хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Запел чёрный дрозд)

На улице осень и чёрного дрозда можно услышать только ночью или поздним вечером во время перелёта. Да и то не песню, а лишь скупые "позывки" - цыр-р-р, цыр-р-р...
А мой "уголёк" - "шебуршит".

Мелодичная песенка, состоящая из красивых свистовых трелей и переливов, сегодня утром впервые зазвучала из его клетки.
Назвать эту распевку - пением пока ещё трудно. Даже среди птицеловов и любителей птиц, пение птицы в 1/3, 1/4 от всей силы голоса, называется "шебуршанием". Лесные птички так всегда, хотя не только лесные, кенаря например тоже распеваются не сразу.

Приятное ощущение. Слушать чёрного дрозда осенью.) 
За окном туман и жёлтые берёзы. Изредка пролетают стайки чижей и реполовов. Кроме позывок - не слышно никаких других птичьих звуков. А мой чёрный дрозд поёт. Вот и сейчас, пока пишу заметку, с подоконника раздаётся негромкая, немного грустная мелодия. Как под стать погоде эта не торопливая песенка, насыщенная приятными переливами и глуховатыми раскатами пересвистов, со вставленными в песню щебечущими коленами.
Ценители птичьего пения не любят наличия щебечущих колен в песнях своих питомцев. Но мне нравится естественное пение птицы, на выставки я с ними не собираюсь. Просто люблю их содержать.
 
Уже прям не терпится, когда же он распоётся в полный голос! 

Вообще, дрозды очень интересные птицы для содержания в клетке. Жаль только, что птичка очень хрупкая и пугливая. Поэтому нужно долго ждать прежде чем птица привыкнет к новому окружению, клетке и людям.  Хотя и это относится к только что или недавно пойманным птицам. Выдержанный дрозд более легко привыкает к новому, но тем не менее и не так легко, как скажем обычный чижик. У дроздов я люблю не только громкую песню, мне нравятся их повадки, хотя и желание купаться по нескольку раз в день может доставлять дополнительные заботы по уходу и уборке. Интересно наблюдать за дроздами, когда они тебя не видят). Естественно, это снова относится к свежепойманной птице. Со временем при правильном уходе и бережно обращении дрозды становятся почти-что ручными. И тогда раскрываются все их скрытые ранее стороны. Хотя птица и не общительная, очень скрытная и осторожная - дрозд очень привлекателен для содержания, при условии, что Вас не пугают громкое пение и трудности содержания насекомоядных птиц. Получается, что моему дрозду понадобилось 24 дня, для того чтобы освоиться с новым кормом, привыкнуть к новой окружающей обстановке и ко мне. 24 дня он молчал. Издавая только возмущённое чак-чак, немного похожее на соловьиный сигнал об опасности, во время кормления, уборки и смене воды. 

Наиболее пугливые зерноядные, певчие птицы, тоже могут молчать довольно долгое время. Однако позывки они начинают издавать почти сразу после помещения в клетку. Но запеть могут значительно позже. Щегол, зеленушка и репел - у меня другой раз запевали только через месяц содержания, поэтому ожидание не казалось для меня утомительным. 
Чёрный дрозд молчал у меня почти месяц. Зато теперь я получил свой приз.
6

Коментарі

Гість: ОстровВокеане

16.11.12, 11:04

вот интересно тебя в клетку как ты петь будеш во весь голос али ...

    26.11.12, 11:04

    Lockheed SR-71

      Гість: Дед Кондратий

      36.11.12, 11:11

      А цэ точна дрозд,а нэ галюники?

        46.11.12, 13:00Відповідь на 1 від Гість: ОстровВокеане

        Нет. Гораздо интереснее другое - поможет ли тебе пересадка мозга? Хотя кажется врядли).

          56.11.12, 13:02Відповідь на 2 від Aндpey*

          Пачти шо пахоже. Особенно звуком.

            66.11.12, 13:02Відповідь на 3 від Гість: Дед Кондратий

            А с чего бы?

              Гість: Дед Кондратий

              76.11.12, 13:29Відповідь на 6 від AccessDenied

              Ну можэ гриб паганый зьив,чы малака пракысшего выпыв?

                Гість: ОстровВокеане

                86.11.12, 13:37Відповідь на 4 від AccessDenied

                Нет. Гораздо интереснее другое - поможет ли тебе пересадка мозга? Хотя кажется врядли).от обезянки ура наконец и у меня будут мозги

                  96.11.12, 13:55Відповідь на 7 від Гість: Дед Кондратий

                  А от этого бывают глюки? Я не пробовал, поэтому с интересом послушаю людей, желающих поделиться собственным опытом по галлюциногенам.

                    106.11.12, 13:55Відповідь на 8 від Гість: ОстровВокеане

                    Поздравляю! Это второе торжественное событие в твоей жизни.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна