По памяти - о будущем в прошедшем...

Бывшие когда-то такими яркими и зелёными, листья деревьев, что давали тень и прохладу в летнюю жару пешеходам и старушкам у подъездов, пожелтели, и окрасились радугой осенних красок.

Приятный, шаловливый ветерок, набрав силу уже ни играет с листьями, а бессовестно раздевает деревья, срывая с них одежду в порыве страсти. И листья, уже не трепещут на ветру, а уносятся в его вихревых и сильных потоках, чтобы в конце пути упасть в лужу или прилипнуть к стеклу большого небоскрёба.

Вместо весёлых и бойких птичьих трелей слышен только шерох листьев под ногами. И берёзы стоят такие золотые, как будто ювелир — Природа, корпел над ними воплощая свои самые фантастические задумки. Белые стволы с чёрными полосками гармонично просвечиваются ранним утром, косыми пятнами солнца, пронизывающими, ставший более чистым и прозрачным, утренний воздух.

Звёзды стали будто бы ближе и несколько ярче. Можно подумать, что они приближают к нам наши желания, которые не успевая воплотиться в реальность, превращаются в кометы и метеориты, улетая за горизонт с большой скоростью.
И даже луна — стала другой. Теперь она значительно ярче светит по ночам. Как будто, удаляющееся солнце поделилось с ней своим светом, чтобы по прежнему оставаться с тобой и со мной. И лунные дорожки, такие мерцающие раньше, теперь не подвижно и ровно лежат на полу.

«Есть в осени первоначальной...»

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора –
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто всё – простор везде, –
Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь –
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...
Ф. И. Тютчев. 22 августа 1857

Провайдеры и частая смена DNS.

Не, вот нахрена спрашивается менять ДиЭнЭсы в тихую? А если внутренняя сеть такова, что требует указания DNS? Зачем мониторить DNS своего провайдера, когда он мог бы сбрасывать уведомление о его смене...
Если нужно чтобы всё работало - то оно должно работать, как часы.
Сегодня вот и оперу обновил:



А с верным только вторичным DNS протоколы помедленней. Обещаете 1Gb/s - так давайте его!

Бандит и лягушка

Пошли мы сегодня провести лето. Пожарить коньячку с шашчлыком.
Люди! Помните о правилах хорошего тона. Выходя в посадку - срите дома!
Ну такие места красивые, а вонь, как из биотуалета! Да какое там био... присесть негде, всюду гамном воняет.
...
Пока собирал дрова заметил лягушонка. И решил, что он может стать отменным ужином для нашего Бандита. Бандитом мы прозвали слётка сойки подобранного около двух месяцев назад.
Так вот не зря мы его так прозвали за его хулиганский нрав и способности пересмешника к подражанию звукам. Скорее всего ему раньше не приходилось видеть и пробовать лягушек. И эту он взял не сразу. Хотя другой корм и жёлуди берёт с рук вполне спокойно. В общем подержал я лягушку чуть-чуть над клеткой, и понял, что Бандиту нужно время чтобы познакомиться с ней. Бросил лягушку в клетку и стали наблюдать. Лягушка попискивала и прыгала по клетке пока у Бандита не проснулся его инстинкт. Он наблюдал за ней в течении примерно одной-двух минут, потом резко спрыгнув с жёрдочки, загнал  лягушку в угол и копец.
Труп!!! Ушатал её парой ударов мощного клюва, добил об жёрдочку и начал поглощать, как орёл, разрывая лягушку на куски.
Никогда не думал, что сойка может быть такой интересной птицей в неволе. 
Очень умная, легко приручаемая при должном уходе. Всегда подвижная и живая, любит много купаться и делать запасы еды. Очень общительная птичка, распевающая очень нежно, тихим голоском свои незатейливые песенки состоящие из различных услышанных ранее звуков. Ценители птичьего пения вряд ли оценят этот набор скрипящих, свистящих и мурлыкающих звуков, часто дополняемых голосами других птиц, или других услышанных звуков. Человеческий голос и мелодии мобильного телефона, сойки тоже копируют очень хорошо.
В общем очень забавная и интересная птица. Однако при содержании сойки будьте готовы к тому, что рано утром вас будут будить её пронзительные крики слегка напоминающие карканье по звуку, по произношению их можно было бы назвать как:
Чже-э, чже-э! Ке-э-ке-э!
А ваши гости будут вздрагивать от неожиданности с непривычки.

А ведь в точку!

- Как я отношусь к сексу? Да я ему жизнью обязан!

А я говорю тебе ...

  • 28.08.12, 12:37
Иной пишет о любви, потому, что не имеет успеха у женщин, я же пишу, чтобы не заработать смертного приговора.
Часто хочется сказать о том, для чего не хватает слов. И тогда я прибегаю к поэзии или песням.Да. Я не могу спеть, как Михайлов или написать лучше чем Есенин. Только от этого моя любовь не слабее.Любовь - это слабость? Так могут говорить либо те, кто либо был однажды крепко "ранен" и до сих пор не может забыть, либо те, кто кроме себя любит никого другого...А я люблю! Люблю и уважаю женщин, люблю природу, шашлык и коньяк. Люблю птиц и цветы, люблю звёздные ночи и прохладный ветерок на моей коже.
Я не знаю, что мне это даёт. Но я точно знаю, что если бы я этого не испытывал моя жизнь была бы пустой. Не стану рассуждать о внутреннем мире, но полагаю, что его содержание было бы в этом случае  ущербным. Точнее оно бы отсутствовало вовсе.Я не хочу думать о том, что лучше, а, что хуже. Я просто делаю то, что хочу. Так, вот о любви... я люблю, когда сердце быстрее бьётся, я люблю, когда бурлит в жилах кровь, я люблю когда по телу разливается приятная волна наслаждения или бегут "мурашки".
Вот и хочется мне сказать, ей одной разумеется, хотя - пусть слышат все! Ведь только она, тот стимул ради которого стоит жить и любить, только ради неё стоит хранить порядочность в словах, поступках и мыслях. Кому-то это не доступно. Жаль! Хотя с другой стороны - мне плевать. И вообще не о них я думаю, а о ней. О той самой-самой, которая была, есть и будет. О той, кого стоит беречь и нужно бояться потерять. Короче говоря я думаю о Тебе. Думаю о тебе всегда. И хочу чтобы ты это знала. Я никогда не сравниваю тебя с другими, потому что хотя они и хороши, но ты всё-таки лучше!  Нет, не они хуже, хотя и такие бывают, просто наверное ты как раз та, кого стоило ждать и искать. За кого стоит бороться и можно умереть. Я не знаю зачем я говорю все это в своей голове, и тем более не знаю для чего пишу об этом в своём блоге. Хотя... постойте. Вру! Я пишу для тебя. Я пишу чтобы ты знала. Я рад, что ты у меня есть. Цёмки тя!)

Закон подлости или лазерный скальпель?

Стоит на столе карандашница. Со всякой нужной хернёй. Среди всего прочего стоит в ней и "скальпер".)

Скальпель, как скальпель, со сломанным остриём.

Дно карандашницы из сетки. Ячейка сетки мелковата для того чтобы через неё мог пролезть скальпель.

Даже в том месте, где проволока сетки лопнула и появился разрыв, скальпель не проходит.

Понадобилось тут поднять эту самую карандашницу. И тут ж-ж-жык! Скальпель выскальзывает непонятным образом, со звуком металла скользящего по металлу. И хэчь!

smeh Вонзается мне в палец ноги. rofl
Ну, единственное, как он мог выскользнуть, это через решётку в боковых стенках карандашницы, я спецом перепробовал каждую ячейку сетки в дне, там он не проходит.



Вот я и думаю. Это судьба, или закон подлости?

До чего техника дошла!©

Раньше люди в туалет с газеткой ходили, а теперь с ноутбуком!
[ Документальные кадры ]

Да. Она такая.

  • 25.08.12, 20:10
Весёлая, шальная, немного грустная.
Обычная и вечная, и яркая и тусклая.

Летняя жара нам всем уже надоела. Однако пройдёт совсем немного времени и мы ещё пожалеем о том, что зима так долго тянется. Мне быстро надоест холод и необходимость в куче одёжек. Но до зимы ещё будет тепло. Понятное дело, что ночи уже будут холодными, а дни ещё жаркими Как раз то время, когда заболеть проще всего. Ветер уже холодный, а солнце ещё жарит. Скинул куртку или пиджак и тебя уже прихватило...
Люблю я яркость осенних красок и её необыкновенную печаль, которая навевает мысли о дождях и наступающей зиме. Люблю штормовые ветра, когда деревья гнутся хлещет дождь и молнии сверкают. Люблю прохладу вечеров и ещё тёплые, но уже не жаркие деньки. Не люблю только грязь, которая неизбежно приходит с осенними дождями. Зато обожаю золото церковных куполов сверкающих в немного более чистом небе, и постепенно опускающиеся и становящиеся от более яркими звёзды...

Куда бы мир не катился, куда-нибудь да прикатится.

Летят самолёты и на коньяке ломаются пробки.
Или ты стал сильнее. или коньяк стал фуфлыжней.

Публика жаждет зрелищ и клоуны с удовольствием себя продают. А лёгкой смерти хотят все.)

Она уже нашла свою однако))).

Развлекательные Internet порталы становятся местом сбора  яйцеголовых дедулек с запоздалым уровнем развития и недоразвитых юнцов, отстающих от своих сверстников.
Тупость и тугодумие отворачивают людей. В этом то и есть вся прелесть Internet. Ведь он, как ничто другое позволяет объединяться в группы и сообщества существам подобным друг-другу безо всякого ущерба для себя. Любой полудурок может позволить себе показаться тут умным, переделывая чужие мысли под свой лад. Любой трусишка может позволить себе показаться тут Интернет-геемроем, будучи уверенным в своей безнаказанности...

А стоит ли прощать? Если не наказывать, этого станет больше. Нормальные люди уйдут в леса оставляя большие города всякой дичи... Зато человек дружащий с головой всегда найдёт силы сказать себе нет, и наказать за подлость. Тихо, молча и красиво.

Дедушки! Я рад, за их дружбу с их внуками, рад за их ориентацию на них (внуков) и умение приспособиться в современном мире. Но это не даёт вам повода думать, будто вы не те, кого видите в зеркале, когда в него изредка смотритесь.

Молодые и невинные юные души! Я очень рад за их умение прогнуть свой хребет, как их научили чужие деды.

И ещё... я рад, за то, что Ани все есть, потому, как - благодаря их бытию мне легче понимать, кто есть кто в этом мире. Ценить истинные таланты, а не рукоблудие. Ценить ум и смелость, а не тупость и трусость. Люди, которые думают будто они хорошо играют выбранную роль, глубоко ошибаются. Ошибаются потому, что их ценят только те, кого они к этому подготовили. Их не уважают враги и презирают даже друзья. Наверное всё потому, что эти "люди" слишком хороши для уважения....

Сделай вывод для себя. Для того чтобы тебя поняли, ты должен быть предельно краток, предельно прозрачен и предельно доступен для восприятия. Чтобы тебя понимали ты не должен заставлять людей включать собственный мозг. 

P.S. Разумеется я не о всех. Само-собою, я о многих.

Выключается комп, для чайников.

Наверняка, пользователи, которые пользуются компьютером более двух-трёх лет сталкивались с такой ситуацией, когда компьютер, в который никто никогда не "залазил", вдруг ни с того ни с сего начинает автоматически перегружаться. А то и вовсе выключаться. При этом ничего особенного на нём не делается, но возникает впечатление будто внезапно прекратилась подача электропитания. Системный блок просто выключается и иногда после этого далеко не сразу включается. А иногда для включения требуется отключить его от электрической сети. Прежде всего, если вы точно не открывали перед этим корпус системного блока, не копались во внутренностях компьютера и не устанавливали новое оборудование в него, стоит обратить внимание на возможный перегрев.
Если после включения компьютер выключается не очень быстро и у вас есть время чтобы зайти в BIOS, сделайте это, нажимая соответствующую вашей версии BIOS клавишу при начальной стадии загрузки системы, когда приглашение для входа в SETUP, появляется обычно в левом нижнем углу экрана.
Например оно может выглядеть так:
Press DEL to enter SETUP
или могут быть перечислены клавиши и указано действие вызываемое нажатием на них. Ниже например понятно что нажатие клавиш: DELETE - выполнит вход в BIOS;
F9 - включит функцию быстрого восстановления из резервной копии (часто бывает на ноутбуках);
F12 - выведет загрузочное меню;
END - позволит перепрошить BIOS.


Войдя в BIOS найдите там пункт  который называется наподобие (в разных версиях BIOCS - по разному)
PC Health Status, который может выглядеть вот так например и главным образом отвечает за сохранение здоровья вашего компьютера, в том случае, если один из компонентов вызывает критический сбой.


В этом разделе вы можете увидеть текущую температуру различных аппаратных частей своего системного блока.
Current - обозначает текущее состояние, а Warning - диапазон или температуру опасную для вашего ПК. Сравните показания Current и Warning  для датчиков System Temperature и CPU Temperature, чем ближе значение Current к значению Warning - тем выше опасность для вашего компьютера. Запишите эти показатели, чтобы потом их можно было сравнить!
Итак. Если, как мы уже знаем мы системник не разбирали лет двести и он отлично работал, ничего туда не устанавливали из дополнительного оборудования но он внезапно начал самостоятельно выключаться, первой причиной может быть потеря контактов в кабелях питания. Попробуйте отключить их из системного блока и розетки и снова подключить, воткнув их до упора.
Второе, это как я уже сказал перегрев. В этом случае наиболее частой причиной является высыхание термопасты на процессоре.
Термопаста, это специальное покрытие, позволяющее повысить теплоотдачу процессора, радиатору кулера и снизить нагревание процессора. При длительной эксплуатации компьютера термопаста рано или поздно высыхает, даже процессор работает не при самой большой нагрузке.
Термопаста продаётся в любых компьютерных магазинах, или ремонтных центрах, а её замена не вызывает трудностей даже у детей. В сети Internet, есть немало видео подробно показывающих, как заменить термопасту. А мы же хотели всего лишь установить возможную причину произвольного выключения компьютера.
Чаще всего вы встретите компьютерную термопасту КПТ-8.

Не нужно думать, что если "наша" то фуфло! Она вполне пригодна и большинство процессоров покрыты именно ею.

Снимите крышку с лицевой стороны вашего корпуса. И отстегнув фиксаторы или "ножки" вентилятора расположенного на радиаторе процессора, поднимите сам радиатор. Радиатор находится под небольшим вентилятором - кулером, и представляет собой алюминиевую реберчатую пластину. На фото - кулер процессора, под которым как раз радиатор, а под ним процессор.

После того, как сняли радиатор посмотрите на поверхность процессора. Термопаста наверняка настолько высохла на нём, что от неё остались одни лохмотья и вы отчётливо можете рассмотреть металлическую поверхность процессора, и даже его маркировку.

На фото ниже видно, что термопаста покрывает лишь небольшую часть поверхности процессора.

А вот остатки термопасты на радиаторе кулера, с той стороны, которая прижимается к процессору.

Скажу больше. По видимому она изначально не была аккуратно нанесена на всю поверхность процессора, а ею просто ляпнули в середину и поставили сверху радиатор... Правильный способ заключается в том, что термопаста должна Равномерным слоем покрывать Всю поверхность процессора, Не пачкая при этом никаких микросхем, боковых сторон процессора и прочих деталей. Слой термопасты должен быть Равномерным и Тонким. Но это будет дальше.

... теперь, когда мы убедились, что термопаста нуждается в замене, а наш процессор в более адекватной теплоотдаче, давайте с помощью спиртовых салфеток (полно в любой аптеке) или тампона для чистки ушей смоченного в медицинском спирте, аккуратно и тщательно удалим остатки высохшей термопасты с наших процессора и радиатора.

Стираем остатки термопасты с радиатора, с которого я предварительно снял сам вентилятор, чтобы всё хорошенько почистить от пыли, но вы можете этого и не делать))) пускай себе пылится!

И разумеется с самого процессора, который я также вынул из своего гнезда, так называемого чипсета.

После того, удалил остатки высохшей термопасты, наносим вдоль одно го из краёв процессора небольшую полоску термопасты высотой миллиметра три. И аккуратно(!) кусочком ровно отрезанного картона, кредитной картой) или другим гибким материалом, размазываем пасту по всей поверхности процессора. Затем закрепляем на своём месте. В итоге должно получиться примерно вот так:

И, наконец, поставим сверху радиатор, слегка, прижмём и снова снимем радиатор. Снова, размажем термопасту по поверхности процессора - Равномерным Тонким Слоем, тоже самое сделайте и для радиатора кулера. Затем нужно убрать излишки термопасты, если таковые имеются и протереть испачканные детали, это можно сделать сухим ватным тампоном. 

Вот и всё. Теперь установите радиатор, прикрепите, если снимали кулер.

Компьютер готов к сборке корпуса.

После того, как соберёте корпус, для интереса зайдите в BIOS  снова и просмотрите на разницу между температурой которая была у важных узлов системного блока до замены термопасты и после неё. Сравните текущие показатели с теми, которые вы записали до замены термопасты.