хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Фатальные ошибки ООппозиции

  • 23.10.12, 16:58

В последние дни перед выборами  поток месседжей со стороны единой оппозиции — визг ужаса, смешанный с искренним негодованием. Главный поток брани направлен уже даже не на власть, а на «УДАР», который под конец кампании сорвал джек-пот электоральных симпатий. О факторах электорального роста «УДАРа» «Хвиля» писала неоднократно. Рассмотрим причины все более обозначающегося фиаско Объединенной оппозиции.


На мой взгляд, их несколько.

Во-первых, единая оппозиция так и не сформировала собственную идею возврата во власть. Ну, да, регионалы плохие. Да, ситуация в стране все хуже и хуже. А вы то чем лучше? На этот вопрос ответ не был дан. Оппозиция выстроила кампанию на абстракциях «мы-они», пытаясь через черно-белую окраску выборов обеспечить мобилизацию электората. Это было глупо, потому что в этой избирательной кампании на поле оппозиции играли еще, как минимум,  три команды  — «Свобода», Королевская и Кличко.

Ну, с Королевской все ясно. Мечта умерла на старте в тяжелом похмелье стратегов и креативщиков Королевской. Однако «Свобода» и Кличко оказались реальными конкурентами.

У «Свободы» четкий сегмент  идеологического националистического электората, за который ОО с ее полуполитикой полуполитиков априори конкурировать не может. Именно поэтому «Свобода» не заморачивается на восток Украину, где оранжевые так и не смогли закрепиться с 2004 года. «Свобода» смогла и постоянно наращивает свое присутствие, пускай оно и небольшое в процентном соотношении.

В отношении Кличко мы видим, как Объединенная оппозиция проиграла битву за надежду. В конечном итоге, здесь нет ничего удивительного, учитывая все наследство 2005-2010 годов. Поэтому Кличко выбрал абсолютно верную тактику, не сливаясь с остатками оранжевого стада, мечущегося от крайности к крайности.



6

Коментарі

Гість: Бентіна

123.10.12, 18:20

Все бы было ничего, но где Вы увидели удачную компанию КПУ и кто там увидел молодых? Это чисто Ваши собственные иллюзии

    223.10.12, 18:32

      323.10.12, 19:12

      Боевой Сурок, как всегда, насвистывает что-то одному ему понятное, полуповерхностое, куцое, но зато с претензией...

        423.10.12, 19:15Відповідь на 3 від MIRIKo

        Ты про Юру Романенко?)))

          523.10.12, 19:32Відповідь на 4 від Эжен Видок

          Да))
          В курсах - его есть здесь... Б.Сурок - ник.

            623.10.12, 19:36

            Лень развозить по пунктах...

              724.10.12, 08:48

              Могу сказать только одно. Я с самого начала говорила, что у ОО слишком слабая реклама. Они даже не критикуют власть, хотя есть за что. ПР прекрасно построили агитацию на критике папередникив, свалив на них все грехи и даже мнимый провал Евро. Хотя Евро было на грани срыва именно из-за дела Тимошенко.
              Так вот. Где-то читала статью, с которой абсолютно согласна. ОО не хочет победить на выборах. Они не хотят брать на себя ответсвенность и разруливать результаты деятельности регионов. Не хотят упасть в грязь лицом перед выборами преза-2015. И может, это и правильно? Пусть народ уже по полной нахавается покращень? И да. Оппозиция без Тимошенко - пшик. Она единственный лидер. имхо.

                824.10.12, 09:33Відповідь на 5 від MIRIKo

                щас гляну))

                  924.10.12, 09:36Відповідь на 7 від Лінулька

                  Да, Юля в тюрьме, а эти мудозвоны только профукивают ее электоральный потенциал. Правильная мысля, что ОО не хочет создавать большенство в Раде и назначать Кабмин, ибо потом придется работать, а ситуация неблагоприятная. А им хотца еще в 2015 потягаться за кресло харанта. Как меня достали эти мудаки!

                    1024.10.12, 09:38Відповідь на 9 від Эжен Видок

                    Да, Юля в тюрьме, а эти мудозвоны только профукивают ее электоральный потенциал. !

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна