хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Так всё-таки, каждый ли правый имеет право?

  • 19.09.14, 16:11


                                                                                   Далеко ль уплывешь, сев в дырявый таз,

                                                                                  И кого убивать, раз зараза в нас? 

                                                                                  На хрена нам война,

                                                                                  Пошла она на!

                                                                                  - Кого убивать, раз зараза в нас?

                                                                                  (из песни Ольги Арефьевой «На хрена нам война?»)


             Так всё-таки, каждый ли правый имеет право?

           А давайте посмотрим на уже прошедший референдум в Шотландии. Основной вопрос там был в отделении Шотландии, как составной части Англии в отдельное государство. Вам это ничего не напоминает? Не будем сейчас рассматривать исторические моменты прошлого: кто, где, когда и почему. Давайте просто со стороны взглянем на происходящее.

            Вы согласны, что Англия – это европейская страна? Значит, и поступать она должна демократично и по европейски, правильно? Как же поступило государство, при возникновении желания у Шотландии, с которой были едины более 300 лет (!!!), отделиться? Оно не стало объявлять АТО, не стало вести военные действия на территории Шотландии, не стало называть никого «сепаратистами», «колорадами», «террористами», «ватниками», не стало разрушать инфраструктуру: дома, школы, предприятия… Оно просто пообещало ещё больше самостоятельности, настоящей, а не псевдо децентрализации и кучу льгот. Неизвестно, что сыграло больше, так как шотландцы разделились почти пополам. Но важен итог! Государство целое, и практически все победили. Даже те, кто не принимал участие в референдуме в выигрыше.  

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в пятницу, 19 сентября, заявил, что Лондон сдержит данные ранее обещания и предоставит Шотландии, Северной Ирландии, Уэльсу и Англии больше полномочий, сообщает агентство Reuters. "Так как парламент Шотландии будет самостоятельно голосовать по вопросам налогообложения, расходов и социального обеспечения, то Англия, Уэльс и Северная Ирландия тоже должны иметь возможность принимать эти решения независимо", - сказал премьер, комментируя итоги референдума о суверенитете Шотландии, на котором победу одержали сторонники единства Великобритании.


А теперь скажите, кто мешал нам в нашей стране так сделать? Ведь большинство уверено, что на востоке люди за власть, а мутят воду приезжие россияне. Почему же не сделать было референдум? Так, как это принято в нормальных, цивилизованных и европейских странах. Ведь  мы тоже стремимся в Европу, или нет?


Или, всё-таки, Quod licet Jovi  non licet bovi (Что дозволено Юпитеру,  не дозволено быку)? Тогда, кто из нас, крича с пеной у рта о едином государстве, разделяет страну, деля людей на правильных и неправильных? А ведь вопрос отделения сразу и не стоял даже…


10

Коментарі

119.09.14, 16:15

нам был уготован другой сценарий,который сейчас воплощается в жизнь,унося жизнь

    219.09.14, 16:33

    Какая неожиданность

      Гість: Phoenix 28

      319.09.14, 16:35

      Также с ассоциацией... Вопрос то серьезный, почему не решить его через референдум? Скачущие на Майдане с криками "Україна це Європа" - это далеко не вся страна.

        419.09.14, 16:45

        Такие подтасовки ! Шотландия три года готовила референдум. А кто кормить теперь шахтёров будет ? Лугандоны ? А пенсии ? А ремонт дорог ? А Вы провокатор.

          519.09.14, 16:49

          Вы сравниваете разные понятия и это приводит к перевёртыванию информации ( Шотландия исторически была отдельной страной. а вот Донецкая и луганская области не были отдельными странами) Почему Восток Украины "не поднялся" со своими наболевшими вопросами и не присоединился к большей части Украины, которая митинговала? Прежде всего нужно было разбираться с местными депутатами и главенствующими партиями на территории Восточной Украины. Партия регионов была ведущей - почему не защитила интересы людей Донбасса?...она ( правящая партия), поджав хвост, бежала.

            619.09.14, 16:51Відповідь на 1 від new breeze

            нам был уготован другой сценарий,который сейчас воплощается в жизнь,унося жизньмы же не европейцы...

              719.09.14, 16:51Відповідь на 2 від Aндpey*

              Какая неожиданностьв чём неожиданность?

                819.09.14, 16:52Відповідь на 3 від Гість: Phoenix 28

                Также с ассоциацией... Вопрос то серьезный, почему не решить его через референдум? Скачущие на Майдане с криками "Україна це Європа" - это далеко не вся страна.а вдруг на референдуме не будет так, как хочется?

                  919.09.14, 16:52Відповідь на 4 від НЁР

                  Такие подтасовки ! Шотландия три года готовила референдум. А кто кормить теперь шахтёров будет ? Лугандоны ? А пенсии ? А ремонт дорог ? А Вы провокатор.где тут подтасовка?

                    Гість: Н@блюдатель

                    1019.09.14, 16:53

                    Правых на мыло, анархию в массы.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      12
                      попередня
                      наступна