хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Вслед за ней...

Дни проходили за днями, зима приходила на смену лету, а он так и лежал уставившись пустыми глазами в ночной потолок. Проходили годы, но похожая бабочка больше не прилетала к нему.
Иногда конечно к нему залетали, ночные мотыльки, он сразу бросался в них тапком, потому что боялся, что она может вернуться и увидеть других бабочек возле него. 
Он просто забыл что она умерла... 
Со временем из его памяти стёрлось и то, что ЭТО ОН убил её, потому, что его желание иметь её снова, было гораздо сильнее чувства вины перед какой-то бабочкой... он думал, что будут другие и очень хотел чтобы они были такими же как и она.
Другие бабочки бились в стекло почти каждую ночь, бесстыдно подглядывали за ним, смеялись над его одиночествоми весело танцевали.
...
Он ждал, надеялся, верил. И с каждой новой ночью ждать становилось всё труднее и труднее.
Напряжение внутри него нарастало. 
Он превратился в мумию. Похудел, глаза ввалились, нервно бросался на всех окружающих, кто бы не обратился к нему по любому поводу. Начал вздрагивать от неожиданных и резких звуков, и злился ещё больше, осознавая свою собственную беспомощность.
В одну из тихих и душных, летних ночей, мысли особенно бурно носились в его голове, уснуть не получалось вовсе. Сердце гулко колотилось и кровь стучала в висках. В ритм его сердцебиению мотыльки танцевали причудливые фигуры перед, его окном, царапаясь лапками по стеклу.
Ему казалось, что бабочки грохотают словно "Катюша" под Рейхстагом, а сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Руки нервно комкали грязную простынь, а стеклянный взгляд метался от окна с танцующими мотыльками, к чёрному потолку.
... 
Маленький домовой сыч бесшумно сорвался со старого тополя и камнем падал на стайку танцующих мотыльков. Совиный бесшумный полёт ни единым звуком не потревожил ночную тишину, только сова не увидела стекло, которое было за бабочками и врезалась в него со всей скоростью.

Стекло не выдержало такого удара и раскололось, раскололось вместе с его сердцем.
Он даже не успел ни о чём подумать. Только вздрогнул от неожиданно громкого и резкого звука удара, как сыпалось стекло он уже не слышал.
Осколки стекла со звоном сыпались на пол, сыч плавными взмахами крыльев улетал, унося в своих цепких лапах жирную моль, а Его глаза наконец-то замерли. Они застыли вместе с сердцем, которое не выдержало напряжения и получив мощный импульс от нервных окончаний в тот миг, когда сыч глуко ударившись в стекло разбил его - остановилось.
5

Коментарі

Гість: sjemom

124.02.12, 11:48

бред

    Гість: Anakir

    224.02.12, 12:12

      324.02.12, 12:55

      Мечта...

        424.02.12, 12:59Відповідь на 1 від Гість: sjemom

        Я не могу тебе помочь для того чтобы ты смогла понять.) Извини.

          524.02.12, 13:01Відповідь на 3 від Tustusya

          Что ты! Нет. Там ссылка на предыдущую заметку, которая была навеяна разговором о силе любви, а эта... эта оказалась её тематическим окончанием, намёком на то, что однажды потеряв нечто очень ценное, мы навсегда утратим часть себя и больше оно к нам никогда не вернётся. Другое будет, а это - никогда.

            Гість: Elins

            624.02.12, 13:03

            Интересное повествование

              724.02.12, 13:08Відповідь на 6 від Гість: Elins

              Повествование? Ну, Алёнка ты выдала, отвлекись от работы! Это вообще-то окончание.
              Я думал тебя бы такое устроило. А то жалко да жалко. Вот и получил за бабочку.

                Гість: Elins

                824.02.12, 13:14Відповідь на 7 від AccessDenied


                В силу своей многогранности жанр повести с трудом поддается однозначному определению. Сюжет повести практически всегда сосредоточен вокруг главного героя, личность и судьба которого раскрываются в пределах немногих событий. Побочные сюжетные линии в повести (в отличие от романа), как правило, отсутствуют, повествовательный хронотоп сконцентрирован на узком промежутке времени и пространства.

                Вот поэтому я и сказала - повествование И мне было действительно интересно читать и начало и окончание
                В итоге - интересное повествование

                  924.02.12, 13:19Відповідь на 8 від Гість: Elins

                  А насмайлевала... Это не многогранность жанра, а косноязычие автора. Потому и образность с трудом доступная до умов читателей. Кому нравится - говорят просто - нра, кто не вдуплил говорят - отстой. И это классика.

                    Гість: sjemom

                    1024.02.12, 13:20Відповідь на 4 від AccessDenied

                    Я не могу тебе помочь для того чтобы ты смогла понять.) Извини.извиняю...суть ясна, смысл понятен, изложение карявое...извини )

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна