Самая лучшая котЭ.

Сначала у тебя в голове проносится мысль: "А не завести ли себе котенка". Разумное сознание начинает подсчитывать свободное время, содержание, её привычки и характер, болезни и подраные обои. 
[ Читать про любимую Опру ]

post scriptum

Они ярким пятном оттеняли видавшего виды синенькое пальто. Свежие, немного замерзшие, но такие живые мимозы тряслись в сжатом кулачке небольшой ладони. Обрезанные не по правилам продаж. Нет стеблей, приспособленных к высоким вазам, а такие себе обрубочки, почти у самых лепестков, адаптированные к стаканчику. Три веточки ослепительного счастья, готовые поселиться на кухне любого желающего. Не прихотливая, приноровленная к здешним морозам, она ждет своего покупателя, невольно подрагивая от озябших рук.
Во второй руке баночка с консервированным щавелем. Литровая. С темно-синей пластмассовой крышкой. Почему-то она бросается в глаза больше, чем мимоза. Подумать только: символ начала весны и начала зимы в одних руках так гармонично и... тоскливо.

Из-под шерстяного, выжженного солнцем и уставшего от стирок платка, выбивается прядки седых волос. Я представила, как лет 40-45 назад она одевает его перед зеркалом. Счастливая от такого подарка или долгожданной покупки. Как насыщенный цвет подчеркивает ее красивые блестящие волосы. Как завидуют ей подруги или простые прохожие девушки. Как бабки на лавочках сетуют сквозь зубы: "Ишь, вырядилась..".

Руки поморщеные старостью, с такой радостью когда-то лепившие пирожки с сахаром и щавелем внучатам, сейчас держат баночку полезных витаминов, чтоб прокормиться хлебом или заплатить за свет. Глаза, пронизанные тоской прожитых лет, устало смотрят на ноги спускающемуся люду в подземку.

Среди безумного ритма, дожидаясь своего последнего часа, стоит и уповает на своего покупателя застывшее время.

Захотелось купить ей огромный букет ирисов/тюльпанов и поздравить с 8-м марта, попутно приобретая и щавель и мимозы.

Берегите друг друга.

Я, наверное, еще не понимаю, хотя категорически "За"

Смотрела фотки знакомой, где её сынишка (годков 4-х от роду) на утреннике в костюме зайки.[ Дальше с картинками!1 ]

43%, 9 голосів

29%, 6 голосів

14%, 3 голоси

14%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

чем пахнет море?

Купила салфетки. Надпись "Морская свежесть". В голове пронеслись обонятельные воспоминания пляжа, солнца, моря в конце концов.
Открыла.
Цветочная композиция чего угодно, но не моря.
Состав: вода, пропиленгниколь, эмульгадэСМ, гермобенII, д-пантенол, кукомидопропил (хорошее слово для пароля)) ), бетаин, димол-П, трилон-Б, экстракты трав чистотела и розмарина, ароматическая композиция.
У каждого морская свежесть своя. 

Рекомендуется для ежедневного ухода.

Мои знаменитые благотворительные ужины, попавшие в Forbes

Честно говоря я поражена и негодую с (не)профессионализма журналистов Forbes. Ах уж эта желтая пресса, всё перекрутит!
 - Алле? - Уже узнав родной голос, мои уголки губ поползли вверх. Интуиция подсказала, что сегодня будет грандпьянка.
Раскинув в уме о вместительности пентхауса я предложила брать всех. Одним адвокатом больше, одним меньше, - что изменится?
Должна заметить, что у Тиши вечеринки намного уютнее, но моим гостям (чё уж скрывать, мне тоже) очень нравится после пару-тройку пропущенных бокалов белого сухого Шато д'Икем, кормить бомжей, бросая оставшиеся креветки с барбекю. Добро настолько полноценно само по себе, что нет разницы, было оно подано на блюдечке или брошено с N-этажа элитки.
Публика, собравшееся у меня, довольно скромна, но самодостаточна, потому приносят еду с собой. И журналистов. Когда они напиваются, включают диктофоны и мы со слезами на глазах слушаем не отредактированные интервью кандидатов сами_знаете_на_чей _пост или мысли о вселенском заговоре недомодели с конкурса красоты.
Некоторые называют наши вечеринки очень пафосными. Спешу заверить вас о обратном. Как-то дядька Штирлиц пришел в рейтузах с оттянутыми коленями и с авоськой бутылок из-под Хеннесси, показав всем, что мы должны соответствовать духу времени и стране, где проживаем.
Рауты открыты для всех. Свидетельством этого были приглашенные пра-пра-правнучка Otto von Faber Du Fau с мужем. Их отказ понятен, они скрываются от иммиграционной службы, так же как и крошка Жу. На конверте так и было написано: "Крохе Жу. Голландия. До востребования".
Dinners with a Cause были придуманы сравнительно недавно. Первым поводом было предложение БэбиДропс в написании новых песен Киркорову, нового амплуа и поиск новой жены. Но шоубиз это ведь так скучно. Потому коллективно решили помогать шизофреникам. Их так много, а государство просто закрывает глаза *смахивает слезы*. Первой нашей благотворительностью стала покупка новой льняной рубахи и деревянного меча Князю Бородавочнику.
Мы считаем, что такие вечера позитивно сказываются на наше моральное здоровье. За пять часов может быть выпито 100 с лишним бутылок вина. Нам нравится, чем мы занимаемся и это так естественно! Больше Dinners - больше хороших дел мы сможем воплотить.
В будущем планируется сделать пятидневки. Столица, Луцк, Боярка, Донецк и Севастополь.
Все желающие могут подать заявки прямо в комментах. Так же предложить свой дресс-код и повод встречи.

Подтверждение.




О половичках

Ты замечаешь, что он не дарит тебе цветы, но ты никогда не узнаешь, что он вытирает воду под ковриком, после того, как ты приняла душ.

О родине Кареглазой_Жу или как держит голландская трава

Осилила не только голландский опус Жу-жу, но и комменты.
Собрав в кулак всю свою недюжую фантазию не смогла уложить в голове "журналистское образование" и "Крошку Жу" воедино.
Для тех кто не в теме, – краткий экскурс:
Голландия - это Всё, возможно ещё и Нидерланды, но Голландия самая что ни на есть Страна. Та что там страна! Голландия и есть концентрат Европы. Там плацдарм для педиков, зоофилов и прочих эмигрантов. Проститутки исключительно культурные и не демпингуют.
Булочки с гашишем продаются на каждом перекрестке, где, не отходя от кассы, тебе дадут пыхнуть косяк отборной зелени. Именно в этой стране следует получать образование отпрыскам.
Особенно затронули впечатлительную даму тамдешние миллионеры, которые колесят на ауди, а не на лексусах и, в отличии от нашенских, не стреляют сигареты и не плюются семачками в прохожих. Внимание! При этом все эти миллионеры – средний класс.
Как?! Вы не были в Голландии??? Понятное дело, утверждает Жу, ибо у блоггеров на такую вылазку бабла нет.
Следует упомянуть также патриотический настрой автора. Она любит эту потенциально сильную жопу цивилизации и именно поэтому она ещё здесь.
. .Поля. . Луга. . Цветочки… Вот спасение! Узрите! Возглавив загон по сбору мусора из обкуренных неприветливых велосипедистов, наш Предводитель наведет порядок в стране. Ежели это не подействует, то она дозвониться (обязательно!) на радио и проинформирует Правительство, что Лучший Ум Страны покинет её границы.
Виват, товарищи!

В начале 300х комментов мадам вспоминает о хамстве. Вы всё ещё помните, что мы нищее быдло? а она скорее всего забыла. Также она забыла узнать о легальных способах выезда на ПМЖ (кроме "выехать по туристической и остаться").

Вместо заключения напоминаю:
Употребление наркотиков может пагубно отразиться на вашей психике. Или курите, или пишите.

                

Цей дартс Тобi! :-* :-* :-* (обновлено)

В прошлый раз мы поздравляли _А-С_'а с приобретением почты на айюа. Спешим сообщить радостную новость. Отныне он стал счастливым обладателем электронного дартса! Пролог. Вообще-то если так разобраться, то дартс рифмуется только с дартсом. *(ну или с кое-где еще пальцем, но в эти подробности не стоит вдаваться). И я, не будучи полным засранцем об этом спешу сообщить. Его рифмовать с другими словами под силу разве что далай-ламе, поэтому писать о дартсе стихи мне не с руки было и не с ноги. В общем, Кришна* "дартистам" всем помоги. *(Кришна/Будда/Аллах/Боже – это в зависимости от вероисповедания, хотя Слезенко полюбому духовно просветленный кришнаит или буддист, который давно уже живет в нирване, хоть лежа в пенной ванне, хоть на диване сидя, не дожидаясь, когда к нам это «Царствие прИдет»). Про Андрюху Слезенко писать в принципе можно, а вот дартс электронный довольно сложно описывать. Сложная тема для размышлений короче, если по теме сказать что-то хочется.   Что мы знаем о дартсе? Это не пивоварня и не палатка *(с верандой трехместная), которую можно брать в походы всяческие, *(в том числе и воскресные). О дартсе что ни скажи – все не очень уместно, особенно если он электронный. Дартс подарить – это номер коронный. Игрок в дартс человек очень важный и он способен на поступок отважный, мужской и реальный. *(Будем радоваться, что не виртуальный – ну там розочку подарить или к примеру смайлик влепить где попало. Дело за малым – вручить подарок. Братья и сестры, где этот припарок, ну, в смысле призер? Дартс – это в принципе важная веха для подготовки молодых Робин-гудов. *(ну, вы же не думали, что сразу всем в руки выдадут колчаны, стрелы и луки? Мало ли, а может из жопы руки?) Никто конечно так в жизни не делает – эх, темнота кромешная, ничего-то вы не понимаете. В мало-мальски серьезном деле с дартса все начинается - теперь-то и вы правду знаете. Днем дартсисты в точной стрельбе достигают успехов, а ночью, непринужденно с улыбкой и смехом – дамы, розочки, всякие клубы по интересам, воздушные поцелуи в губы – ну, в общем реально мужские потехи – борьба с постоянным жизненным стрессом. И если рассматривать показатели результативности в общественной по блогам *(т.е. неполовой) активности и соревнованиям по розочкометанию, то всем станет ясно, что молодой человек с явно хорошим воспитанием достоин первого места. Этот парень из твердого теста! *(и приложение ниже по тексту в виде простейшего теста с рядом вопросов. Заполняйте, голосуйте – мы вас об этом убедительно просим).

(c) Buddy

Искренне поздравляем Андрея с призом!

9%, 3 голоси

17%, 6 голосів

3%, 1 голос

51%, 18 голосів

11%, 4 голоси

9%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Страх падения

Чуть ли не с маниакальным упорством желание пойти покататься стучало в моей голове минут 20. Все равно: коньки, ролики, картинг. Хотелось приятного времяпрепровождения, радостных эмоций и выброса адреналина.
Быстренько собравшись и доехав стою в Мегаплексе перед жалким роллердромом. Думала ролики в два ряда - фиг. обычные. Правда фила (уже радует). В прокате, как всегда, воняет ногами и поношенностью четырехколесных средств передвижения.
И вот оно! Счачтье - стою на ступеньках перед подобием манежа, где толпа наматывает круги с дыбильными радостными лицами. Готова к тому, что буду выглядеть так же.
На роликах не стояла с 1-го курса. Но на каток ездила, т.е., теоретически - могу. Смогла. На этом все и закончилось.
каталась около 40-ка минут. Расстроилась. Все, что я умела на 1-м курсе, когда усердно учила перебежки ... да и просто Кататься - мне не было страшно. Я не боялась, что упаду и падала. На асфальт. Рвала одежду. Но вставала и продолжала учиться. А тут...
Брат бывший конькобежец и, помню, когда его не было дома, я одевала его ролики (на 6 лет меня старше, потому явно с размером не совпадало) и пыталась учиться. Самое смешное, что это у меня получалось. Тут же, какой-то глупый страх упасть. просто попробывать сделать эту гребанную перебежку! И защита есть и ролики хорошие, и не асфальт.
Ехала домой с неутешными мыслями о том, что старею. Глупо - Боюсь Упасть. Это же не правильно. Страшно ведь не упасть, а не подняться.