хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Интеллектуально-политическая шизофрения...

  • 24.07.14, 17:15

Как то на днях общался с одним шизофреником  или, вернее, с шизофреничкой. Общение было непознавательным, неприятным и скучным. С моей стороны, в связи с врождённым чувством такта, было больше молчание и кивание с многозначительными «ммм», «мда…», а также гримасами и покачиванием головой, кои должны были обозначать мою крайнюю степень заинтересованности собеседницей и темой, развиваемой ей в процессе нашего общения. Сразу же почувствовал себя, одновременно и воином-молодогвардейцем, подвергающимся немыслимым, на мой взгляд, пыткам (мой «нежный» организм не может вынести такое) и Мальчишом-Кибальчишом, ибо понимал, что сказать в ответ нельзя ничего, даже за много-много бочек варенья и ящиков с печеньем.

 Не буду скрывать, что вздохнул с облегчением, когда вынужденные пытки закончились. Вспомнились мне, если честно, некоторые деятели нашего сайта, тоже такие же… упорно-настойчивые. И вот тут в моей голове промелькнула интересная мысль: «А возможна ли интеллектально-политическая шизофрения?» Процесс познания неичсерпаем, поэтому я и полез в Вики, чтобы проконсультироваться по интересующему меня вопросу. Заглянул и вуаля… Не буду вам сейчас долго описывать это интересное заболевание, кому интересно – сам посмотрит в Википедии, скажу лишь, что ещё в 1908 году швейцарский психиатр  Эйген Блейлер описал шизофрению как самостоятельное заболевание. Он считал амбивалентность  основным признаком шизофрении, и рассматривал три её типа. Амбивалентность (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность отношения к чему-либо, в особенности — двойственность переживания, выражающаяся в том, что один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства. Давайте рассмотрим с вами третий – интеллектуальный тип шизофрении. Интеллектуальная шизофрения - это чередование или одновременное существование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека.

Чтобы мои оппоненты не обвиняли меня в голословности и предвзятости, предлагаю рассмотреть знакомую всем до боли, а некоторым до сильнейшей боли, кандидатуру, имеющую вес в обществе. Не в смысле – весы под ним ломаются, а в смысле своей значимости, из-за занимаего поста, или бесстрашия его, так как некаждый согласится на пулю в лоб. Вы, наверное, уже догадались, о ком пойдёт речь? Это человек, который по той Конституции, которую требовали вернуть, занимает одно из главных мест в стране. Вот только некоторые несознательные граждане опять почему-то хотят переделать нашу многострадальную Конституцию, и как мне сказали, даже проект её новый хотят отправить на рассмотрение Венецианской комиссии. Во, как у нас всё запутано (вспоминаются мне опять грибы, почему-то…).

Итак, буду приводить вам утверждения человека, политика, весомой фигуры, должностного лица раньше и теперь. Выводы, как обычно, делать не буду, оставлю эту работу вам. Вы же тоже должны потрудиться хоть немного?


1.       Раньше…(о теме пенсионной реформы)

Народный депутат Украины, лидер партии Фронт Змін Арсений Яценюк заявляет: «Поэтому мне очень хотелось бы, чтобы правительство откровенно сказало: все, что было обещано на президентских выборах, - неправда, мы не знаем, что делать: вся наша пенсионная реформа - не что иное, как просто оттягивание банкротства Пенсионного фонда». «Сегодня это не реформа, сегодня за счет пенсионеров увеличили расходы на Администрацию Президента, на Кабмин, на Верховную Раду и на всех других чиновников. Хотел бы я, чтобы эту пенсию получали они, когда сойдут с политической орбиты. А если они и дальше так будут действовать, то уйдут они с политической орбиты очень скоро»”, - просуммировал Яценюк. "Мы требуем, чтобы отмена пенсионной реформы была проголосована за основу и в целом", - добавил он. (Примеч.  - а ведь как в воду смотрел, обвиняя всех в грабительской пенсионной реформе, и предрекая им скорый уход .)

Теперь…(вариации на тему пенсионной реформы)

"Мы никаких популистских решений принимать не будем в связи с тем, что государственная казна пустая. Не может даже стоять на повестке дня такой вопрос, как отмена пенсионной реформы и других решений, потому что это будет вранье, а людям мы врать не будем", - сказал он, открывая заседание правительства.(Примеч. – это уже наше время)

 

2.       Раньше…

Кандидат в президенты Арсений Яценюк считает, что Украина не состоялась как суверенное государство. "Получив независимость, Украина не состоялась как суверенное государство. Суверенному государству не рассказывают, куда присоединиться, не пишут письма и не рассказывают, как себя вести", - считает он, сообщает пресс-служба "Фронта перемен". "Суверенному государству не указывают с Запада и с Востока. Суверенному государству не дают бесконечных политических подачек-обещаний…»  «Суверенное государство не приемлет подачек. Самое важное — стать у руля украинского государства».

Теперь…

Я не буду здесь цитировать ничего, просто вспомните всех «кураторов», в правительстве,  в СБУ, потом во всех Министерствах, на АЭС и в других местах. Они не рассказывают нам как себя вести? Не указывают ничего?  Тогда зачем они нам? Вспомните лозунг нынешних властей : «Запад нам поможет!». Подождите, а как же быть с высказываанием выше о суверенитете? Ведь мы же к этому стремились?  У нас, в течение вот уже почти пяти месяцев все стратегические решения принимались при помощи извне. Скажите какой закон, какой вопрос экономической направленности принимался  у нас без указания, одобрения и согласования с чиновниками Международного валютного фонда либо Евросоюза? Страшно, что  это относится и к политическим, и к военным вопросам. И это при том, что суверенитет страны — это прежде всего развивающаяся экономика по законам и правилам, выработанным и принятым в своей стране.

 

3.       Раньше… (о приватизации ГТС)

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк назвал неприемлемым правительственный законопроект, которым предлагается разрешить приватизацию НАК "Нафтогаз Украины" и его "дочек" и аренду газотранспортной системы и подземных хранилищ газа. "Правительство хочет приватизировать, а точнее - украсть объекты государственной собственности - газотранспортную систему, добывающие предприятия нефти и газа и газохранилища".

Теперь… (вариации о приватизации ГТС)

Украинское правительство (прим. – то есть Яценюк) призывает Верховную раду принять правительственный законопроект о модернизации и реорганизации украинской газотранспортной системы, который позволит участие в ней инвесторов из Евросоюза и США. Как передаёт УНИАН, об этом в Раде заявил руководитель правительстваАрсений Яценюк. В соответствии с поправками ГТС с газопроводами и хранилищами останется в собственности государства. Также будет создана компания — оператор ГТС, где государству будет принадлежать не менее 51%. Остальные 49% закон разрешит продать европейским и американским газотранспортным компаниям, имеющим соответствующую сертификацию. «Мы предложили США и Евросоюзу совместно использовать и модернизировать украинскую ГТС».(Яценюк)


4.       Раньше… ( о приватизации  «Турбоатома»)

"Я задал вопрос: можем ли мы производить реакторы на базе "Турбоатома"? И получил утвердительный ответ. Я теперь вижу, почему за это предприятие идет столь ожесточенная борьба и почему отдельные группы пытаются захватить его. Такие заводы можно пересчитать по пальцам. Я думаю, что те, кто хочет прибрать к рукам этот стратегический объект, будут воевать до последнего. Но и я буду воевать до последнего. Потому что это предприятие, на базе которого можно сформировать новую энергополитику страны", - подчеркнул Яценюк.

"Сегодня приватизация такого предприятия это преступление против энергетики Украины. Мы можем продать его за копейки, но потерять тотальный контроль над энергетическим рынком Украины и стран СНГ. Поэтому я категорически выступаю против приватизации этого предприятия", –  отметил лидер "Фронта перемен".

Теперь…( вариации о приватизации  «Турбоатома»)

Те, кто наблюдает за новостями, должны быть в курсе, что в связи с недостатком денежных средств, на заседании Кабинета министров планируется утвердить перечень объектов, которые будут приватизированы в 2014 г. Исходя из проекта распоряжения, в список включено свыше 200 структур. В 2014 г. поступления от продажи госимущества Кабмин запланировал на уровне 17 млрд грн. Наиболее дорогостоящие активы, которые фонд рекомендует выставить на продажу, 50% государственной доли в компании Укрнафта и 75,2% акций Турбоатома. Впрочем, наличие в перечне объектов к приватизации компаний Укрнафта и Турбоатом вызывает у экспертов вопросы, особенно учитывая тот факт, что оба предприятия это прибыльные активы, что для государства является скорее исключением. К примеру, на 2014 г. Турбоатом запланировал увеличение чистой прибыли до 383,9 млн грн. Это на 75,1 млн грн больше, чем было получено в 2012 г. (Прим.- вот вам как…)

 

На самом деле, этот список фактов можно долго продолжать, я взял только самые яркие, на мой взгляд. Выводы, как я и говорил, делайте сами. Я всего лишь напомню вам определение интеллектуальной шизофрении…

Интеллектуальная шизофрения - это чередование или одновременное существование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека.

Не спорю, дело возможно и не в болезни, как таковой, но вот сравнение таких полностью противоречивых суждений настораживает или улыбает, как по мне (опять вспоминаю про грибы…).

А может дело в другом?


22

Коментарі

124.07.14, 17:26

Шизанутых стало больше и это заметно.

    Гість: Н@блюдатель

    224.07.14, 17:28

    А как же про полтора процента военных?
    *шиз*

      324.07.14, 17:29

      обалдеть....."села читать"......к ночи хоть бы управиться...

        Гість: Тизтор

        424.07.14, 17:29

        волк....попробуй поставь себя на его место....покрутись в этой мясорубке....может вообще в лес сбежишь.....

          524.07.14, 17:31

          хоспади.....хоть бы это не обо мне в первом абзаце...

            624.07.14, 17:31Відповідь на 1 від tamagochi

            Шизанутых стало больше и это заметно.погоди, война закончится - станет меньше

              724.07.14, 17:31Відповідь на 2 від Гість: Н@блюдатель

              А как же про полтора процента военных?
              *шиз*
              красивых здоровенных(с)?

                824.07.14, 17:32Відповідь на 3 від new breeze

                обалдеть....."села читать"......к ночи хоть бы управиться...не заморачивайся

                  Гість: Н@блюдатель

                  924.07.14, 17:33Відповідь на 7 від lobo45

                  А как же про полтора процента военных?
                  *шиз*
                  красивых здоровенных(с)?
                  Угу. Бюджет лопнул, ищут где бы еще украсть

                    1024.07.14, 17:33Відповідь на 4 від Гість: Тизтор

                    волк....попробуй поставь себя на его место....покрутись в этой мясорубке....может вообще в лес сбежишь.....попробуй, если ты "при чинах и погонах" не говорить абсолютно противоположные вещи - будешь приобретать электорат а не терять его... А так, получается, что без власти - одно говоришь, а при власти -другое... Некрасиво...
                    Не место красит человека, а человек место...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      21
                      попередня
                      наступна