хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Когда сбываются желания?

Выйдя с подъезда, он не спешил. Направлялся на деловую встречу, но знал, что время есть, даже если транспорт подведёт, он успевает. Вернувшаяся привычка Кэмелом дымилась в левой руке. Перейдя через дорогу его взгляд, наткнулся на голубя серо-белой окраски, который одиноко нахохлившись, сидел у остановки.В голове сразу всплыли картины. На протяжении нескольких дней они с женой наблюдали похожую птицу, мерзшую на проводах. Ему тогда очень сильно не хотелось, чтобы голубь замёрз. Он тогда обдумывал, как бы его можно было спасти. Но он знал, что жизнь такая штука. И выживают в ней не все… 

Уж не тот ли? Мелькнула мысль. Он посмотрел на голубя.

Похож.

И явно домашний. Проходившая мимо парочка спугнула голубя, который отлетел немного в сторону и снова приземлился. Острым взглядом опытного голубятника он сразу узнал эту породу. Размах крыла он спутать не мог. Глядя в сторону, откуда должна была появиться маршрутка, краем глаза он продолжал следить за голубем, а в голове проносились мысли. Проснулся охотничий инстинкт, к тому же всё нужно было рассчитать, хотя сердце гулко застучало и хотелось броситься на него резким рывком, чтобы поймать. Он стоял и думал о том, что мог бы снять и набросить на голубя куртку, о том, что вокруг были люди, о том, что они могли подумать о нём. А голубь, как ни странно пошёл в его сторону. Он шёл прямо на него и остановившись на расстоянии вытянутой руки от него он поднял голову и заглянул ему в глаза.

Всё!

Этого хватило. Он решительно перешёл быстрым шагом через дорогу, зайдя в магазин спросил:- У вас семечки есть?

Купив семечки, он быстро пошёл назад, боялся, что голубя кто-то спугнёт. Подойдя поближе и заняв положение между голубем и другими людьми, он остановился и начал щёлкать семечки, наблюдая за реакцией. Голубь подошёл под самые ноги, но стоило начать приседать, он тут же отлетал в сторону.

Ничего...

Жменя семян, щедро высыпанная под ноги, привлекла и других голубей. Привыкших к жизни на чердаках – дикарей. Такие не теряются. Их дом везде.  А этот словно коршун кидался на семечки, проголодался за несколько суток скитаний. Чуть на руку не сел. Но так и не сел. Не позволяла природная осторожность. Мужчина присел и сыпанул ещё семечек, выжидая удобного момента... мелькнула рука, и голубь в ладони. Лапы аккуратно пропущены между указательным и средним пальцем руки. Чтобы не было опоры. Тело птицы, наверное, изнемождённое непогодой и голодом, на ощупь было необычно худым и лёгким. Он не успел рассмотреть голубь или голубка в руке (он оказался ею). За то расслышал фразу «Покормил, чтобы поймать» – с осуждающей интонацией в голосе… Женщина начала говорить, чтобы он отпустил голубя, что тут неподалёку была раньше голубятня, что сегодня праздник и это грех…

Он стал, было объяснять ей, что уже несколько дней подряд, отходя покурить к окну, выглядывал этого голубя, что мысли о нём не давали сосредоточиться на админке и SEO. Не давали работать, поскольку уж очень не хотелось ему, чтобы голубь качающийся на проводах вот так вот глупо погиб.  Но взглянув в её глаза он осёкся и не стал ничего объяснять. Он знал куда ведёт дорога, выложенная их намерениями. И очень хорошо понимал, что он сделал сегодня. Просто позвонил любимой, попросил спуститься, птицу забрать. Вечером, или завтра они с женой решили отнести голубя в голубятню неподалёку. Голубка оказалась симпатичной и разноглазой. Левый глаз у неё жёлтый, именно левым глазом она посмотрела ему в глаза и её золотистый взгляд надолго запал ему в душу, заставив действовать. А правый глаз карий. Никто не ожидал такой развязки. Никто не ожидал ЧУДА. Пускай погреется и отойдёт.
14

Коментарі

Гість: Elins

18.01.11, 18:07

Я счастлива, что нам удалось спасти голубку!!! Она такая красивая И ещё любопытная оказалась

    28.01.11, 19:22


    С Рождеством! Оно всегда преподносит приятные сюрпризы!

      38.01.11, 20:43Відповідь на 1 від Гість: Elins

      Ага. Мне тоже понравилась.)

        48.01.11, 20:43Відповідь на 2 від Mariva

        Спасибо и взаимно!

          Гість: Elins

          58.01.11, 20:44Відповідь на 3 від AccessDenied

          Завтра пойдем искать ей дом

            68.01.11, 20:48Відповідь на 5 від Гість: Elins

            Может съедим?

              Гість: Elins

              78.01.11, 20:49Відповідь на 6 від AccessDenied

              неть!!!!

                88.01.11, 21:00Відповідь на 7 від Гість: Elins

                Конечно нет. Как там кто-то сказал - покормил чтобы споймать...
                Тьфу!

                  Гість: Elins

                  98.01.11, 21:02Відповідь на 8 від AccessDenied

                  Та да..."добрые люди"

                    108.01.11, 21:04Відповідь на 9 від Гість: Elins

                    Та ну их. Хорошо, что я не их породы.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна