить внимание, если собираются купить мужские зимние Тимберленды

Gore-Tex

Мембранный материал, производимый из политетрафторэтилена, содержит до 1,4 млн пор на 1 см2. Такая структура материала обеспечивает: 

долговременную водонепроницаемость;
сохранение тепла;
дышащую способность, или паропроницаемость.

Другими словами, мембрана способствует испарению пота с поверхности кожи, но не пропускает воду внутрь обуви. Это важно, если мужские зимние Тимберленды эксплуатируются в суровых условиях — например, в длительных походах или на работе. 

Благодаря этим и многим другим технологиям тимберленды остаются мечтой многих. Раньше надо было просить знакомых, чтобы они привезли их из-за границы. Теперь же можно купить Тимберленд со скидкой в Москве
0

Коментарі