Профіль

muzer

muzer

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Управление собой.

  • 19.12.16, 09:09

Великолепный пример из медицинской литературы — это случай мистера Райта, изученный в 1957 году.

 

У него была запущенная форма лимфосаркомы. Дела пациента шли не очень хорошо, времени у него оставалось мало. У него были опухоли размером с апельсин в подмышках, на шее, в грудной и брюшной полостях. Печень и селезенка были увеличены, в легких набиралось по 2 литра мутной жидкости каждый день. Их нужно было дренировать, чтобы он мог дышать.

Но мистер Райт не терял надежды. Он узнал о замечательном лекарстве Кребиозене и умолял своего доктора: «Пожалуйста, назначьте мне Кребиозен, и все наладится». Но это лекарство не могли выписать по исследовательскому протоколу врачом, который знает, что пациенту осталось жить меньше трех месяцев.

Его лечащий врач доктор Уэст не мог этого сделать. Но мистер Райт был настойчив и не сдавался. Он продолжал клянчить лекарство, пока доктор не согласился назначить Кребиозен.

Он назначил дозу на пятницу следующей недели. Надеясь, что мистер Райт не дотянет и до понедельника. Но к назначенному часу тот был на ногах и даже прогуливался по палате. Пришлось давать ему лекарство.

А через 10 дней опухоли Райта уменьшились вдвое от прежнего размера! Они таяли как снежки в горячей духовке! Прошла еще пара недель после начала приема Кребиозена они совсем исчезли.

Райт танцевал от радости как сумасшедший и верил, Кребиозен — чудесное лекарство, которое вылечило его.

Он верил в это целых два месяца. Пока не вышел полный медицинский отчет о Кребиозене, в котором говорилось, что лечебный эффект этого препарата не доказан.

Мистер Райт впал в депрессию, и рак вернулся. Доктор Уэст решил схитрить и объяснил своему пациенту: «Тот Кребиозен был недостаточно хорошо очищен. Он был плохого качества. Но сейчас у нас есть сверхчистый, концентрированный Кребиозен. И это то, что надо!».

Затем Райту сделали инъекцию чистой дистиллированной воды. И его опухоли снова исчезли, а жидкость из легких ушла!

Больной снова стал веселиться. Все два месяца до тех пор, пока Медицинская Ассоциация Америки все не испортила, опубликовав общенациональный отчет, который определенно доказывал, что Кребиозен бесполезен.

 

Через два дня после того, как Райт услышал эту новость, он умер. Умер, несмотря на то, что за неделю до смерти сам управлял собственным легкомоторным самолетом!

не суди

  • 21.03.16, 17:22

Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?
Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос — решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:
Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.
Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.
Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.
Кого из троих вы выберете?
Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
Третий кандидат: Адольф Гитлер.
И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.

Есть праздники, что навсегда с тобой

  • 21.03.16, 12:01

Есть праздники, что навсегда с тобой,--

Красивый человек,

Любимый город.

Иль, где-нибудь на Севере -- собор,

Иль, может, где-нибудь на Юге -- горы.

 

К ним прикипела намертво душа,

К ним рвешься из житейской суматохи.

И пусть дела мои сегодня плохи,

Жизнь все равно -- я знаю! -- хороша.

 

Не говорите:

-- Далеко до гор! --

Они со мною на одной планете.

И где-то смотрит в озеро собор.

И есть красивый человек на свете.

 

Сознанье этого острей, чем боль.

Спасибо праздникам, что навсегда с тобой!

                                                                               Юлия Друнина

подружка пишет

  • 06.10.15, 09:01
"Нужды вокруг очень много, очень. Отчаянья. Горя. Ужаса. Продираясь сквозь это в Интернете и жизни, я дошла до того, что радуюсь, когда меня кидают на бабки. Значит, просто развели. Значит, то были обычные мошенники, а не люди, столкнувшиеся с большой бедой. Ну, и хорошо. Одним горем в мире меньше.

Я знаю: то огромное количество людей, что рассказывает мне о своих тяжёлых временах, -- мизер, по сравнению с тем, сколько из вас молчит.

Возможно опыт, накопленный мной за несколько лет чтения писем, в которых люди делятся своими бедами, поможет кому-то из вас.

Вот три истины, которые я вывела. Они просты, но, может, в этом и заключается их сила.

Во-первых, всё относительно. Горе -- тоже. Сталкиваясь с очередной болью кого-то из вас, я думаю: «Страшнее этого быть не может». Потом приходит другое письмо, и я понимаю: этому человеку -- ещё хуже.

Это ни в коем случае не призыв к тому, чтобы злорадствовать над ближним, горе которого -- тяжелее, а отчаянье -- глубже. Нет. Это попытка объяснить, что мир жесток не только по отношению к вам, но и к миллионам других. А те, к кому он добр, в любой момент могут увидеть другое его лицо. Мы все -- в одной лодке, короче. И завидовать в этой лодке -- некому.

Из этого вытекает второе: в мире нет ничего постоянного, незыблемого. Нам не за что зацепиться. Никто и ничто не может гарантировать нам счастья завтра. Более того, никто и ничто не может гарантировать нам самого завтра.

Мы делаем всё, чтобы избавиться от ощущения хрупкости бытия: копим деньги, приобретаем стены, вступаем в брак. Но всего этого мы можем лишиться в любой момент: дефолт, взрыв, смерть, метеорит.

Бороться с хрупкостью бытия -- всё равно, что тушить извергающийся вулкан из шприца или пытаться отбиться от цунами при помощи доски для сёрфинга. Ну, очень неэффективно.

Мир ненадёжен. В нём вообще нет ничего надёжного. Из-под нас выбивают даже такие, казалось бы, накрепко привинченные к полу табуретки, как материнская любовь, потому что мамы, увы, когда-то уходят, и мы с этим ни хрена не можем поделать.

Всё, что нам остаётся, -- это принять ненадёжность мира, как данность, и не переть против неё. Какие бы замки мы ни построили, они всё равно будут на песке и из песка, и любая волна или удар ноги их сметёт. Короче, не гнездитесь. Ни в каких смыслах. Это беспонт.

А что не беспонт?

Не беспонт -- это третье: любовь. К людям -- близким и далёким, к миру -- пусть и хрупкому, к Б-гу -- даже если вы в Него не верите, Он всё равно любит вас больше, чем вы сами умеете любить себя.

Если вам кажется, что вам нечем или некого любить, просто отдавайте. Помогайте окружающим, чем можете. Если вам кажется, что вы ничем помочь не можете, знайте: вам кажется. Всегда есть те, кому нужна ваша помощь. Откройте глаза.

Сердце при этом можете не открывать. Помогайте бездушно, если ваша душа замёрзла и не чувствует чужого горя. Помогайте на автомате. Это всё равно называется «отдавать».

Отдавая, даже на автомате, вы начинаете любить. А любовь -- и только она -- останется с вами навсегда. Не та, которую вы потребляете -- её у вас могут забрать, даже материнскую, -- а та, которую отдаёте. Её у вас никто не отнимет. Она -- единственное, чем вы гарантированно владеете и будете владеть всегда.

Самое надёжное вложение -- это вложение в свою душу. Всё остальное -- мыльный пузырь и попытки потушить вулкан из шприца или отбиться от цунами при помощи доски для сёрфинга."

цитата из Грэма Грина

  • 03.10.15, 09:30
«- Вы и любовь можете объяснить?
- Как же! – сказал он. – У одних это – вроде жадности, хотят чем-то владеть. Другие хотят подчиниться, снять с себя ответственность. Третьи жаждут восхищения. Многим нужно выговориться перед кем-то, кто не заскучает. Многим недостает матери или отца. Ну и, конечно, биологические мотивы» (Грэм Грин, «Конец одного романа», 1951)

ощущение

  • 16.06.15, 06:26

Если много читать, работать, смотреть фильмы, ходить в наушниках , ездить в поездах и  летать в самолетах, складывается ощущение, что живешь.

Лучший разговор.

  • 31.05.15, 05:04

Друзья, у Вас было когда-нибудь такое, что Вы находились с кем-то, и ни о чем особенном не говорили, а затем решили, что это был один из лучших разговоров в Вашей жизни?

о телепатии.

  • 29.05.15, 18:06

Есть такой распространенный тезис о том, что люди не телепаты.

Обычно об этом вспоминают в контексте того, что если вдруг твои желания, потребности и чаяния окружающими не улавливаются, то это все исключительно из-за отсутствия у представителей нашего биологического вида способности читать мысли. В зависимости от ситуации предлагается "поговорить об этом" или "перестать заморачиваться".

Но в процессе обычно опускается один не очень удобный факт.

Все все понимают.

Еще раз, для надежности. Все Все Понимают.

 

Люди - социальные животные. Мы с рождения оттачиваем способность улавливать оттенки настроения друг друга. Кто голоден, кому больно, кто чувствует себя виноватым, кто готов напасть на нас из-за угла, кому нужна помощь, кто расположен поделиться с нами чем-нибудь ценным, кто нас намеренно игнорирует, кто готов ловить каждое наше слово. Посмотрите на трехлеток в песочнице. Они ничего не знают о том, что там и с кем нужно "проговаривать", но отлично разбираются, кого можно лупить совочком, а кого нельзя.

 

Если трехлетки - не очень убедительный пример, то можно еще понаблюдать за младшими специалистами при строгом начальстве. За влюбленными поклонниками. За теми, чьи интересы зависят от вашего решения.

За любым человеком, которому хочется все понимать. И все сразу же станет ясно. Мы на удивление хорошо справляемся с чтением мыслей, когда нам это нужно.

 

Даже моя собака становится потрясающе интеллектуальным животным, как только у меня в руках появляется сыр. Вся мудрость мира сосредотачивается в глубоких собачьих глазах - ровно до того момента, как я убираю его обратно в холодильник.

 

Это я все к чему.

Нет сыра - нет телепатии.

вопросы.

  • 30.04.15, 12:39

Когда Бога просят о терпении, то он даёт терпение или возможность это терпение проявить?

А тот, кто просит отвагу, получает отвагу или возможность быть отважным?

Когда Бога просят о счастливой семье, Бог обрушивает на них тепло и нежность или возможность проявить свою любовь?

цензура и мораль

  • 07.11.14, 08:23

А вы не задумывались о том, почему детям по телевизору показывают тысячи способов как убить человека, но запрещено показывать хоть один способ, как зачинать человека?

Сторінки:
1
2
попередня
наступна