хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Соловей и роза

"Любовь ничего не доказывает, всегда обещает несбыточное и заставляет  верить  в  невозможное"

Прочитал сказку Оскара Уайльда "Соловей и роза".
Соловей сам себе противоречит, говоря, что любовь нельзя купить в лавке, или обменять на драгоценные камни, но в то же время решает помочь Студенту добыть красную розу для его возлюбленной - только тогда она будет танцевать с ним до рассвета. Маленькая птичка отдаёт свою жизнь ради цветка, ведь "Любовь  дороже  Жизни,  и  сердце какой-то пташки - ничто в сравнении с человеческим сердцем".
Розу девушка не приняла - племянник  камергера  подарил ей драгоценные камни, а "всякому известно, что каменья куда дороже цветов". Роза выброшена и раздавлена, а Студент делает вывод, что любовь бессмыслена и непрактична.
Соловей ошибся во всём.

9

Останні статті

Коментарі

Гість: Азурь

3111.12.07, 19:28

В том то и дело, что противоречит. Это болле глубокий смысл сказки Оскар Уайльд - это мастер аллегорий и противоречий. Он хотел показать, что жертва стоит любви, только тогда, когда она замечена и оценена, а пернатый романтик пожертовала жизнью ради любви так и не поняв, что никто не ждал от него этого.

    3231.01.08, 19:52

    сказки у О.Уальда далеко не детские... Я специально пару лет зазад нашла все его сказки... - прочитала и впала в депресняк Как такое детям можно читать?! Но это все равно мой любимый писатель именно за его произведения.., абсолютно все!

      3331.01.08, 19:53Відповідь на 31 від Гість: Азурь

      В том то и дело, что противоречит. Это болле глубокий смысл сказки Оскар Уайльд - это мастер аллегорий и противоречий. Он хотел показать, что жертва стоит любви, только тогда, когда она замечена и оценена, а пернатый романтик пожертовала жизнью ради любви так и не поняв, что никто не ждал от него этого. Браво! очень точно!

        3431.01.08, 23:22Відповідь на 32 від Ninellelya

        у него сказки - это притчи

          351.02.08, 09:33Відповідь на 34 від Marsmobile

          100%! особенно "Счастливый принц" и "Мальчик Звезда" глубоко проникли в душу

            Сторінки:
            1
            3
            4
            попередня
            наступна