Кошачья жизнь

  • 31.05.07, 22:09
Иногда мне кажется, что жить надо учиться у кошек. Валяется она себе посреди дороги в тенёчке, и плевать ей, что тут "люди ходят", а ей так удобней, ей так прохладнее, и, вообще, кто вы такие, чтобы мешать её покою? Возможно, у них и девять жизней, но живут они так, будто завтра не наступит. Думать о будущем - удел двуногих существ.
Вспоминаю, как в детсве на продлёнке мы играли в "семью": обустраивали дом, подметали землю, но, как только время подходило непосредсвенно к самой игре, к вселению в дом, стенами которого служили шесть сосен, как надо было возварщаться в школу. Почему бы просто не жить?
Порой, отсутствие каких-либо действий - лучший способ добиться чего-то, или решить проблему. Я не утверждаю, что этот способ универсальный, но меня он ни раз спасал.
Удел людей и скандалы с истериками. Я давно усомнинлся в функциональности этих вспомагательных средств. Если мне в трубку начинают кричать, я просто сбрасываю, если начинают закатывать скандал на улице, то просто ухожу - зачем тратить время на удовлетворение чьего-либо желания "выораться"? Для этого, в конце концов, есть подушки, матрасы, прочие мягкие, шумопоглащающие предметы. Я ж пухом или опилками не набит.

Параллельность

Семья - яркий пример того, что люди могут жить под одной крышей, и в то же время существовать в разных мирах, пересекаясь только на кухни, у телевизора, или в очереди в ванную.

И кто ещё тупой?

Одна модель сказала (может, и ретранслировала услышанное), что жизнь слишком коротка, чтобы жить по чужим правилам.

Наконец-то я с ПК

  • 20.05.07, 21:28
Тяжкие две недели прошли перед осознанием того, что старый компьютер окончательно и необратимо покинул мир живых и покупкой нового цифрового друга. Наконец-то я компьютеризирован

Анабиоз

  • 02.05.07, 11:01
Закрыл шторы, чтобы не видеть свинцового неба. Включил музыку, чтобы не слышать себя. На мне свитер и кофта. Я скоро поссорюсь с весной.

...

  • 01.05.07, 12:10
Наконец-то встретился с бывшими экс-сотрудниками, вернее, сотрудницами - вчера ходили в армянский ресторан. Уже год прошёл, как я уволился, а следом за мной почти все, с кем я особенно сдружился. Удивительно, как нас, таких разных, свела вместе судьба полтора года назад в одном коллективе. Мы можем говорить обо всём, не стесняясь быть непонятыми или осуждёнными, мы открыты друг другу. Видимо, мне везёт с людьми.

Город опаздывающих

Сегодня утром Киев был городом опаздывающих - люди выбегали из дому, чтобы догнать автобус, метались в переходах между станциями метро, спускались пешком по эскалатору. Да, не каждая суббота рабочая.

Неделя

  • 27.04.07, 19:22
  • ego

Сегодня одновременно с началом сезона цветения каштанов (своими глазами видел, что они уже начали этим заниматься), начался мой личный сезон футболок. Не замёрз:)

Эта неделя получилась культурно-развлекательной. Нет, универ я тоже посещал, причём почти регулярно, не считая сегодняшнего дня - захотелось поваляться в постели. Пару дней назад был в ботаническом саду. Там вовсю цветут магнолии. Всем советую сходить. А позавчера заглянул, вернее "осмотрел", в ПинчукАртЦентр. Там, если кто ещё не знает, 14 апреля открылась новая экспозиция (или инсталляция - кому как больше нравится). Выставляются (и что за слово?) работы Вика Муниса. Как сказал один мой друг, а я только подтверждаю, он гениален. Кто не согласен, пусть кинет камень. В себя. Я ещё жить хочу, тем более весной.

В воздухе лето

Фух... Сдал... Папку с работами по композиции. "5" и автоматом зачёт. Радуюсь жизни и долгожданному потеплению.