хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Окультуривание населения

Один человек мне сказал, что мою писанину никто не оценит. Я добавила, что из таки прочитавших, лишь еденицы задумаются. Подобное вышло и с пост мортемом, где люди испугались многобуквенных постов. Ну что ж, сча вычеслим культурных людей на сайте, а не плебеев, о которых я буду писать ниже…

Я, как человек хамоватый, не образованный и безкультурный в своем начале, вприниципе не должна была задумываться над этой темой. Патриотизм и прочие подобные качества спрятаны у меня, как и у большинства наших индивидуумов, глубоко и просыпаются лишь тогда, когда я вижу какие-то достижения страны (да-да, именно глобально) в целом или ярких персон в частности. Тогда я так гордо поднимаю свою голову, расправляю плечи и трясясь в вонючем, забитом битком немытыми плебеями трамвае (и пускай вас не смущает слово «плебеи», ибо я называю вещи своими именами), еду на крыльях этих самых патриотичных и наполненных самой светлой надеждой чувств и Только в самое светлое будущее.
Это была преамбула.

На неделе мне надо было отыскать инфу по бутылкам из чешского стекла. Начиная от истории, заканчивая производством. Всемогущий google.com явно более меня знает, что Именно мне нужно и вывел примерно 151 000 по вебу. Я возрадовалась и начала мониторить… и тут оно … то, что меня заставило задуматься (тут).

Я вам скажу так: у чешского стекла дела обстоят оч даже хорошо: развивается, продается, усовершенствуется и все такое. Но что мы видим у нас? Да ничего.
Спасибо Серёжке Денисевичу за статью (ссылка которой приведена выше). Мля… обидно стало аж как-то. Музеи закрываются, молодежь не интересуется нифига и, как следствие, мы видим в новостях лишь полторыминутный ролик о закрытии того или иного «центра просвещения», где старенькие бабульки-гиды, которые работали-то в нем не из-за денег, со слезами говорят о «Голом энтузиазме».
Я уже не говорю о том, что, обычно, в государственных музеях собраны оригинальные (то есть настоящие) работы или изделия.

Осенью читала статью на ай.юа о приюте собак by Talyaty, она просила помощи у тех, кому не равнодушны судьбы питомцев… денег не просили. В заметке ровно один (!1адин) комментарий. К чему это я? К тому, что даже если человек понимаю ситуацию и решительно возмущен ею, то в 99% он не будет что-либо делать, разводя руки в стороны, поднимая плечи и корча извиняющуюся гримасу, мол: «Я ж не спонсор и вообще я очень занят».

Посидела с пару часиков в том же инете, нарыла инфу по музеям. В один из них и был в тот же вечер организован поход на ближайшие выходные с наемным гидом и брошюрками (все как поланается)). Для начала — лаврские 4 музея + миниатюр, с уникальными экспозициями и почти зачихающим будующим. А именно: в «Музей українського народного декоративного мистецтва», где представлены скляночки-бутылочки нашего, родного, гутного стекла)).

и в заключение: 
если каждый прочитавший статью до конца, задумается и поступит как я: если не поддержать музеи, то хоть сходить в них, пока они не закрылись, а экспонаты не раскупили в частные коллекции, то будет вам и вашим близким шасте… ну, по крайней мере, вы поступите правильно)

Осуждение — роскошь лишь простых наблюдателей  ... (с) Игры разума.          
17

Коментарі

Гість: LёlkaP

118.06.08, 19:53

    Гість: Морфин

    218.06.08, 19:55

    О, хорошая идея, пойду с подругой в музей на выходных, может быть

      318.06.08, 19:58Відповідь на 2 від Гість: Морфин

      О, хорошая идея, пойду с подругой в музей на выходных, может быть ай, ты моя буська

        418.06.08, 20:00

        равнодушие ложная самодостаточность...

        Чем не плебейство?

          Гість: Морфин

          518.06.08, 20:01Відповідь на 3 від MarcipAnn

          О, хорошая идея, пойду с подругой в музей на выходных, может быть ай, ты моя буськадык я почти во всех городах, которых был, ходил в музеи Забавно бродить по какому-нибудь краеведческому музею в полном одиночестве, только бабулька-смотрительница чё-то там воодушевлённо рассказывает

            Гість: Работун

            618.06.08, 20:02

            ебать! я возмущен!
            /я прикидываю сколько я спущу денег летом на доступ ко всяким достоянием культуры Киева/

            p.s. а потом свалю отсюда на ПМЖ Поскорей бы уже.

              Гість: Работун

              718.06.08, 20:02Відповідь на 5 від Гість: Морфин

              не смешно, а грустно это все

                818.06.08, 20:04Відповідь на 6 від Гість: Работун

                ебать! я возмущен!
                /я прикидываю сколько я спущу денег летом на доступ ко всяким достоянием культуры Киева/

                p.s. а потом свалю отсюда на ПМЖ Поскорей бы уже.
                Это стоит не так уж и много.
                Пример: в Лавру 10 гырыны в любой из музеев

                  918.06.08, 20:06Відповідь на 4 від Buddy

                  равнодушие ложная самодостаточность...

                  Чем не плебейство?
                  х-мммм… задумалась.
                  таки да.

                    Гість: Морфин

                    1018.06.08, 20:06Відповідь на 7 від Гість: Работун

                    не смешно, а грустно это всеДык грустно, ты прав, но шо делать? Народ - быдло, к этому надо привыкнуть Мне лично интересно, поэтому я хожу...а если человеку неинтересно, то он не ходит...а большинству как раз ничего не интересно в этой жизни и с этим даже бороться не нужно, роль мессии - она неблагодарна, проще принять так, как есть или окружать себя людьми, с которыми у тебя есть общие интересы, вот и всё

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна