хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Что меняет время: сердце и разум

                          
      Время бежит стремительным потоком : неделя за неделей,день за днем, час за часом,минута за минутой…Этот поток,говорят,смывает все из памяти:стирает давние события,разговоры,переживаемые эмоции, мысли и даже лица людей.И все казалось бы должно стать на свои места,наладиться: хорошее заменит плохое,которое уйдет в неизвестность, далеко-далеко.   
      Но она уже поняла,что сказанное выше не является правдой,покрайней мере для нее…может для других это и срабатывает.                     
       Время она понимала по другому.                                                                                                               
      Оно как морская волна,накатывающая на песчаный берег.Забирает те песчинки и камушки с него и уносит за собой все дальше и дальше с поверхности вглубь,на самое дно.Время зарывает те тягостные болнзненные воспоминания и чувства внутрь ,в самый потаемный уголок мозга,туда ,где их казалось бы не достать,тоесть подальше и от себя,и от людей.    
       Мозг молодец!  он нас спасает от эмоционального измора,подкармливая чем-то хорошим и разумным - тем,чем сердце не может накормить.Сердце у некоторых руководствуется наставлениями разума,а у других оно объявляет забастовку,не хочет или просто не может слушаться приказов,оно живет автономно от разума. Конечно, она все это время после той встречи старалась руководить своим сердцем,она пыталась всеми силами разума подчинить его,укротить его волю,сделать не автономным,а подвластным.Для этого были использованы разные средства,но не одно из них не помагало.   
       Иногда ей хотелось все бросить,вычеркнуть его из своей памяти,жить как до того безмятежно и спокойно,радоваться новому дню,новым приятным знакомствам,хорошим досугам,общаться с людьми,как ранее, - открыто и доверительно.Но чем больше проходило времени,тем больше она закрывалась в себе.Когда-то откровенная с родителями,щебетуха становилась молчаливой Элизой из сказки про братьев-лебедей.Все чаще из нее нельзя было и слова выдавить. 
       Бывало она ложилась на кровать ,накрывалась с головой одеялом и лежала в тишине сама,никого нежелая ни видеть, ни слышать.Бывало и такое,что на звонки телефона она не отвечала.А книга ,та,которая стояла на полке недочитанная,продолжала там пылиться.  
       Ей вначале казалось,что все со временем изменится и наладится.Но этого не происходило.Становилось только хуже и хуже... до определенного момента.Это и было ее спасение,вернее спаситель.Спасательный круг наконец доплыл к ней по этой морской волне.   
       А о том,за кем она скучала и кого так сильно любит ,я писать не стану. 
       Потому что ОН- хороший человек, но несчастный.Сам этого не осознавая, он делает видимость благополучия и радости.Это защитная реакция его мозга,который так сильно смог приручить сердце,что оно в конце концов стало не союзником ,и даже не врагом разуму,а его рабом:безвольным, безсловным подчиненным. Может это и к лучшему? Кто знает?... Куда лучше  жить в своей улитке,чем открыто страдать.Не правда ли?                                                                       «продолжение следует»  
                                                                                                          

48%, 10 голосів

52%, 11 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
12

Коментарі

16.10.07, 19:51

а картинка мне нравится)

    анонім

    26.10.07, 22:56

    Уря!!! Дальше... что дальше???? Пиши!!!

      36.10.07, 23:14Відповідь на 2 від анонім

      А дальше будет то ,что должно быть.

        46.10.07, 23:42

        я не знаю,что надо говорить блогерам-копирайтистам...но есть люди с похожими мыслями и ощущениями.А в моем блоге только мое личное...без плагиата.А кто не верит,пусть идет подальше

          Параноик

          56.10.07, 23:44Відповідь на 3 від irisunny

          как всегда заинтриговал...
          жду продолжения

            66.10.07, 23:47

            Да уж не так грубо, как вы сразу с недоверием...надо верить людям,особенно тем,кто говорит и пишет правду

              77.10.07, 00:39

              Многа букаф.

                Гість: Lion_HC

                87.10.07, 18:50

                Шкода, що ми не чули їхньої розмови...
                Схоже розмова була довга. У всякому разі, складається враження, що вона його добре знає.
                Якщо в їхньому спілкуванні був хоча б промінь надії... - не варто "жить в своей улитке". Треба стукати (або шукати ключі) поки не відкриється серце І ні в якому разі не ображатись, навіть якщо на це піде дууууууууууже багато часу.
                Навіть, якщо кохана людина, з певних причин (можливо навіть їй невідомих) не відкриває своє серце говоріть їй тільки правду, відкривайте своє серце. Можливо колись вона вас зрозуміє...
                Ну, а якщо променя надії зовсім немає, то тут надія тільки на час і на Бога!

                  анонім

                  99.10.07, 17:10Відповідь на 7 від ZoomY

                  Читай по диагонали,будет меньше букв

                    Гість: Deleted111

                    109.10.07, 18:04

                    Лучше, конечно, быть открытым - прийдёт и плохое и хорошее... Не бывает так, чтобы в открытую душу человека волны приносили только мусор... Это жизнь...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна