хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Янукович против олигархов

  • 27.10.12, 12:07

Сегодня основные пайщики и спонсоры Партии регионов, пожалуй, являются самыми неуверенными в послезавтрашнем дне людьми. И не потому, что они сомневаются в результате завтрашних парламентских выборов. От народа, сглотнувшего, судя по социологии, кражу не нескольких заводов, а почти всех самых доходных отраслей, неприятных сюрпризов никто не ждет. Недостающие для чисто ПРовского большинства голоса Банковая сможет докупить на тендере, причем проходящем, ввиду наличия альтернатив, по принципу понижения цены: хочешь — дотачивайся калетниковскими коммунистами; хочешь — группой самовыдвиженцев им.Фирташа; мажоритарными ставленниками от бизнеса помельче. Да мало ли желающих и вынужденных! На функционирование пропрезидентского большинства в 2013-м — хватит. Отцов-основателей корпоративной автократии беспокоит другое — явные признаки стремления Виктора Януковича к уменьшению их пакета в действующей системе власти и наращивание доли «Отцы и дети Лтд.».
Коньком Януковича, еще со времен губернаторства, считалось умение выстроить баланс между группами влияния. Сейчас же он изменяет самому себе. И это не на шутку тревожит основных игроков, поскольку делает ситуацию для них непредсказуемой. Президент наращивает количество сфер, отдаваемых под контроль ставленников Семьи, а точнее — протеже Александра Януковича. И никто из старых соратников и партнеров не понимает, как далеко их лидер готов зайти в этом процессе. В процессе, который слишком ощутимо доказывает, что если у кого-то что-то появляется, то это значит, что у кого-то другого это исчезает. Все с нетерпением ожидают поствыборных кадровых изменений в Кабмине. В определенной мере они дадут ответ на вопрос: какую стратегию Янукович выбрал — «упрощения жизни»,при которой Сергей Арбузов либо Юрий Колобов займут пост премьера, а Виталий Захарченко возглавит администрацию президента; либо«сохранения баланса», при которой президент все еще будет удерживать равновесие между группами, не катализируя процесса взращивания оппозиции у себя в тылу.
Читать дальше
9

Коментарі

Гість: gobseck

127.10.12, 12:18

Читать дальшеА зачем?

    анонім

    227.10.12, 12:21

    Нельзя же сегодня,могут привязаться из-за заметки.

      327.10.12, 12:24Відповідь на 2 від анонім

      Нельзя же сегодня,могут привязаться из-за заметки. а причем тут это? "день тишины". даже в блогах ничего нельзя писать?

        427.10.12, 12:24Відповідь на 1 від Гість: gobseck

        Читать дальшеА зачем? не хочешь, не читай. ты же итак за ПР пойдешь голосовать))))

          Гість: gobseck

          527.10.12, 12:38Відповідь на 4 від Эжен Видок

          Читать дальшеА зачем? не хочешь, не читай. ты же итак за ПР пойдешь голосовать))))какое твое дело "француз" пойду или нет? Оно тебе надо?

            анонім

            627.10.12, 12:39Відповідь на 3 від Эжен Видок

            Нельзя же сегодня,могут привязаться из-за заметки. а причем тут это? "день тишины". даже в блогах ничего нельзя писать?Вроде нельзя,запрещена любая агитация за или против..а впрочем,я не знаю как у вас.

              727.10.12, 12:50Відповідь на 6 від анонім

              Нельзя же сегодня,могут привязаться из-за заметки. а причем тут это? "день тишины". даже в блогах ничего нельзя писать?Вроде нельзя,запрещена любая агитация за или против..а впрочем,я не знаю как у вас. тут нет никакой агитации. больше разговоров о том, что будет после выборов))

                827.10.12, 12:51Відповідь на 5 від Гість: gobseck

                Читать дальшеА зачем? не хочешь, не читай. ты же итак за ПР пойдешь голосовать))))какое твое дело "француз" пойду или нет? Оно тебе надо? оно видно по твоим комментам)))

                  927.10.12, 12:51Відповідь на 6 від анонім

                  Нельзя же сегодня,могут привязаться из-за заметки. а причем тут это? "день тишины". даже в блогах ничего нельзя писать?Вроде нельзя,запрещена любая агитация за или против..а впрочем,я не знаю как у вас.судя по заголовку, Януковича надо наказать

                    Гість: gobseck

                    1027.10.12, 12:56Відповідь на 8 від Эжен Видок

                    Читать дальшеА зачем? не хочешь, не читай. ты же итак за ПР пойдешь голосовать))))какое твое дело "француз" пойду или нет? Оно тебе надо? оно видно по твоим комментам)))ага, мои комменты: что хочу то и пишу и вообще не собираюсь "туда" идти...лучше водовки попью и закушу свиникой, это вы там во хранциях и европах привыкли везде пятак совать и лезть куда не/надо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна