хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Что там на дне пропасти?

   Первый свой шаг она уже сделала, пообещав прежде всего себе,что поговорит с ним и прояснит все для себя…узнает,не подводит ли ее интуиция : «с ним не все в порядке…он от чего-то страдает».Она ощущала это всем своим еством .А может ей просто хотелось так думать,чтобы не было больней и чтоб не отступить от разговора?      Второй пункт в этом нелегком решении тоже был выполнен – она узнала номер его телефона и договорилась о встрече(маленькая победа,полученная в тот миг окрыляла ее так сильно,что она уже не ходила по земле,а пархала,как мотылек.)
 Но близость предстоящего разговора вводила ее в странное состояние: с одной стороны она радовалась…радовалась тому,что наконец покончит с этим,а с другой – все это ее пугало,страх иногда просто парализовал- не то от возможного отказа,ни то от самообмана и еще большего страдания ,которое за ним последует.
 Наверное больше всего в этой сложившейся ситуации ее пугала неизвестность – черная дыра,куда она упала и летит уже вот несколько долгих месяцев…в этой яме не видно дна:что там-груда камней,о которые можно разбиться, или облако из пуха?!          Только одна.................................................................................................................................................                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              мысль грела ей душу: он либо разрешит приблизиться за определенную черту,либо «отпровадит» ее навсегда Но неизвестности больше не будет,свет озарит дно той черной ямы и даст возможность или молиться перед предстоящей «гибелью»,или наслаждаться полетом в счастье.Это предстояло узнать.
     Приближался заветный день …Она постаралась выглядеть как можно лучше(хотя это врядли удасться после стольких бессонных ночей и рек выплаканных слез):подобрала лучший свой наряд и конечно же тчательно обдумывала то,что собирается говорить…каждое свое слово и вопрос она выучила буквально наизусть,как стихотворение,как отрывок из прозы…хотела даже прочитать свои стихи,но они показались ей слишком печальными для этого….Она приготовилась и ждала сигнального звонка.
 Он позвонил и к ее удивлению назначил встречу возле дома,где она мысленно с ним встречалась,глядя в свое окошко…О!это не должно быть так,так просто не может быть:как же тяжело будет все сказать тут,где на нее будет смотреть все:соседи,знакомые и т.д.?Неужели ему не понять?…а может он просто боиться быть рядом,ближе,чем всегда…?
   Как хорошо,что он все-таки не нарцисс,как думают некоторые…и согласился поговорить в другом месте.Наверное читатель ждет подробности о разговоре. И возможно я его разочарую,не пересказывая весь детально .Но этого просто не нужно…это личное,интимное: признания,сожаления,отказ от встреч и непонятные объяснения...Все это должно остаться между ними.
 И каждый пусть рисует картину того разговора сам,пусть догадывается,что там такого он мог сказать,чтобы она поняла :«О!Эврика…почему я не сделала этого шага раньше…было бы все намного проще и не так болезненно…Мое восприятие ситуации оказалось совсем другим…Но я не отступлю теперь,я точно знаю:эта крепость,окруженная тройным…нет…десятинным муром из колючей проволки недоверия ,застывших и спрятанных в каменные оковы простых добрых человеческих чувств ,кипящей лавы гнева на себя и океана обжигающей боли,падет …а на тот давно заржавевший замок,на который он запер свое сердце от всех, найдется ключик,слепленный из нежности,заботы,ласки,понимания и конечно огромной,сильной и безграничной,бесконечной ЛЮБВИ…»                                                                                   «продолжение следует»

63%, 17 голосів

37%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
10

Коментарі

128.09.07, 12:50

никто не знает какой будет конец... даже в самом драматическом конце кто-то может увидеть что-то хорошее...

    Гість: Sok

    229.09.07, 22:18

    Никто там не был.

      Гість: Pu4kaShaq

      329.09.07, 22:57Відповідь на 1 від ilex

      ...................ты прав

        Гість: Pu4kaShaq

        429.09.07, 22:59Відповідь на 3 від Гість: Pu4kaShaq

        ...................ты правпоэтому советую добавить в голосование еще одну строку..........., типа ВОЗДЕРЖАЛСЯ

          51.10.07, 16:30

          Уж больно близоруки глаза у подобного чувства. Она испепеляет тебя изнутри, выжигая любые доводы разума или опыта, но ведь в такой любви человек видит лишь то, что хочет видеть. Это и станет благодатной почвой для будущих разочарований, поскольку рано или поздно зрение вернется, а вот открывшаяся реальность окажется цинично равнодушной и полной холода одиночества, вперемежку с непониманием... К тому же, любовь - это не огонь страсти; это светлое и радостное чувство, присутствие которого ты ощущаешь в каждую секунду бытия, а не выискиваешь его в воспоминаниях, оправданиях и будущих планах. Мне так кажется...