" Берегите Лицо человеческое !, Несите ..... "

  • 29.10.12, 12:11
"Сколько прелести есть в человеческих Лицах!// Всё смотрел бы на них и смотрел без конца,// Но в глухих городишках и громких столицах// Вдруг на улице встретишь лицо подлеца...//                                // И  брезгливость и ужас почти не скрывая,// Отшатнёшся, стараясь с дороги свернуть,// Но навеки запомнишь: ухмылка кривая // И глаза, разбегающиеся,как ртуть. // Берегите Лицо Человеческое !!, Несите // Сквозь года и глаза молодые , и рты ...// Словно с озера, с Глади Лица  НЕ спугните // Выражения Детскости и Чистоты !!! " (Автор  МНЕ  НеИзвестен )

"... Бич Мирозданья есть НЕБЛАГОДАРНОСТЬ..."

  • 26.10.12, 15:07
"Всё в этом бренном мире - суета : // И чувства , и желания , и вздохи// И жизни формула мне кажется проста - // Ответьте мне: Кому, как не пройдохе в нём жить легко ? // Зачем отягощать свой путь лжесовестливости укором ?// Зачем себе ошибок не прощать ,// аргументируя литературным вздором ??// Вот что освободит нас от условных пут, // Вот что опора нам в лихие дни сомненья ...// Давайте вспомним : Что их скорбный труд ?? // Зачем себя нам окунать в лишенья ?// Зачем нам наполнять сердца тревогой // Средь пустозвучья данных ситуаций ?// Ведь всё равно лишь как угодно Богу// без слёз свершится всё и без оваций ...// А Память ??- Память склонна забывать // Геройство, обагрившееся кровью// Тиранов чаще будут вспоминать ,// Не прибегая только лишь к злословью.// Бич Мирозданья  есть Неблагодарность ...// в круговороте мыслей , жестов, дней ... // И Гений, и полнейшая Бездарность // Уходят вместе  в  ЛУЧШИЙ МИР ТЕНЕЙ "   ( Автор ,мне, НеИзвестен )

"Я ЗНАЮ ЖИЗНЬ... " ( неизвестного Автора )

  • 21.10.12, 10:43
Я знаю жизнь...Её я изучал, сжав крепко зубы // Горькая отрада познать её // Начало всех начал ...-жестокий опыт ! -// Нет дороже клада, чем Знанье Жизни.// Прежде по слогам её читал я ,// Обалдело наморщив лоб, //Сейчас Я преподам, Хотите ? // Курс её ??, - Я знаю дело ! // Я знаю жизнь , но сыну моему, // УВЫ !, НЕ нужно знания отцова. // Ему мой тяжкий опыт НИ К ЧЕМУ...// Сжав зубы, САМ, он Всё добудет снова .

Человек - Это звучит г о р д о ,

  • 21.10.12, 10:36
...... а  вот  ВЫГЛЯДИТ -  НЕ  о ч е н ь ...

Пушкиниана - вечна ...

  • 18.10.12, 13:28
" Дознался я, что дамы сами,// Душевной тайне изменя, // Не могут надивиться нами,// Себя по совести ценя...// Восторги наши своенравны // Им очень кажутся забавны,// И , право, с нашей стороны -// Мне непростительно смешны...// Закабалясь неосторожно,// Мы их любви в награду ждём,// Любовь в безумии зовём,// Как будто требовать возможно // От Мотыльков или от Лилей  // И чувств  глубоких, и страстей..."

НЕ НАДО ..!!( у нерукотворного памятника НЕИЗВЕСТНОМУ ПОЭТУ) :

  • 17.10.12, 12:12
" Не надо ни славы, ни слуг, ни дворцов, // Достаточно свежих простых огурцов// Да добрые Люди чтоб были вокруг// И яркое солнце светило на луг...... Ходить бы за пчёлами, сесть на пенёк  и думать   в о т   Т А К :  Благодатный Денёк ".
Сторінки:
1
3
4
5
попередня
наступна