Профіль

ZironyKa

ZironyKa

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Любовь во время секса или когда мы перестаем заниматься сексом?

  • 05.04.15, 23:56
Можно ли заниматься сексом с человеком, которого любишь? Или ты обязан заниматься с ним только любовью? Чувственно, нежно, долго, даже, когда хочется быстро и для перезагрузки. Будет ли такое считаться, как наше привычное «заниматься любовью»?
Эти разграничения – оправдания и точки уязвимости для тех, кто обманывает сам себя. Если разграничиваются понятия, значит у человека существует возможность занятия половым актом, с не любимым человеком? Если половой акт только с партнером, к которому испытываешь чувства любви, значит с ним нет секса.
Испытывая симпатию к партнеру и занимаясь с ним сексом, никто не отрицает возникновения чувства любви. А как же тогда быть с парами, которые поклялись в любви друг перед другом, как узнать, что то, что происходит с ними могло перестать быть «заниматься любовью», а стало «заниматься сексом».
Благодаря чему появляются дети: любви или сексу?
Если была любовь, но не было секса – точно не появились бы. А если бы не было любви, а был секс – мы бы, возможно, жили в обществе не одиноких, а «одиночных» людей.
Любовь и секс существуют сами по себе, и существуют вместе. Просто не стоит забывать, что вы можете заниматься сексом и любить. В конце концов, фраза «заниматься любовью» пришла из американского выражения «make love», если дословно, то переводиться как «делать любовь».
Для нас же любовь – это чувство, следовательно ею нельзя заниматься. Ее испытывают. Либо ты любишь, либо не любишь. Поэтому лучше испытывать чувство любви и при этом заниматься процессом – сексом – с любимым человеком.


БОГИНЯ

  • 31.03.15, 16:22
Жила обычная семья, стандартный муж - любит футбол и рыбалку. Типичная жена, которой не хватает денег и платьев. Их семейная жизнь начиналась бурно и страстно, но незаметно для них самих вдруг превратилась в противное болото, где оба чувствовали себя ненужными, постоянно недовольными.
Список претензий у обоих друг к другу был бесконечен. Ссоры вспыхивали внезапно и чаще всего заканчивались взаимными обидами.
В один из таких дней муж в отчаянии стал просить помощи у Бога и кричать о том, что такая жена это сущее наказание. На что Бог ответил ему - а что если твоя жена будет богиней, ты справишься, сможешь ли ты создать ей ту жизнь, которой достойна богиня?
Муж оторопел от удивления, раньше Бог никогда с ним не разговаривал. И естественно, с готовностью стал обещать, что справится, только бы жена стала другой. Бог ухмыльнулся, но обещание принял.
"Единственное условие - твоя жена не станет богиней за одну секунду, я буду каждый день понемногу менять ее сварливую человеческую сущность на божественную. Проверяя тебя - справляешься ты с этой задачей или нет. Так что, изменения уже начались, теперь все в твоих руках!"
Муж вскочил и побежал к жене в соседнюю комнату. Она лежала на кровати вниз лицом и рыдала. На несколько минут он, конечно, растерялся, от того, что совершенно не знал, как посмотреть на жену, начались ли уже изменения. Но подумав о том, что может быть она уже почти богиня и перед настоящей богиней нужно не ударить в грязь лицом, он решил, что в первую очередь нужно ее успокоить.
Он присел рядом с ней, и провел по ее спине рукой, думая о том, как правильно успокаивать настоящую богиню. Слова сами вдруг сорвались с языка - "Прости меня за все, ты моя богиня, я это знаю". Жена удивленно посмотрела заплаканными глазами на мужа и от растерянности не могла сказать ни слова. Раньше такое бывало, муж просил извинить его, но происходило это как-то по-другому. Совершенно не так как сейчас. И она решила не думать о прошлых обидах, а крепко обняла его и страстно поцеловала. Такого секса у них не было уже давно.
Муж с удовольствием отметил, что похоже изменения начались. Его жена действительно становится богиней. И каждый день он теперь думал лишь об этом - как не упустить свою богиню, как сделать так, чтобы она чувствовала себя счастливой рядом с ним - с обычным человеком. А жена - жена и вправду с каждым днем становилась все прекрасней и нежней, мудрее и соблазнительней.
Семейная жизнь этой обычной пары стала превращаться в ежедневное счастье и удовольствие от того, что они вместе.
Когда окружающие спрашивали у мужа о том, где он нашел такую идеальную жену, он отвечал, что однажды ему снизошло озарение и он понял, что живет с настоящей богиней.
Когда подруги спрашивали у жены о том, что она делает для того, чтобы ее так сильно любил муж, она отвечала, что однажды она почувствовала, что хочет прожить с этим человеком всю жизнь несмотря ни на что.


Із нашого... українського)

  • 29.03.15, 21:00

ХАТХА-ЙОГА

Ситий не розуміє голодного. Здоровий не розуміє хворого, а той, хто має міцну будову тіла, не відає болів і переживань, — того, в кого ноги як дві вузлуваті тички, груди запалися, мов невикисла паляниця, й руки висять, наче батоги.
Не розуміє він і того, хто нишпорить по книжках, газетах і журналах, вишукує кваліфіковані поради, щоб себе вдосконалити.
То чи дивно буде, що, побачивши в кіно вправи індійських йогів, я вигукнув:
— Хатха-йога — моє життя!
До того як вигукнути цю сакраментальну фразу, я добре все обдумав. Вправи йогів створені ніби спеціально для мене. По-перше, вони виконуються в повільному темпі. Я хоч і холеричного темпераменту, але темпи люблю флегматичні. По-друге, вправи йогів виконуються сидячи або лежачи. І всі вони короткочасні. Як холерик, я терпіти не можу дов— готривалості одного заняття. Хоч як людина, що має нахили до флегматичних темпів, можу терпляче пролежати й цілий день.
Скористався з того, що вдома не було дружини. Поїхала кудись переймати досвід. Одразу ж приступив до тренування.
Почав із дихання. Кладу перед собою годинник. Руку на пульс — видих, і — раз, два, три...
А найменшенький мій:
— Тату, дяй голсцик.
Дав. Погладив по голівці. Знову видих, і — раз, два...
Старшенький:
— Тату, а корова їсть горіхи?
Пояснив.
Ще видих. Раз, два...
Найстаршенький:
— Тату, що ви робите?
— Дихаю.
— Для чого?
— Щоб довше жити й вас годувати.
Він підстрибнув:
— Гі! Наші тато дихають!
І гайнув на вулицю.
Довелося приступити до вправ на зосередження уваги. Йоги вважають, що для цього найкраще дивитися на свічку.
Повиганяв дітей з хати. Засвітив свічку, поставив на стілець, а сам сів на підлогу, заплівши ноги, як турецький султан. Зосереджуюсь.
Коли це в шибку — шкряб-шкряб. Глянув — там їх із десятеро. І мої, й сусідські. Попритуляли носики до шибок, пороззявляли ротики, а очі аж світяться...
Надвечір приходить сусід. Так ласкаво:
— Чи важко без жінки? Коли вона приїде? Не бери до серця. Все вляжеться.
Наступного ранку вибрав момент, коли дітлахи вибігли на вулицю. Сів на підлогу, ногу за шию — не йде. В дитинстві це мені вдавалось одразу. Значить, і тепер піде. Тільки треба напружитись.
Ривок. У сідниці щось хруснуло. Мене зігнуло в дві погибелі. Але заклав. Тепер основне не зупинятися на півдорозі, закласти другу.
Вхопився за ступню. Ривок. В очах потемніло, але заклав.
Тепер мене носом притиснуло до підлоги. Чую, що не витримаю. А ноги скинути з шиї не можу...
Вбігає до хати найменшенький.
— Клич Василька, — благаю найменшенького.
— Со?
— Василька клич!
— Со?
Вбіг до хати середульший. Глянув на мене. Сів на підлогу.
Ноги за шию, бриць-бриць — і сидить.
— Ти, — стогну, — чого? Ану, встань зараз же!
— Ага, а ти сидиш...
— Встань, карбованця дам... Поклич Василька.
Вбігає найстаршенький з цілим виводком сусідських.
— Васильку, — прошу, — ти, Семенку (це сусідський). Ану, легенько беріть за оту ногу — й до себе.
Взяли.
— Куди, іроди! Не в той бік! — заревів я, бо в очах аж вогнем блиснуло. — Біжи, Васильку, поклич дядька Данила. Він, здається, вдома сьогодні.
Вибіг Василько на поріг.
— Дядьку Даниле! Дядьку Даниле! Ходіть сюди, бо наші тато замоталися в ногах!..
Прийшов Данило. Аж присвиснув:
— Може, на тебе шафа впала?
— Не питай, — молю, — допоможи.
— Не можна, — каже Данило глибокодумно. — Не можна по-кустарному. Треба по-вченому. До лікаря треба. Стривай, я зараз...
За кілька хвилин прибіг Данило, взяв мене на руки, виніс на подвір’я й посадив у вистелену сіном тачку.
— Поїхали, — каже. — Бо поки дочекаєшся «швидкої», то швидше дуба вріжеш...
Везе мене вулицею. Юрба дітлахів вистрибує навколо тачки, галасує. Люди стоять у воротах і співчутливо кивають головами. Василько на їхні запитання авторитетно пояснює, що «тато замоталися в ногах».
У поліклініці мене розмотали. Правда, підвестися одразу я не міг. Щось там порозтягувалося.
А лікар сказав:
— Щастя, дядьку, що ви опановували тільки хатха-йогу, себто першу сходинку. А то б вас і сам Бог не розмотав.

Євген ДУДАР


Скоро лето или Антицеллюлитный джихад

  • 29.03.15, 20:22
Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков..
Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на " Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки". Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все -таки начать надо с чего - нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!
Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ -платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес- фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина :
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните.. Поехали!
Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!
Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?
Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!
Двенадцать минут, недоумение крепнет.. Тетка -тренер даже не порозовела :
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!
Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ -платформы, я свою тоже возненавидела : получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!
Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.
Двадцать две минуты : мама! Верните степ -платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака -эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.
Двадцать пять минут: кто пукнул? Упражнения на пресс не проходят даром... Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.
- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем!
Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад.
Тридцать минут : группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза.
Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни... И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как- то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет..
Тридцать пять минут : конечно, почему бы не поотжиматься напоследок?
Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.
- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!
Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?
Сорок минут : я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба -тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!
Сорок пять минут : очень хочется спрятаться за степ - платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет " три". Простите меня все за всё! Иии... хрясь!
Пятьдесят минут: кто -то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке.
Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите... Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..
Утро: ыыыыы... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами.. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру!
Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов...
Ыыыыы..чёртово лето! Ещё не началось, а уже так плохо!!!
  (Стырено с просторов интернета)

Люди, которые всегда в себе уверены

  • 29.03.15, 20:01
Эффект, который получил название Даннинга — Крюгера говорит о том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу именно этого низкого уровня квалификации.
Результатом является завышенные представления о собственных способностях и талантах, в то же время действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными.
Гипотеза о существовании подобного феномена была выдвинута в 1999 году Джастином Крюгером и Дэвидом Даннингом, которые и провели серию экспериментов с участием студентов — слушателей курсов по психологии в Корнелльском университете. Некомпетентность во многом проистекает из незнания основ той или иной деятельности, будь то понимание прочитанного, управление автомобилем, игра в шахматы, игра в теннис и так далее.
Ими была выдвинута гипотеза, что для людей с низкой квалификацией в любом виде деятельности характерно следующее:
- Они склонны переоценивать собственные умения;
- Они не способны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других;
- Они не способны осознавать всю глубину своей некомпетентности;
- После обучения у них появляется способность осознать уровень своей прежней некомпетентности, даже если их истинная компетентность после обучения практически не меняется.

***
Как  много людей с низкой квалификацией встречается в Вашей жизни? 



Учись ежедневно

  • 29.03.15, 19:51
— Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да?
— А ты любишь вишню?
— Да.
— А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
— Ну да.
— Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!


Несколько фактов о сексе.

  • 26.03.15, 12:51

Секс - важная составляющая нашей жизни, и многие семейные пары сталкивается с проблемой отсутствия секса или несовпадения сексуальных предпочтений гораздо чаще, чем говорят об этом. Но не только семейные пары, часто и молодые горячие сексуальные парни и девушки оказываются, не знают многих важных вещей.

Итак, знаете ли вы, что:

1. Самый потрясающий секс — с тем, кого любишь. Но любовь сама по себе не гарантирует классного секса.

2. Никто не рождается богом секса. Это навык, ему надо учиться.

3. По мнению некоторых специалистов всего существует 11 видов женского оргазма

4. Около 70 процентов замужних женщин занимаются самоудовлетворением и нисколько этого не стесняются. Хотя более половины из них не рассказывают об этом даже своим мужьям.

5. Говорят, что один половой акт сжигает минимум 200 калорий Смайлик «smile»

6. Во время оргазма вырабатываются "гормоны радости", которые становятся отличным антидепрессантом и болеутоляющим средством!

7. Медики, изучающие иммунитет человека, утверждают, что секс – один из способов укрепить свою иммунную систему.

8. В японском сленге есть выражение «kenja taimu», что буквально переводится как «время мудрости». Обозначает оно конкретное состояние мужчины — небольшой период сразу после оргазма, когда ум не находится под властью сексуального влечения и может рождать действительно мудрые мысли.

9. Секс-символ середины 20 века Мэрилин Монро большую часть своей жизни не испытывала оргазм ни с одним из её любовников. Только в беседе со своим психиатром за несколько дней до смерти она выразила ему благодарность за решение её проблемы.

10. Первый вибратор был изобретён во второй половине 19 века для лечения так называемого «бешенства матки» (женской истерии) и работал на энергии паровой машины. Электрический вибратор был предложен на рынке в начале 20 века и стал одним из первых домашних электрифицированных приборов, опередив пылесос и утюг.



Почему лгут дети ?

  • 26.03.15, 10:34
Мы уже знаем, что дети познают мир, совершая ошибки. Если за ошибками будет следовать наказание, у ребенка останутся лишь две возможности: не делать ошибки или делать ошибки и лгать. Не делать ошибок означает отказаться от познания мира и полностью положиться в его освоении на взрослых.
Такие дети обычно исполнительны, они могут сидеть в углу, дожидаясь указаний взрослых, но от них нельзя ждать творческих действий. Вторая возможность связана с совершенствованием умения лгать. Чем страшнее наказание, тем сложнее и изощреннее будет ложь. Сперва это будет грубая и простая выдумка, которая станет эффективно развиваться по мере роста интеллектуальных способностей ребенка.
Широко распространена ложь, связанная со сломанными игрушками. Родители наивно думают, что, получив красивую дорогую игрушку, ребенок будет относиться к ней так же бережно, как они сами относятся к дорогим вещам. Но для ребенка ценность игрушки изменяется не деньгами, а возможностью трансформироваться вслед за фантазией в игре. Поэтому ребенок быстро разбирает на части подарок, а затем включает в игру, густо измазав лакированные части пластилином или другим подручным материалом.

Отрывок из книги "Как и почему лгут дети?"

* * *

А Ваши дети часто лгут? Сталкивались ли Вы с этой проблемой? Как обращаетесь?