хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Скандальная заметка, или кому тюрьма, а кому и тюрьмочка.

Честно говоря уже порядком надоела циничная «возня» вокруг состояния Юлии Тимошенко и её здоровья. Не могу понять она, что хотела? Сидеть в тюрьме и бутерброды с икрой кушать?  Болеть в тюрьме совершенно естественно, а если учесть тот позор с которым ей и раньше приходилось жить, но который  теперь приобрёл публичную огласку  - вряд ли это положительно сказалось на её нервной системе, которая и раньше то была ни к чёрту.  Почему мне кажется эта возня циничной? Спросите себя - сколько людей болеет в Украине, сколько в стране инвалидов, пенсионеров, не имеющих возможности купить себе упаковку «Аспирина», сколько детей нуждающихся в помощи! Если есть такие «борцы» за права человека, то где же тогда права этих людей, равноправие где?   

Вот и возникают у меня вопросы – почему столько возни вокруг Юлии Тимошенко, но не вокруг тех тысяч инвалидов, которым помощь по-настоящему нужна. Что стоит за этой вознёй? Долги или деньги, страх раскрытия других фактов, могущих повлечь за собой судебные тяжбы против других известных лиц, компаний и их владельцев, не знаю и знать не хочу. Я лишь хочу, чтобы все те кто раздувает эту историю и принимает деятельное участие в борьбе за права человека, ответили мне на один вопрос – почему они борются только за одного и именно этого человека? Что стоит за их желанием «помочь»?  

И наконец несколько простых советов для тех кто так страстно желает помочь Юлии Тимошенко и требует хорошей жизни в тюрьме

Если вы хотите чтобы она получила поддержку общества, ака народа?

 – ХУЯ! (Хотите - обижайтесь за нецензурщину, хотите смейтесь, но я сказал, как думал)

Нужно было РАНЬШЕ  заслужить его уважение. Не красть у людей газ и обещать снести их родные города экскаватором, или обнести колючкой, а делать для них всех что-то по настоящему доброе.  Это касается прошлого и жизни на свободе. 

А, что касается хорошей жизни в тюрьме, то следует понимать менталитет нашей страны и её народа чтобы иметь преимущества в тюрьме нужно сменить квалификацию. 

Из политиков в блатные. Ведь как известно именно эта категория живёт в тюрьме лучше чем большинство.  

Что делать чтобы жить хорошо в тюрьме:

  • Придётся немного пострадать,
  • Не нужно заказывать чётки и учиться цвиркать сквозь зубы, это не показатель , не понтоваться словом
  • Отвечать за свои слова и поступки
  • Поступать по понятиям
  • Говорить и делать обоснованно
  • Отрицать правила содержания в тюрьме, не сотрудничать с администрацией
  • Не стучать, не беспредельничать, уметь постоять за себя и людское, не барыжничать, не следовать принципу дай на дай
  • Больше слушать и меньше говорить
Если придерживаться этих основных принципов вас будет уважать и администрация и люди, которые сидят с вами под одной крышей  и «будет вам счастье»!
Я вот задумываюсь неужели не очевидно для всех то, что очевидно для меня? 
Для меня совершенно понятно, что ex.ua получил поддержку людей потому что он работал для них, а Юлия Тимошенко поддержки не получила, и как вы думаете - почему?
И всем, кто всё таки борется за её права в местах заключения, особенно зарубежные странам и государствам, политикам, сообществам, зелёным, или помаранчевым, хотелось бы сказать:
- У нас в стране есть много тех кто нуждается в помощи , у матерей погибают от болезней дети, в стране разгул наркомании и туберкулёза, пенсионерам и инвалидам нет возможности выжить, не говоря о какой то комфортной или фривольной жизни, если вас так интересует справедливость и вы так благородны чтобы помочь другим, определите свои приоритеты правильно и будьте бескорыстными, помогать нужно тем, кто действительно нуждается в помощи, а не тем, кому вы хотите помочь за деньги, или по другим причинам исключающим бескорыстность.
И ещё, если вы считаете будто в качестве доводов такой страстной борьбы за "свободу попугаев" - вы можете назвать известность, мол мы боремся за лидера и известного всему миру человека и политика - то бишь Юлию Тимошенко, а тысячи умирающих от болезней, отсутствия средств на операцию, голода и холода детей - не известны никому, то тут вы снова покажете мне свою циничность. Это похоже на известную статую с тремя бибизянами, одна закрыла рот, другая уши, третья глаза и это до тех пор пока им банан не показали, не smeh дали понюхать так сказать.
И ещё, для тех кто считает, что я тут о политике разглагольствую или пытаюсь достичь какой то конкретной цели - не стоит заблуждаться (я вам банана не давал, даже понюхать) я высказал свои мысли по поводу этой возни вокруг Юлии Тимошенко и её пребывания в тюрьме.

100%, 19 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
10

Коментарі

Гість: Elins

116.02.12, 09:48

Целиком и полностью согласна!!!!

    216.02.12, 09:51

    Я тоже согласна! А как быть матерям и жёнам тех, кто сидит за преступления, которых не совершали? По тюрьмам таких много... И просто тем, кто сидит, пусть за преступление, но в скотских условиях?

      Гість: Ещё немножко

      316.02.12, 09:51

      Мой сосед вышел почти что без зубов, с туберкулезом. А их личные врачи осматривают. Правила должны быть для всех!

        416.02.12, 09:52Відповідь на 3 від Гість: Ещё немножко

        Ещё хорошо, что сам вышел, а скольких "актируют"...

          516.02.12, 09:52Відповідь на 1 від Гість: Elins

          Муза.

            616.02.12, 09:53Відповідь на 2 від Анна-Марія

            Никак не быть. Они сидят как люди, а не скулят о тяжести жизни. Есть те, кто готов отвечать за свои поступки, а есть те, кто хочет выжать по максимуму лишь для себя.

              Гість: Ещё немножко

              716.02.12, 09:55Відповідь на 4 від AccessDenied

              Ещё хорошо, что сам вышел, а скольких "актируют"...Отсидел второй срок и вышел. Третий уже актируют.

                анонім

                816.02.12, 09:56

                сухариков ей выслать

                  916.02.12, 09:56Відповідь на 7 від Гість: Ещё немножко

                  А это кстати тоже к теме - люди не каятся. Чаще всего.

                    1016.02.12, 09:57Відповідь на 8 від анонім

                    Привет, Саш, давай обождём, пока зубы покрошатся.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна